Заказать ремонт

Предъявительное письмо главе администрации г. Троицка.

  • 61 Ответов
  • 19187 Просмотров

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Я не верю. Потому что я не стала подписывать акт в связи с отсутствием газа в квартире. И ключи мне не дали.
И потом, у людей, у которых все отлично, вряд ли будут сидеть на подобных форумах и писать, как у них все замечательно. Потому что им просто некогда и смысла уже нет - они ремонт делают.
Стоит задуматься над подобными комментариями, когда люди с ключами в руках продолжают тут писать.

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Цитата: RK1978
Я не верю. Потому что я не стала подписывать акт в связи с отсутствием газа в квартире. И ключи мне не дали.
И потом, у людей, у которых все отлично, вряд ли будут сидеть на подобных форумах и писать, как у них все замечательно. Потому что им просто некогда и смысла уже нет - они ремонт делают.
Стоит задуматься над подобными комментариями, когда люди с ключами в руках продолжают тут писать.

Если ищете заговор - можете считать что нашли. Ах, да, при получении ключей же автоматически профиль с форума удаляется. Стоит только в руки их взять. И человек перестает работать, бывать дома, он только в квартире ремонт делает.
С уважением, сотрудник миск, ага.

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Надежда, а мы в 32 кв. 6 дом, на сером универсале лачетти возле второго подъезда постоянно паркуемся)))
P.S. взгляды на стройку аналогичны Вашим, разница до подписания акта и после только в том, что с неподписанным актом туда не попасть толком, а после подписания можно начинать ремонт и приезжать в любое время...

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Мы например уже получили ключи, поменяли входную дверь и начали ремонт. 17 строительный дом.
А колхоз дело добровольное, чота не нравится идите в миск и решайте там, хватит уже негатив нагонять. У нас замечательный поселок, жилой комплекс. Есть некоторые недоделки, которые со временем доделаются. А вы как будто элитку принимаете...

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Ой жесть))))) Вы похоже не в себе)))) просто уже не выдерживаю от Вашего бреда))) Зачем воду мутите?)) Если не верите приходите в гости)) 6 дом 69 квартира (это 4 этаж, по новому 5 дом кор. 2 кв. 69) и посмотрите своими глазами)) если конечно Вам это интересно, похоже Вам просто интересней сутками тут сидеть и воду мутить, для чего??
Я ржу не могу)))

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Цитата: FatDog
Надежда, а мы в 32 кв. 6 дом, на сером универсале лачетти возле второго подъезда постоянно паркуемся)))
P.S. взгляды на стройку аналогичны Вашим, разница до подписания акта и после только в том, что с неподписанным актом туда не попасть толком, а после подписания можно начинать ремонт и приезжать в любое время...

Классно, соседи)) а мы возле третьего подъезда на Лексусе)) да я вообще в шоке от того что тут пишут))

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Квартиры не принимаем, так как газа нет. А газ не дадут пока не заключим индивидуально договора с Мособлгазом в качестве собственников квартир. Заколдованный круг. Кто может сказать - в каком месте врезали газ и до какого места его довели? До нашего забора? Или до дома? Это важно!!! Если довели до забора, то кто от забора и до домов будет оплачивать подачу газа??? Мы или застройщик? Я, так понимаю, что это не маленькая сумма в несколько  сотен тысяч рублей для каждого собственника... Я не считаю сумму договоров, где каждый договор по 11 тысяч рублей (не проверенные данные). Я много раз звонила в газовую компанию г.Апрелевка. В Нарофоминском облгазе отсылают именно в Апрелевку. Вот телефон Апрелевского газа, по которому просят позвонить каждый раз "завтра" 84963456649 (понедельник-среда с 10 до 16 ч). По-моему нужно уже туда съездить...и задать там интересующие нас вопросы.Кто может поехать? Я готова поехать с кем-нибудь.

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Цитата: Надежда
а мы возле третьего подъезда на Лексусе))


Видим вас постоянно)))

а пишут да, как будто и не про нас вообще...

Цитата: Надежда
Ой жесть))))) Вы похоже не в себе)))) просто уже не выдерживаю от Вашего бреда))) Зачем воду мутите?)) Если не верите приходите в гости)) 6 дом 69 квартира (это 4 этаж, по новому 5 дом кор. 2 кв. 69) и посмотрите своими глазами)) если конечно Вам это интересно, похоже Вам просто интересней сутками тут сидеть и воду мутить, для чего??
Я ржу не могу)))



Странно... Я вам по вентиляции задала вопрос.

