Заказать ремонт

Выгул собак на детских площадках!!!

  • 14 Ответов
  • 5867 Просмотров

Sasha@Sasha

  • Пользователь
  • **
  • 11
Уважаемые соседи,больше не сил молчать!!!Уже второй раз наблюдаю картину выгул собак на детской площадке!!!уважение друг к другу в нашем Жк отсутствует,но это зрелище переходит уже все рамки,мало того,что весь газон в собачий экскрементах, так еще и на детской площадке в песочнице теперь прогуливался братья наши меньшие!!!при просьбе увести собаку,столкнулась с грубиянством и хамством!с сегодняшнего дня буду обращаться к участкому,пусть наказывает штрафом!!!

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #1: 04 Апрель 2016, 12:10:30 »
А потом там дети играют..
Люди какие-то тупые!

Justice

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #2: 04 Апрель 2016, 13:10:08 »
 В смысле вы видели собачьи экскременты на детской площадке или вас сам факт пугает, что пес (по виду какая то карликовая порода - не особо хищная) на ней находился? Просто в 17-м доме понавешали объявлений "Выгул собак на территории ЖК запрещён".  Вообще такие заявления тоже слегка неправомерны. У меня собак нет, но животных люблю и если хозяин убирает за своей собакой, не вижу ничего страшного, что собака лапами коснулась детской площадки, когда детей там не было.

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #3: 04 Апрель 2016, 15:49:53 »
ну вот те, кому по жизни заняться больше не чем и вывешивают такие объявления около каждого подъезда. нахождение с собакой на детской площадке мне в принципе не понятно, когда полно места чтобы гулять и внутри ЖК и за его пределами. убирать в любом случае надо за животными, но и кучу в песок на детской площадке может наделать любой кот гуляющий сам по себе, не обязательно собака.

PUTNIK

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #4: 04 Апрель 2016, 16:12:24 »
Повадки собаки-копия натуры хозяина...Если хозяин не убирает за своим питомцем, то надо просто фотографировать и к участковому....Если участковый не принимает мер, то по 02 -по работе участкового по жалобам жильцов. Делать замечания владельцам собак-только нервы тратить.

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #5: 04 Апрель 2016, 16:15:23 »
Полностью согласен с мнением соседей, вся территория после того как растаял снег в собачем г...не.
Уважаемые заводчики либо убираете за своими питомцами, либо будем по-другому решать проблему, раз не понимаете!

Justice

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #6: 04 Апрель 2016, 16:39:13 »
 " Если хозяин не убирает за своим питомцем, то надо просто фотографировать и к участковому."
 " Полностью согласен с мнением соседей, вся территория после того как растаял снег в собачем г...не."
 " Это сосед из 6го подьезда. На мою просьбу убирать за своей собакой ответил что это биоотходы и убирать ха ней не будет."
 " при просьбе увести собаку,столкнулась с грубиянством и хамством!"

 Вот очередной раз убеждаюсь, что слухи раздуваются на почве пустой болтовни. Я изначально задал вопрос - вы видели эксременты, что принялись кричать и соглашаться? Я в отпуске - мне делать нечего. Я встретил эту девушку с собачкой, специально вышел пообщаться. Это не сосед из 6-го подъезда, там карликовый пинчер вроде. Здесь йорк - щенок, который не делает свои дела на улицу, а делает дома в лоток. Выводили его гулять, чтобы подышать воздухом, а отпускали на площадке - чтобы запереть и он не убежал. Когда с окна донесся крик (не совсем вежливый) убрать собаку с площадки и намордник на нее надеть (на таких собак не наденешь намордник и кусается она не сильнее чем кошка), хозяйка сказала, что не может так кричать громко и объяснить. Из этого умозаключаю, что про хамство и грубость это надумано. Больше туда не ходит она с собачкой. На улице собака эта не метит - боится, не приучена. Все экскременты во дворе этому йорку несчастному приписывать не стоит. Надо сначала разобраться, а потом грести все под одну гребенку. Если щенок пробежался по пустой площадке - состава преступления здесь нет. Гораздо больше опасности заразиться на площадке от другого ребенка чихающего гриппом.
 Видимо кому то делать нечего (как и мне видимо, что разобрался в этой ситуации) и он у окна караулит, объявления клеит и пишет про хамство и грубость. Вот лучше бы свою энергию направили на более актуальные вопросы - чтобы нам освещение, например включили уличное.

