Заказать ремонт

Интернет

  • 142 Ответов
  • 47944 Просмотров

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Интернет
« Ответ #120: 12 Февраль 2016, 13:45:33 »
Цитата: Радио-Линк
Поясню, действительно ваша скорость 20Мбит/c (мегабит в секунду), но некоторые приложения в т.ч торрент-клиенты указывают скорость загрузки в МБ/c (мегабайт в секунду). 20Мбит/c. = 2.5 МБ/с.

В личном кабинете скорость моего тарифа указана 20 Мб, при скачивании чего-либо указывает в Мбит, а это 1,5-2Мбит/сек, выше никогда не было, получается 1 Мбит/сек где-то потерялся...

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Интернет
« Ответ #121: 12 Февраль 2016, 13:49:09 »
Цитата: Радио-Линк
Поясню, действительно ваша скорость 20Мбит/c (мегабит в секунду), но некоторые приложения в т.ч торрент-клиенты указывают скорость загрузки в МБ/c (мегабайт в секунду). 20Мбит/c. = 2.5 МБ/с.

здесь вы мне указываете, что скорость которую нам предоставляют - 20 Мбит/сек, в личном кабинете - 20Мб.
 В предыдущем моем ответе, скрин сайта радиолинка - там ошибки, вы намеренно вводите в заблуждение?
- ГДЕ ПРАВДА?

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Интернет
« Ответ #122: 12 Февраль 2016, 13:57:15 »
Не хотим вводить в заблуждение, 1МБ = 8Мб. А в том что у вас "потерялось" некоторое количество скорости, готовы сегодня прийти и разобраться.

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Интернет
« Ответ #123: 12 Февраль 2016, 14:06:33 »
Цитата: Радио-Линк
Не хотим вводить в заблуждение, 1МБ = 8Мб. А в том что у вас "потерялось" некоторое количество скорости, готовы сегодня прийти и разобраться.

Рад, что пришли к конструктиву, в ближайшее время спланирую свободное время, чтобы совместно решить проблему и договорюсь о вызове на конкретную дату. Благодарю, что услышали

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: Интернет
« Ответ #124: 12 Февраль 2016, 14:34:21 »
...

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Интернет
« Ответ #125: 12 Февраль 2016, 15:06:19 »
Цитата: Николай Великов
Всем Доброго дня. Я тоже клиент компании Радио-Линк.
Пользуюсь вашим инетом, самый дорогой тариф в вашей сетке, что у вас творилось в Новый год...нет ни 31.12 в 12 часов ночи, а все остальные дни...Это просто верх пилотажа провайдера..
А когда я все таки дозвонился, до той службы поддержки, о которой вы пишите,что они ответят на наши вопросы, то мне просто сказали, что у всех праздники и у вас тоже и сейчас. может быть нашей проблемой займутся, а так что я хочу...Новый год.
К сожалению, ваши любезные сотрудники не называют своих имен в общении, а когда спрашиваешь с кем можно поговорить из руководства, то просто говорят..."Звони вчера.."
Про подключение инета, я уже как и многие другие, говорить не буду...Мне его ваши люди подключали 7 дней и два раза я их просто так прождал....Хотя брал дни за свой счет..Ни с одним провайдером такого не было...
По поводу антенны.
Ваши сотрудники нашу заявку теряли 4 раза...Если у вас фиксируется, что бы не быть голословным, то можете проверить, сколько раз я звонил. дом 7 корпус 1 кв 40.
И грамотные консультации они тоже мастаки давать, жаль, что потом все получается совсем по другому.....
И в общении они очень деликатны...Если бы мои сотрудники, так общались, то в лучшем случае. они работали бы дворниками...
И их совсем не может оправдывать их возраст, если человек не умеет работать с людьми, то пусть идет к станку на завод!!!
При скорости в 100 МБ у меня на том смарте который поставили ваши представители..смотреть канал можно не дольше 15 минут, его либо вышибает. либо как у многих он просто виснет, а у нас у многих дети...Поэтому я взял и купил триколор.
Вот примерно так вкратце)))

Николай, по вашему дому есть 3 заявки на подключение ТВ. По поводу "грамотные консультации" не могли бы вы описать, какую консультацию они вам дали и в чем они были не правы ?
По вопросу скорости и зависания смарта предлагаю рассмотреть вопрос подробно и описать что и как тут. Можно сегодня к Вам зайти и все самим посмотреть ?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Интернет
« Ответ #126: 12 Февраль 2016, 17:29:35 »
....

