Заказать ремонт

Проблемы с пуском газа - НЕТ ДОСТУПА В КВАРТИРЫ № 6, 16, 18 в доме 1 и № 25 в доме 13 !

  • 79 Ответов
  • 22766 Просмотров

Marina111

  • Новичок
  • *
  • 1
На официальном сайте появилось следующее сообщение:


Уважаемые Участники долевого строительства!

Уведомляем Вас, что на сегодняшний день не представляется возможным разработать график поквартирной подачи газа в связи с тем, что у работников Мособлгаза нет доступа в квартиры №№ 6, 16, 18 в доме 1 и № 25 в доме 13. Так как подача газа в квартиры, размещенные по одному газовому стояку, возможна только одновременно, при отсутствии доступа к одной из квартир невозможно пустить газ по всему стояку!

Убедительная просьба всем участникам долевого строительства обеспечить доступ в свои квартиры в кратчайший срок!



СОСЕДИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ ПУСК ГАЗА В КВАРТИРЫ!
Столько все ждали, теперь сами себя задерживаем! Проявите сознательность!

Спасибо.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
 Марина, вы не учитываете, что на форуме обитают не все покупатели, может даже не более 30%. Здесь искать эти квартиры -мало эффективно, тем более те кто заходит на форум в основном активные и сами стремятся ускорить процесс. Людей надо искать через базу контактов застройщика. Почему они сами не могут этого сделать - не понятно. Можно конечно предложить им помощь - взять контакты и искать всем вместе- кто на что горазд и у кого где связи, но это нарушение закона о конфиденциальности персональных данных, насколько я понимаю. Так что можно только задать вопрос - почему не могут найти хозяев по контактам. Либо просто работают на отстань, либо люди действительно исчезли и положили болт на вопрос. Тут застройщика тоже не понимаю - раньше как то попадали в квартиры без ведома дольщика.. Короче - порочный круг и это только первые 2 дома.. "Ищут пожарные, ищет милиция.. " Хотя проблема известная, не одни мы от этого страдаем - на некоторых объектах на месяцы и даже годы затягивалась подача газа из-за таких пропавших. Тут кривоват сам регламент по которому сдает газ поставщик, приводящий к безвыходным ситуациям, которых не должно быть при грамотно выстроенном алгоритме сдачи.

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Сообщение, кстати, пропало с сайта.
Не могу понять- почему не позвонят по контактам, по которым приглашали на приемку квартир?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Цитата: Карина Брылева
Сообщение, кстати, пропало с сайта.
Не могу понять- почему не позвонят по контактам, по которым приглашали на приемку квартир?

 Да, действительно пропало. Либо потерявшиеся уже отзвонились сами, либо решили что данная форма обращения не этична и делает антирекламу объекту.

DomOdin

  • Гость
Все так и случилось, как  и предполагал  :-(
Но дело сделано - оправдали свою бездеятельность.
Графика подключений (обещано появление до 3 июля) по домам 1 и 13 тоже так и нет.

DomOdin

  • Гость
Зато Эстейт Сервис!! уже раздает платежки (платеж в адрес Эстейт сервис) за обслуживание котлов!!! на шесть месяцев вперед по цене 1700 руб в месяц (10 700 руб на полгода)
Чудеса! :-)

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Везде денюшку хотят содрать:) не дорого ли жить с котлом получается, лучше тогда пусть общая котельная была бы) я думал сервисный центр висманна по гарантии обслужить будет. Сломалось позвонил, починили... считаю какой то развод ук.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: OnedevouR
Везде денюшку хотят содрать:) не дорого ли жить с котлом получается, лучше тогда пусть общая котельная была бы) я думал сервисный центр висманна по гарантии обслужить будет. Сломалось позвонил, починили... считаю какой то развод ук.

Я ТОЖЕ НЕ СОГЛАСЕН С ЭТИМ ПЛАТЕЖЕМ. ЭТОЖ 10 ЛЯМОВ....КУДА СТОЛЬКО.

Freasko

  • Пользователь
  • **
  • 31
Цитата: DomOdin
Зато Эстейт Сервис!! уже раздает платежки (платеж в адрес Эстейт сервис) за обслуживание котлов!!! на шесть месяцев вперед по цене 1700 руб в месяц (10 700 руб на полгода)
Чудеса! :-)

так мало того что 10 200 ... так он нам вчера вообще сказал что пока 90% не оплатят они не чего подключать не будут!!! обдералово!!
И сегодня будет собрание в 19.00 (1-13 дома) в районе офиса!!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: Freasko
Цитата: DomOdin
Зато Эстейт Сервис!! уже раздает платежки (платеж в адрес Эстейт сервис) за обслуживание котлов!!! на шесть месяцев вперед по цене 1700 руб в месяц (10 700 руб на полгода)
Чудеса! :-)

так мало того что 10 200 ... так он нам вчера вообще сказал что пока 90% не оплатят они не чего подключать не будут!!! обдералово!!
И сегодня будет собрание в 19.00 (1-13 дома) в районе офиса!!

А КТО ОН?

Freasko

  • Пользователь
  • **
  • 31
Цитата: юрий юрьевич
Цитата: Freasko
Цитата: DomOdin
Зато Эстейт Сервис!! уже раздает платежки (платеж в адрес Эстейт сервис) за обслуживание котлов!!! на шесть месяцев вперед по цене 1700 руб в месяц (10 700 руб на полгода)
Чудеса! :-)

так мало того что 10 200 ... так он нам вчера вообще сказал что пока 90% не оплатят они не чего подключать не будут!!! обдералово!!
И сегодня будет собрание в 19.00 (1-13 дома) в районе офиса!!

А КТО ОН?

Вроде как Алексей...сказал что из УК(но такой Плотный мужик в очках)

Dimakv

  • Пользователь
  • **
  • 51
помоему пора нахрен гнать этот эстейт сервис
единственная функция которых раздавать платежки
2100 за июль  но за что ?
за охрану ? даже вывоз мусора не сделали
надо требовать полной отчетности  за произведенные работы  и если они хотят быть просто посредником  между собственником и мособолгазом то не пошли бы они нахер  

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
За ВДГО мы должны платить, а за это - нет, но можем по желанию, 10,7 тыс. за 6 месяцев и 21,4 за год, крутое ценообразование. Но пока это "это" никак не формализовано в виде договора, хотят деньги - напряглись бы хотя бы сформулировать суть услуги. И рынок еще никто не отменял.


Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
А кто-нибудь заключал отдельный договор с УК на техническое обслуживания котла? Если нет, то откуда платежка? То что котел обслуживать надо - это не оспоримо, но кто его будет обслуживать: УК, сервисный центр Висман или мосгаз - это наше решение. Не так ли?