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Цитата: Зинаида Сергеевна
Цитата: Надежда
Ой жесть))))) Вы похоже не в себе)))) просто уже не выдерживаю от Вашего бреда))) Зачем воду мутите?)) Если не верите приходите в гости)) 6 дом 69 квартира (это 4 этаж, по новому 5 дом кор. 2 кв. 69) и посмотрите своими глазами)) если конечно Вам это интересно, похоже Вам просто интересней сутками тут сидеть и воду мутить, для чего??
Я ржу не могу)))





Странно... Я вам по вентиляции задала вопрос.


Ох простите)) а что в Вашем понятии вентиляция?? У нас она конечно же есть)) а как по другому?)) она у всех есть)) сегодня именно для Вас ее сфоткаю))

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Цитата: FatDog
Цитата: Надежда
а мы возле третьего подъезда на Лексусе))


Видим вас постоянно)))

а пишут да, как будто и не про нас вообще...


я думаю многие все же нам поверят))) я уже и в гости зазываю)) чтобы хоть как то эту панику угомонить))



Цитата: Надежда
Цитата: Зинаида Сергеевна
Цитата: Надежда
Ой жесть))))) Вы похоже не в себе)))) просто уже не выдерживаю от Вашего бреда))) Зачем воду мутите?)) Если не верите приходите в гости)) 6 дом 69 квартира (это 4 этаж, по новому 5 дом кор. 2 кв. 69) и посмотрите своими глазами)) если конечно Вам это интересно, похоже Вам просто интересней сутками тут сидеть и воду мутить, для чего??
Я ржу не могу)))





Странно... Я вам по вентиляции задала вопрос.


Ох простите)) а что в Вашем понятии вентиляция?? У нас она конечно же есть)) а как по другому?)) она у всех есть)) сегодня именно для Вас ее сфоткаю))


Вот теперь у меня хорошее настроение!


Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Цитата: Зинаида Сергеевна
Цитата: Надежда
Цитата: Зинаида Сергеевна
Цитата: Надежда
Ой жесть))))) Вы похоже не в себе)))) просто уже не выдерживаю от Вашего бреда))) Зачем воду мутите?)) Если не верите приходите в гости)) 6 дом 69 квартира (это 4 этаж, по новому 5 дом кор. 2 кв. 69) и посмотрите своими глазами)) если конечно Вам это интересно, похоже Вам просто интересней сутками тут сидеть и воду мутить, для чего??
Я ржу не могу)))





Странно... Я вам по вентиляции задала вопрос.


Ох простите)) а что в Вашем понятии вентиляция?? У нас она конечно же есть)) а как по другому?)) она у всех есть)) сегодня именно для Вас ее сфоткаю))


Вот теперь у меня хорошее настроение!


Урааа))) хоть у кого то тут на форуме оно изменилось)) я правда очень рада))

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
УК должна провести общее собрание и на основании собрания, УК получает право от имени Нас заключать договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.
Такое собрание у Нас было в январе с УК Уютный дом, и в листах голосования был пункт по передачи права заключения договоров с ГУП МО Мособлгаз о техническом обслуживании, ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении; Договоров по техническому обслуживанию газопровода и сооружений на нём; Договоров подряда по пуско-наладке импортного газового оборудования.
А в новом листе для голосования с УК ЗАО "Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО" нет пунктов про газ.
И ещё для выбора этой УК нужно проводить общее собрание дольщиков, как уже проводили в январе в ДК.

Выдержка из нормативных документов про то, что УК может заключать все договора по газу от имени Нас при наличии проведённого собрания и положительного решения о предоставлении им этого права:

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования
16. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.
17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:
а) в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - управляющая организация...
в) в отношении внутриквартирного газового оборудования - собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование. От имени собственника (пользователя) помещения договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования может быть подписан:
лицом из числа собственников помещений в многоквартирном доме, уполномоченным на подписание договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования от их имени решением общего собрания собственников многоквартирного дома, что подтверждается надлежаще оформленной доверенностью;
управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором принято решение о том, что указанный договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования подписывается управляющей организацией в интересах каждого из собственников помещений в многоквартирном доме, проголосовавших за такое решение;
товариществом или кооперативом на основании протокола общего собрания членов товарищества или кооператива, на котором принято решение о том, что указанный договор подписывает товарищество или кооператив в интересах каждого из своих членов, проголосовавших за такое решение;
управляющей организацией, товариществом или кооперативом, действующими в качестве агентов собственников помещений в многоквартирном доме на основании агентского договора.