Заказать ремонт

Проблемы с пуском газа - НЕТ ДОСТУПА В КВАРТИРЫ № 6, 16, 18 в доме 1 и № 25 в доме 13 !

  • 79 Ответов
  • 23704 Просмотров

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
ТО - НЕ МОЖЕТ стоить таких денег . Это  - БРЕД!!!!!!

Катя М

  • Пользователь
  • **
  • 29
Что же нам делать?

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Для МИСКа газ - это рычаг управления нами ....и мы ведемся !!!!Одна УК подпишете - ГАЗ !!!Теперь другая УК  подпишете- ГАЗ !!!!В других ЖК прощают лишние кв метры ,за несвоевременное подключение ГАЗА ( это проблема ЗАСТРОЙЩИКА ), а у нас еще и ТО придумали !!!!

DomOdin

  • Гость
Многие в первой очереди выполнили все три условия - но газа нет до сих пор ни у одного.

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Пока у них газ не появится я со своей 2 очередью даже договор с УК заключать не вижу смысла. Тем более что никакого внятного правоустанавливающего документа текущее УК так и не спешит обнародовать.

Цитата: DiDas
МИСК , как и говорил, платит сам а пусконаладку, следовательно на нас не выставляет. А УК заключает договор на тех.обслуживание и выставляет на нас( это тоже говорили) !


Говорили. И громко пели, и танцевали танцы...
Вы договор техобслуживания видели?  Я желаю видеть его на официальном сайте!
Когда собственник заключает договор лично с газовиками, там расписаны условия:
самое важное: подача газа в течение 2недель (обычно, но бывает до месяца) после оплаты.Причем первым оплатившим включают обычно в течение 3-5 дней.
А вам что про это говорили?


.

Катя М

  • Пользователь
  • **
  • 29
Добрый день, форумчане.
Подскажите, кто был или кто живет уже в новостройке. Что с газом так и тишина? нам его хоть к зиме подключат?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Здравствуйте, мы живем. Все есть, газ, свет, вода. Д.13 (строительный)

Елена и Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 73
Здравствуйте, мы тоже живем. Свет, вода есть, а газа нет. Д.17 (строительный). И не известно когда подключат.Из 18 домов подключили газ только в 2-3 дома.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
 Газифицировано 3 дома. остальные в очереди - она двигается, но очень медленно. То что 17-й строительный к холодам (предполагаю середину октября) не получит газ - понятно и без вопросов. Просто не успеют судя по графику включения первых домов, которые самые маленькие по размеру. Я живу уже и в принципе к такому сценарию готов (буду топить электроприборами - выхода нет), если задержат до нового года. Опасение вызывает, что в определённый момент скажут, что до потепления теперь ничего включать нельзя по техническим причинам - ждите весны.

Катя М

  • Пользователь
  • **
  • 29
а какие номера газифицированы?

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Цитата: Катя М
а какие номера газифицированы?

Строительныйе 1, 7, 13. Это две трехэтажки и пятиэтажка между ними

Если не будет газа - перекроют воду, чтобы не лопнули трубы при минусовой температуре.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Цитата: Зинаида Сергеевна
Если не будет газа - перекроют воду, чтобы не лопнули трубы при минусовой температуре.


Этот вариант подойдет только при полном неподключении дома к газу.
Плиты перекрытия между этажами никак не утеплены. Сосед, греющий квартиру под холодной квартирой, греет сразу обе квартиры и соответственно платит за газ и за холодного соседа тоже.
Подозреваю, что газ будут стремиться подключить до морозов.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Цитата: Зинаида Сергеевна
Если не будет газа - перекроют воду, чтобы не лопнули трубы при минусовой температуре.

 Я им перекрою :) Те кто живут - будут греть электричеством. Также как и общее отопление в подъездах - электрическое. Температура внутри здания никак не упадёт ниже 15 градусов на стояках где есть хоть одна жилая квартира. Не поднимайте паники.