Заказать ремонт

дверь в квартиру, пандус

  • 26 Ответов
  • 8406 Просмотров

Хомячки

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #15: 09 Апрель 2014, 23:47:33 »
С пандуса ржем конечно)))))) По поводу него не знаю, надо позвонить. Но про козырек нам сказали, что это временное явление. Будет другое что-то. Мне кажется с пандусом такая же фигня. Это для строительства такой пологий надо, чтоб не расплескать там раствор или еще чего там надо для отделки внутренней. Успокойтесь, соседи))))).

Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #16: 10 Апрель 2014, 00:07:02 »
Мне бы вашу наивность..

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #17: 10 Апрель 2014, 00:16:10 »
если внимательно посмотреть на пандус видно поперечины. я об них споткнулся раза три. скроет их только слой бетона. так что, Хомячки, думаю это не времянка ,а недоделка.

Batistuta

  • Пользователь
  • **
  • 16
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #18: 10 Апрель 2014, 15:02:22 »
пандус это постоянный. менеджер сказал в Москве сейчас такие нормы пандусов))....

Anastasiya

  • Пользователь
  • **
  • 29
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #19: 10 Апрель 2014, 16:08:53 »
Какое уродство... а отказаться от него вообще никак нельзя??
Про "нормы пандусов" где почитать можно??

Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #20: 10 Апрель 2014, 17:55:06 »
Норма одна-  1:12. Соблюдена, вероятно. Чтобы сьэкономить на 1 бетонном лестничном пролете внутри дома, сделали высокое крыльцо, к нему и рассчитали №№ уклона, поэтому проекта никогда от застройщика добровольно не добьемся. Хотя в малоэтажке вход в дом легко было спроектировать с небольшим плюсом от нуля, а уже в доме подниматься на 1-2 пролета к первому этажу. Все старые дома в центре такие, 100 лет стоят и по-прежнему "высокий" первый этаж,до нас все придумано давно. Если же просчитали на какие-нибудь плывущие грунты, то пандус сей и выше поднимется при осадке дома. При разговоре со своим менеджером поняла, что застройщик отвечать на вопросы не собирается.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #21: 10 Апрель 2014, 19:21:33 »
ДА уж симпатичные были домики при покупке квартиры без крыльца и пандуса

DomOdin

  • Гость
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #22: 12 Апрель 2014, 15:49:09 »
Пандус строители сделали такой, какой был предусмотрен проектом. Хотя на картинках (подчеркиваю - НА КАРТИНКАХ) есть и козырек над подъездами (монолитный) и пандус совсем не такой (каждый может без труда это найти на сайте застройщика). Но беда в том, что нам продают (а мы покупаем) именно по картинкам. Значит сами и виноваты. Потому как каждый покупает только квартиру и далее смотреть шире (уровня дом, инфраструктура, парковки, весь поселок)  и выше этого не хочет. А потом вдруг замечаем: ОЙ! Я себе сразу ракушку поставлю на первой же площадке :-)!!! Ну это так, для дискусии :-)

Anna001

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #23: 12 Апрель 2014, 22:38:37 »
Ну это конечно полный абсурд ,не пандус а раздражитель  нервов,зачем же так уродовать то???ну дверь конечно хотя бы Китай поставили что бы не с нее ремонт начинать,но видимо без рариантов уже))))чем дальше ребята тем веселее;)думаю чудеса не закончены к сожалению(((((

BarabanOFF

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #24: 20 Май 2014, 11:15:43 »
По дверям - всё-равно все ставят металлические. Поэтому сейчас во всех новостройках "в базе" идут самые простые дверки. (если речь не идет про новостройку с отделкой). Так что претензии к дверям натянуты за уши.
По пандусу - не знаю, что вы так раскричались... по Москве видел пандусы и пострашнее и похуже. А если серьезно, думаю, что такая форма пандуса обусловлена углом подъема. Чтоб не делать препятствие с углом 45 градусов, видимо решили (и правильно решили) сделать его ступенчатым.

BarabanOFF

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #25: 20 Май 2014, 11:16:42 »
ГОСТ Р 51261-99
вроде оно. Про пандусы и прочую...

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: дверь в квартиру, пандус
« Ответ #26: 20 Май 2014, 12:57:57 »
два изгиба под180 град. на кресле каталке или с коляской...