Лара

  • Пользователь
  • **
  • 7
Re: Интернет
« Ответ #127: 13 Февраль 2016, 02:05:55 »
Цитата: Радио-Линк
Цитата: solnzik
Цитата: Радио-Линк
И в мыслях не было смеяться над проблемами нашего клиента. Мне просто было интересно, он это писал серьезно, или просто нагнать шумиху, что бы действительно не грамотные будущие наши клиенты почитав это подумали, что мы действительно очень плохой провайдер и подписался в бумажке голосования за flet ? А будущим и настоящим клиентам я настоятельно рекомендую в случае подозрения на некачественную услугу обращаться к нам в компанию, а не на форум и не к соседу.

Андрей, скажите, у клиента из того поста действительно была проблема в некачественном интернете ?

У Вас комплексная проблема видимо. Я 4 раза звонила в вашу компанию и оставляла заявку на ТВ антенну. И все 4 заявки хронически теряли Ваши сотрудники. С подключением интернета - вообще отдельная история. Компания, которая дорожит своей репутацией и заботится о клиентах не может ТАК работать. Ваши сотрудники спрашивают и согласовывают удобную МНЕ дату подключения и не являются в эту дату... Более того,  даже не удосуживаются мне позвонить и сообщить об этом... ждут когда "благодарный" клиент  сам поинтересуется.... Зачем тогда спрашивать когда подключиться удобно мне???? Будет вариант  другого провайдера - уйду не задумываясь...

У нас все заявки фиксируются и пропасть они не могут. Если в доме живет меньше 10 человек, то заявки ждут остальных. По поводу подключения спорить не буду, парни все молодые и с характером, и уследить позвонил клиенту и предупредил не представляется возможным. За это я прошу прощения. А уйдете только из-за того, что мы вас не в назначенный день подключили ? или у вас тоже наблюдаются проблемы с работой интернета ?


ПРилагаем скрин скорости интернета в самое незагруженное время, оплата за 40 Мб в реалии же скорость 19 МБ, наглость и вранье радио-Линка добивает просто .Полагаю, комментарии не требуются....

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Интернет
« Ответ #128: 13 Февраль 2016, 20:45:02 »
Уважаемая Лара. На скриншоте видно, что ваш компьютер подключен к сети по wi-fi и далеко не самый лучший прием. Вы можете подключить компьютер к вашему роутеру проводом и сделать такой же тест? Если у вас нет провода, напишите и мы вам его принесем домой и отдадим бесплатно ! Только прошу Вас не пропадайте и напишите о результате теста.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Интернет
« Ответ #129: 14 Февраль 2016, 00:18:23 »
Уважаемый, Радио-линк. Вы сами виноваты в том, что посчитали, что ограниченным ресурсом можно обслуживать большой ЖК. Чем дальше, тем больше вы будете иметь проблем. Не потому что у вас сервис хуже , а потому что ТП в действительности не справляется. Я как человек с 15 летним стажем телекоммуникациях и имеющий опыт управлением отделом эксплуатации сети провайдера, понимаю, что новый оператор лучшего сервиса мгновенно не обеспечит. И на самом деле тарифы то и сервис у вас не плохие. Я во всяком случае проблем не испытываю, кроме часов пик. Но то, что до вас иногда не пробиться - это факт. Либо вы расширяйтесь, берете больше персонала обслуживающего, либо вас сожрут. В данный момент вы боретесь с ветряными мельницами, пытаясь объяснить людям, которые воспринимаю сервис только как потребители- что они сами во всем виноваты. Вы только больше злобите народ, который слушать ничего не хочет и уверен, что в том что пытается в 2,4 Гц диапазоне через 3 комнаты по беспроводке гнать мультикаст и удивляется почему ТВ тормозит или почему смарт ТВ буферизируется часто - виноваты только Вы и Ростелеком ему все обеспечит. Просто у Ростелека больше психологов персональных , которые будут успокаивать и помогать и авторитета побольше.

