Заказать ремонт

13 дом

  • 117 Ответов
  • 46047 Просмотров

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: 13 дом
« Ответ #90: 10 Август 2015, 21:06:38 »
Я разве говорил, что ВСЕ оплатили? Прочитайте внимательнее и без эмоций то, что я писал выше.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 13 дом
« Ответ #91: 10 Август 2015, 22:33:22 »
Цитата: Dionx
ALLa, а при чем тут соседи? Люди заплатили услугу подключения газа. В договоре ничего не указано про обязательность оплаты соседей на подключение услуги. С какого перепугу компания переводит стрелки на соседей, уходя от собственной ответственности? Деньги оплатили - будьте добры выполнить оплаченную услугу, подключить газ, выдать подписанный договор на техобслуживание оборудования с описанием сроков и регламентных работ, а не кивать на соседей. А так получается, что соседей просто лбами сталкивают из-за газа.

При том что газовщики подключают только при 100% оплате весь дом!

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: 13 дом
« Ответ #92: 10 Август 2015, 23:06:59 »
Цитата: aleks2
При том что газовщики подключают только при 100% оплате весь дом!

Да, верно, именно так они и заявляют. Об этом я и писал.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: 13 дом
« Ответ #93: 10 Август 2015, 23:10:35 »
вот я и призываю оплатить кто этого не сделал и нам подключат газ без проволочек.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: 13 дом
« Ответ #94: 10 Август 2015, 23:16:39 »
Цитата: aleks2
При том что газовщики подключают только при 100% оплате весь дом!

Не все жители согласны взять и бесприкословно оплатить сразу выкаченную с потолка сумму, добровольно согласившись ее оплачивать дальше в таком же размере. И юридических оснований не подключать газ тем, кто оплатил его - нет. И если я, к примеру, не оплатил эту услугу, то обвинять меня(или ссылаться на меня в неподключении всего дома, как минимум, не корректно и не правомерно

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: 13 дом
« Ответ #95: 11 Август 2015, 00:54:18 »
позвоните Алексею Анатольевичу из УК ,он вам объяснит ,что это за сумма и за какой период.
на вас ни кто и не ссылается ,просто прошу оплатить кто еще не оплати ,чтобы нам подключили газ!

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: 13 дом
« Ответ #96: 11 Август 2015, 08:59:44 »
Просто прошу требуйте подключения оплаченного газа, а не уговаривайте оплачивать соседей.

Re: 13 дом
« Ответ #97: 11 Август 2015, 10:38:55 »
УК не дает оф.расшифровки назначения платежа со ссылкой на номер договора с газовиками и пр.
Поэтому правы и оплатившие, и не оплатившие жители.
Если все готово к пуску, можно в конце концов опломбироваить газовые краны (цена пломбы+проволочка до 3 руб.), и разместить на оф. сайте информацию о стоимости снятия пломбы/заглушки/.  Показания счетчиков у УК есть.

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: 13 дом
« Ответ #98: 11 Август 2015, 11:07:29 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
УК не дает оф.расшифровки назначения платежа со ссылкой на номер договора с газовиками и пр.
Поэтому правы и оплатившие, и не оплатившие жители.
Если все готово к пуску, можно в конце концов опломбироваить газовые краны (цена пломбы+проволочка до 3 руб.), и разместить на оф. сайте информацию о стоимости снятия пломбы/заглушки/.  Показания счетчиков у УК есть.

были на выходных в УК, подписали договор, так вот последним приложением было как раз про тех.обслуживание котла. Если интересно, могу вечером выложить.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: 13 дом
« Ответ #99: 11 Август 2015, 11:56:58 »
Цитата: Карина Брылева
... были на выходных в УК, подписали договор, так вот последним приложением было как раз про тех.обслуживание котла. Если интересно, могу вечером выложить.

Да, выложите, конечно. Многим интересно узнать конкретные стоимости указанных услуг, вместо одной общей цифры в 1700 руб в месяц.

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: 13 дом
« Ответ #100: 11 Август 2015, 13:46:00 »
Цитата: Dionx
Цитата: Карина Брылева
... были на выходных в УК, подписали договор, так вот последним приложением было как раз про тех.обслуживание котла. Если интересно, могу вечером выложить.

Да, выложите, конечно. Многим интересно узнать конкретные стоимости указанных услуг, вместо одной общей цифры в 1700 руб в месяц.

здесь я вас огорчу! в приложении есть перечень услуг, а в графе цена написано: 1700 рублей в месяц.

Re: 13 дом
« Ответ #101: 11 Август 2015, 14:36:37 »
И договор на 3 года.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: 13 дом
« Ответ #102: 12 Август 2015, 13:22:08 »
Цитата: Dionx
ALLa, а при чем тут соседи? Люди заплатили услугу подключения газа. В договоре ничего не указано про обязательность оплаты соседей на подключение услуги. С какого перепугу компания переводит стрелки на соседей, уходя от собственной ответственности? Деньги оплатили - будьте добры выполнить оплаченную услугу, подключить газ, выдать подписанный договор на техобслуживание оборудования с описанием сроков и регламентных работ, а не кивать на соседей. А так получается, что соседей просто лбами сталкивают из-за газа.

Платим вы говорите за подключение или как в счете написано - за техническое обслуживание?

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: 13 дом
« Ответ #103: 12 Август 2015, 13:32:51 »
Цитата: Карина Брылева
Цитата: Dionx
Цитата: Карина Брылева
... были на выходных в УК, подписали договор, так вот последним приложением было как раз про тех.обслуживание котла. Если интересно, могу вечером выложить.

Да, выложите, конечно. Многим интересно узнать конкретные стоимости указанных услуг, вместо одной общей цифры в 1700 руб в месяц.

здесь я вас огорчу! в приложении есть перечень услуг, а в графе цена написано: 1700 рублей в месяц.

Вы не выложите это, как именно там написано сейчас? Сейчас у вас есть в договоре ссылка на то, что это перевыставление услуг Мособлгаза за тех.обслуживание? При нас договора мособлгаза на техобслуживание сказали нет и не будет.
При получении счёта этого приложения ещё не было месяц назад, хотя тарифами помахали перед нами, да, цифра такая там есть, но сказали, что отдавать пока нельзя, запретили. Сами знают, что ерундой страдают.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: 13 дом
« Ответ #104: 12 Август 2015, 13:38:57 »
я не говорила ,что эта оплата  за подключение,это за техническое обслуживание за 6 мес.с момента подключения газа.потом Ук компания предлагает или остаться с ними или создать ТСЖ НА НАШЕ УСМОТРЕНИЕ