BERTA

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #7: 04 Апрель 2016, 18:47:26 »
Всем доброго дня, соседи! Думаю, что указывать , кому, где и с кем гулять , это бессмысленно это первое. Второе, все владельцы собак, взрослые люди, я думаю ,что они в состоянии понять , что нужно убирать за своими питомцами. Третье, мамочки гуляющие с детками на детских площадках и беря с собой собак, так же осознают , что надо убрать если питомец что то сделает . Ни чего криминального тут нет! Просто нужно убирать,прежде всего мусор за собой и за своими питомцами.Так же,очень много вижу собак бездомных на территории, и что, вы им запретите гадить ..?!  Не так давно наблюдала картину, бездомая собака , присела у нас под окном и сделала свои дела...)Посмотрите вокруг повнимательнее !!! Собачьи какашки "отдыхают" по сравнением с мусором,который бросают люди!!!! Я все понимаю, сильный ветер, может лететь бумажный мусор с помойки, но простите меня, пустые стеклянные бутылки не летают!!!! Следите прежде всего за собой! Начните с себя!  Жители нашего посёлка, пускающие питарды на новый год на поляне, можете пройти и посмотреть , ну если интересно ,что после вас осталось!  

Надежда и Егор

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #8: 04 Апрель 2016, 18:54:40 »
Я тоже не понимаю .Люди вы что не на детской площадки у подьезда со своей собакой прогуляться не можете, просто совесть надо иметь.

Надежда и Егор

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #9: 04 Апрель 2016, 18:56:11 »
Только через участкого с такими тупыми людьми нет смысла разговаривать пусть с ними Участковый разговаривает и берет штраф раз заплатит два потом подумают а мы будем фоткать пусть платят если не понимают по хорошему.

Sasha@Sasha

  • Пользователь
  • **
  • 11
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #10: 04 Апрель 2016, 19:26:36 »
Всем большое спасибо,за активное участие!!!очень приятно,что тема "Выгула собак на детской площадке" волнует многих!!!я поддержу каждого, кто готов бороться и за мусор, и за свет в нашем Жк!!!каждый должен начать с себя!!!но искать оправдания в виде маленькой собачки-это не выход!!!я не просила хозяйку надеть намордник и на этот случай есть свидетели,я попросила убрать собаку с площадки.И если Вы просмотрите все фотографии,то увидите, что там два случая Выгула собак на площадке,разные породы,разные хозяева!!!

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #11: 04 Апрель 2016, 22:10:48 »
Надежда или Егор, называя людей за глаза тупыми вы показываете свое бескультурие. вы гораздо хуже, чем хозяева этих собак, если переходите на личности. вам права на это никто не давал. заколебало, что каждый входит и начинает свое мнение выражать при этом оскорбляя людей которые может чьи то друзья или родня и их интеллектуальный уровень гораздо выше вашего, виртуального скандалиста. активную позицию занимаете - выйдите и решайте вопросы вживую с тупыми как вы выражаетесь. можете даже с участковым приходить.

BERTA

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #12: 05 Апрель 2016, 08:41:10 »
Вообще, если честно, не очень понятно.., с чего некоторые жители решили, что они могут указывать , кому и что делать,и тем более оскорблять людей! Вам что кто то давал такое право?! Все жители ЖК имеют здесь такие же права как и Вы, и ни кто не будет жить и делать так как решили Вы! Можно качать свои права у себя дома- имеете полное право на это. Всегда удивляло, когда люди переезжают на новое место жительства, им почему то очень нравится показывать свою значимость.
Давай лучше не тыкать носом во что то друг друга, а действительно решать какие то проблемы которые волнуют всех, их не мало, думаю пользы будет больше!

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #13: 05 Апрель 2016, 14:31:36 »
Мой сосед например: На мою просьбу убирать за своей собакой ответил что это биоотходы и убирать ха ней не будет. Сам в гавно не вляпывается ибо смотрит куда идет. Обьяснять что-либо без толку.
В таком случае должна быть фотофиксация и свидетели. Это я в милиции узнавала.

PUTNIK

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: Выгул собак на детских площадках!!!
« Ответ #14: 05 Апрель 2016, 16:23:07 »
Вообще-то существует закон о содержании и выгуле домашних животных в общественных местах, а так же о защите животных, Нарушение которых-наказуемо. А также существует идентичный закон и для людей... Переход на личности тоже наказуемо!