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Интернет
« Ответ #130: 14 Февраль 2016, 13:24:41 »
Уважаемый TVMax. Расскажите, какие проблемы вы испытываете в часы пик. И если вы человек с 15 летнем стажем, у вас не будет проблем, как у обычных пользователей, предоставить реальные факты и указать на реальную проблему. Критика всегда полезна, в первую очередь если она правдива. Выше постом выложили скрин, я попросил сделать некие манипуляции и еще раз выложить скрин. Пока ждем. За советы огромное спасибо, мы каждый день работаем над улучшением качества обслуживания. По поводу тех, кто решил, что заложить слаботочку в каждую комнату дороговато и можно просто поставить в прихожей один роутер за 2000 рублей, взять минимальный тариф и пытаться по 2.4 через 3 комнаты смотреть смарт ТВ и при этом качать торрент на полную, я думаю со временем, поработав индивидуально с каждым мы расскажем, как правильно нужно было сделать и как сейчас это все исправить. Благо таких тут не так много. Мы умеем признавать свои ошибки и проблемы, но никто , к сожалению или к счастью, пока не предоставил факты, указывающие на пробелы в нашей работе.
P.s. Ростелеком когда то тоже был как Радио-Линк.
P.s.s. Я хочу уточнить, что ТВ, о котором вы пишите, это бесплатное приложение, которое зашито на телевизорах. Никакой мультикаст мы никуда не гоним и в данном случае речь идет о сматр ТВ к которому мы вообще никакого отношения не имеем.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Интернет
« Ответ #131: 14 Февраль 2016, 17:23:39 »
1. Ростелеком когда то был гораздо хуже, так как массово в течении короткого времени пытались не имея опыта - по всей стране внедрить сначала адсл на старых изношенных телефонных линиях, а потом решили применить gpon в многоэтажных кварталах, вложив кучу денег в капитальное строительство фактически неуправляемой пассивной сети. Там было гораздо больше критериев, которые могли влиять на качество, в отличии от вашего FTTB. Его проклинали миллионы и они теряли миллионы абонентов на годы. Но у вас же нет столько денег и такой территории охвата , чтобы себе это позволить? Терять целый ЖК.
2. Вы рекламировали предоставления iptv сервиса в своих сетях, то есть передачи потокового видео с исопльзованием мультикаст передачи обычно. В случае возрастания задержек или пропадания пакетов такой сервис обычно отзывается рассыпанием картинки и пропаданием кадров. В случае со смарт ТВ , который использует юникаст и tcp протокол, вместо udp в случае ip tv трансляции. Там картинка не в режиме реального времени и позволяет буферезировать ее и с одной стороны при ухудшении пропускной способности канала просто надо чуть больше ждать . Но в отличии от приложений на pc, web os всякие и прочие android системы телевизоров могут использовать ограниченное количество памяти для буферизации и подождать, чтобы закачать фильм полностью и спокойно посмотреть - не всегда получается.  Вот я и замечал (правда еще до нового года) что по вечерам в выходные фильм в качестве 720 не успевает буферезироваться и в интервале до 20 секунд приостанавливается секунды на 3. Если жду буферизации ( мой lg в 720 около 3-х минут видео способен держать) то определенное время меня ничего не беспокоит, но через полчаса опять приходится тормозить просмотр для буферизации. При этом в дневные будние часы я спокойно без ожидания буферизации смотрю фильмы к качестве 1080. Каюсь, у меня телик тоже по wi- fi подключен к роутеру kinetic, но расстоянии 3 метров через открытую дверь. Даже если списать на помехи в 2,4 диапазоне в часы пик - таких явных различий бы не было. У меня на телевизоре и планшете нет средств диагностики, даже ping простого, чтобы посмотреть джиттер пр передаче пакетов в эти часы или измерить скорость скачивания. Но четко уверен, что в это время появляется , либо "бутылочное горло" где то в сети, либо например какой то из маршрутизаторов/bras в сети не справляется с нагрузкой, например по причине огромного количества nat трансляций. Причин может быть много, не хочу ничего утверждать, но проблема явно была. После просто стал смотреть в разрешении 480 и проблема закончилась. Больше претензий не имею. Но я не пользуюсь торрентов , например и поэтому у меня вопросов с предоставлением полосы не возникает, а кто то может и замеряет и справедливо требует. И ваша задача либо обеспечить нужное качество сервиса гарантированное, либо снижать барьеры тарифов и плат за них. Хотя я согласен, что 400 р за 20 Мбит/с это минимальная плата для окупаемости сети. Все что ниже - это борьба федеральных операторов за рынок за счёт маркетингового бюджета.

