Заказать ремонт

Начались сюрпризы

  • 36 Ответов
  • 13521 Просмотров

Analizatorniy

  • Пользователь
  • **
  • 11
Re: Начались сюрпризы
« Ответ #30: 19 Октябрь 2015, 00:42:35 »
Ожидать можно чего угодно, где угодно. Я бы на вашем месте в первую очередь разговаривал бы с соседями, а не писал бы на форумы. Как то с ними старался решить данную проблему.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Начались сюрпризы
« Ответ #31: 01 Декабрь 2015, 09:31:21 »
Новая проблема. В 17 доме трещат стены пеноблочные. Трескаются от пола до потолка. Стекловолокно не держит. Я на 4м этаже. Похожую проблему видел на втором. Видимо гуляют наши монолитные меж этажные перекрытия. Либо дом плывет к реке :(

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Начались сюрпризы
« Ответ #32: 02 Декабрь 2015, 18:47:49 »
А не надо стяжку пола делать по 8-10 см...Для облегчения перекрытий существуют современные облегченные материалы, например керамзит или пеноплекс. На первых этажах лопаются стены и не только пеноблочные, но и несущие (об этом в другой ветке уже обсуждалось). Так что, вместе с жителями четвертого этажа, которые затаскивают по 10 тонн в квартиру, поплывем по Десне...  

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Начались сюрпризы
« Ответ #33: 02 Декабрь 2015, 21:22:09 »
Татьяна, загляните в гости. Трещины до стяжки появились.
Таскают керамзит в основном.
Стяжка всего 6 см! Включая слой керамзита.

С вашим подходом, все кто выше, вас раздавят непременно.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Начались сюрпризы
« Ответ #34: 02 Декабрь 2015, 22:58:07 »
Пеноплекс всем выход, и утеплитель и шумоизолятор, 3см и потом 4 см примерно бетона.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Начались сюрпризы
« Ответ #35: 02 Декабрь 2015, 23:07:04 »
Treta, ну Вы же догадываетесь, что у меня к Вам теплые отношения;) Спасибо за приглашение))) Treta, с Вашим подходом я уже ознакомилась и он меня очень сильно "порадовал". Но если Вы рассчитаете нагрузку на стены первого этажа с учетом веса самих перекрытий, стяжек и штукатурок трех верхних этажей, то я обязательно зайду к Вам в гости, чтобы порадоваться) или приготовиться к заплыву))) Подсказка: на 1 кв м при 1 см стяжке используется 18-20 кг сухой смеси...  

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Начались сюрпризы
« Ответ #36: 03 Декабрь 2015, 09:03:48 »
Заплыв звучит многозначительно)) тоже бы не хотелось!

а про нагрузки, будем надеяться, что перекрытия рассчитывали.  Мы экономим. Делаем стяжку поминимуму,  несмотря на то, что порог 10 см. Даже 4 см бетона нет пока))) да и материала заметно меньше.