Заказать ремонт

Механизированная штукатурка и полусухая стяжка - объединение

  • 31 Ответов
  • 14889 Просмотров

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Кто то в ближайшие дни планирует делать мех. штукатурку и/или полусухую стяжку? Надо объединятся, так дешевле будет!
Мы с 13дома (строительный 17ый).

мебельщик

  • Пользователь
  • **
  • 8
Напишите,сколько будет стоить квадратный метр.спасибо.мы тоже с этого дома.


Какая высота стяжки?

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Около 500-550 р с материалами это мех штукатурка

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Цитата: Зинаида Сергеевна
Какая высота стяжки?

Я выше писал ценник на мех штукатурку, в среднем.
Стяжка, ну у кажого своя, мы померили, у нас перепад не большой, 2-3см, стяжку наверное 5см сделаем

DomOdin

  • Гость
Без нивелировки пола объем работ (куб.м или кг специальной сухой смеси) определить даже приблизительно не просто.
У каждого своя площадь и своя толщина стяжки.
Плюс кто то будет прятать электрику (в гофре) в стяжку, а кто то поведет по потолку и закроет потом навесным или натяжным потолком.
Потому именно  цифра (объем сухой смеси) корректно отражает объем работ, и, следовательно количество денег, которые придется заплатить.
Окончательную сумму вы получите только зная, сколько мешков смеси (или КГ) ушло у вас ПО ФАКТУ (и их придется считать, если не хотите переплатить).


Высота проектная стяжки 10 см. Высота труб отопления- 3,5 см, они (по стандарту д.б. прикрыты сверху 3 см стяжки), т.е.правильный минимум 6,5 см, если нет перехлеста труб, например как в 3х- комнатных квартирах.
Еще нужно учитывать высоту стяжки в подьезде, у нас, чтобы получилось вровень, нужно 12 см.
Конечно,каждый будет делать на свое усмотрение, но по цене хотелось бы ориентироваться на высоту 10 см.

Как планируете оформить ступеньку на входе в квартиру из подьезда, у вас получится ниже на 7см ?

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Цитата: Зинаида Сергеевна
Высота проектная стяжки 10 см. Высота труб отопления- 3,5 см, они (по стандарту д.б. прикрыты сверху 3 см стяжки), т.е.правильный минимум 6,5 см, если нет перехлеста труб, например как в 3х- комнатных квартирах.
Еще нужно учитывать высоту стяжки в подьезде, у нас, чтобы получилось вровень, нужно 12 см.
Конечно,каждый будет делать на свое усмотрение, но по цене хотелось бы ориентироваться на высоту 10 см.

Как планируете оформить ступеньку на входе в квартиру из подьезда, у вас получится ниже на 7см ?

Да ступенька будет, как нибудь оформим) заливать до уровня подъезда считаю не целосообразным

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Хотя может и зальем до уровня.
Тут калькулятор полусухой стяжки есть: экспрессстяжка.рф

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Тоже собираюсь делать механизированную штукатурку (17ый дом). Стяжку без проверки горячей воды и качества водопровода делать не собираюсь, так что пока только стены. Рассчитываю начать в первой неделе июня. Есть уже какая-то конкретная компания, или пока просто собираемся вместе?

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Цитата: andrej.bestuzhev
Тоже собираюсь делать механизированную штукатурку (17ый дом). Стяжку без проверки горячей воды и качества водопровода делать не собираюсь, так что пока только стены. Рассчитываю начать в первой неделе июня. Есть уже какая-то конкретная компания, или пока просто собираемся вместе?

Я на этой неделе уже буду.
в нашем доме работают, я с ними буду договариваться. 540р с материалами, 300р без материалов. Я хочу сам смесь закупить.
У вас какая площадь? Можно объеденится и подешевле попросить за объем, плюс на покупку-доставку смеси тоже можно объедениться.

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Ко мне зайдут часа через два, считать, надо бы уже договориться

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Кому нужна механизированная штукатурка, вот эта компания мне уже сделала ее.
Делают все хорошо, можете у меня посмотреть результат их работы!

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Цитата: aleks2
Кому нужна механизированная штукатурка, вот эта компания мне уже сделала ее.
Делают все хорошо, можете у меня посмотреть результат их работы!

Вот с ними и хочу.
А вы шпаклевать после их штукатурки будете или и так хорошо?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: allexe2007
Цитата: aleks2

Вот с ними и хочу.
А вы шпаклевать после их штукатурки будете или и так хорошо?

И так хорошо затирают, но советуют шпаклевать так как к шпаклевке обои лучше приклеиваются (более крепко).
Штукатурка все таки считается черновым вариантом, хотя они так ровняют что выглядит как чистовой вариант!