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Интернет
« Ответ #132: 14 Февраль 2016, 17:31:59 »
ндаааа.....если бы радио-линк не вышел на общение с жителями черз интернет-площадку, думаю, что, у него было бы больше шансов найти себе поддержку в нашем поселке, чем теперь...когда в каждом сообщении представитель компании пытается сделать идиотами других....у меня есть стойкое ощущение, что представитель "Радио-линка" совсем не представитель "Радио-линка", а конкурент, который, такими комментариями хочет избавится от "Радио-линкаа")))))Ребят вам просто Оскар!!!Мы несколькими домами ржем над вами и вашими попытками оправдать косяки и сделать виноватыми других))))Жгите дальше)))

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Интернет
« Ответ #133: 14 Февраль 2016, 19:04:45 »
Ip-TV по причине дороговизны клиентского оборудования сопоставимого теперь уже с оборудованием триколора не пользуется спросом вообще. По поводу остановок тв и буферизации, я вас очень прошу проделать все тоже самое в час пик (пятница и суббота с 19 до 23 ) только подключив телевизор по проводу. И с какого сервиса смотрите фильмы ?
И я вас правильно понимаю, к услуге интернет у вас вопросов нет, только в час пик замирание тв раз в 30 минут ?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Интернет
« Ответ #134: 14 Февраль 2016, 22:18:18 »
У меня вообще в текущий момент к вам претензий нет. Но я не показатель - пользуюсь только web серфингом и просмотром фотографий, не закачиваю файлов и не могу оценить правдивы ли мои 20 Мбит/ с. Мне по просту столько не нужно. Я пользуюсь zona.mobi через браузер стандартный LG web os. Они уже месяц как отменили возможность выбирать разрешение в интерфейсе на 1080 p и как бы проблема исчезла сама собой :) я как раз сторонник всего старого и проверенного и вряд ли буду искать альтернативу. Но понимаю, что сейчас подключилось от силы 100-200 квартир к вам и не понятно будет есть ли у вашей сети ресурсы подключить еще 800 квартир. Поэтому я за то, чтобы часть пользователей оттянул альтернативный оператор связи, а я продолжил пользовать ваш сервис ;) жестоко, но вот как то так ..
 Но вот когда я подключался в июле 2015 в 17 Ом доме у меня был жесткий негатив, так как планировали переезжать, а ваши специалисты 3 недели меня динамики с подключением, так как свитч в подвале не был установлен. Вы просто не заточены под работу с большой массой абонентов.
У меня Триколор и меня не интересуют ваши тарифы ТВ, но скажу что большинство Ктв операторов в городах предлагают бесплатное подключение и 40 каналов с абонентской платой рублей 60. Вы же пытаетесь сразу окупить за счёт абонент установленное оборудование. Тогда как я был в составе рабочей группы когда то, которая составляла модельсервиса для Мегафона, когда они хотели на рынок шпд выходить. И вот они окупаемость 5 лет закладывали , а там как понимаете совсем другие инвестиции.Не конкурентно это - 3000 р за подключени. Как только придет конурент - выдавит вас. Дешевле за 7000 р купить комплект триколора вместе с годовой платой и вам оборудование остается. Это тоже стало источником недовольства.
Вот из таких мелочей и выстроили себе имидж. Вам бы рекламную компанию провести, акции какие нибудь, чтобы удержать абонента. А вы ведете себя как ярый монополист и вас за это накажут, если не одумаетесь.