Заказать ремонт

Проблемы с пуском газа - НЕТ ДОСТУПА В КВАРТИРЫ № 6, 16, 18 в доме 1 и № 25 в доме 13 !

  • 79 Ответов
  • 22764 Просмотров
На входе в дом трубу никто не согреет, можете у Д1 спросить. В подвале обогревателей нет, трубы пластик, автогеном не отогреют.
10-11 сент. заморозки на почве до минус 3./прогноз/.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Зинаида Сергеевна

10-11 сент. заморозки на почве до минус 3./прогноз/.

Эээ, вроде как сегодня уже 10 сентября ), возможно Вы имели ввиду октябрь?...
С периодическим ночными падениями температуры до -10 вода не должна замерзнуть в стояке.
А то что при хороших морозах (допустим -20) одна квартира на стояке, не сможет прогреть весь стояк - я даже не сомневаюсь.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Цитата: aleks2
Цитата: Зинаида Сергеевна

10-11 сент. заморозки на почве до минус 3./прогноз/.

Эээ, вроде как сегодня уже 10 сентября ), возможно Вы имели ввиду октябрь?...
С периодическим ночными падениями температуры до -10 вода не должна замерзнуть в стояке.
А то что при хороших морозах (допустим -20) одна квартира на стояке, не сможет прогреть весь стояк - я даже не сомневаюсь.

 И что теперь по вашему, если дом газифицирован, но продано в двух подъездах только две квартиры - то тоже им воду перекроют? Значит будут греть стояк на входе. Я просто знаю что будет, если они перекроют воду, будет конфликт со взламыванием подвальных дверей и самовольным поворачиванием вентеля. Если кто-то думает, что уже живущие будут с этим мириться, то зря. От безисходности происходят неадекватные поступки.

DomOdin

  • Гость
В подвале электрообогреватель висит - как то писал об этом. Проблема разморозки стояка (при отсутствии соседей по стояку) в первый год - ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.
При одновременном наступлении нескольких событий. Возможно придется провзаимодействовать с УК и этими соседями для дополнительного утепления стояков в нежилых квартирах. Хлопотно конечно, но что делать....

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
 Уточнил информацию в управляющей. Не будет никто выключать воду, они греют стояк. У нас в договоре написано про водоснабжение и они не будут его нарушать.
 А вот газификация как утверждают - отсутствует в договоре у застройщика (кинули конечно грубо) и пока не будут заключены договора с Мособлгазом ( а они будут заключены только после заключения договора с УК + оплата коммуналки + 70% оплата договоров обслуживания на газ) - газа не будет. Рыпаться не рыпаться - ничего не поделаешь.
 По 17-му дому в почтовый ящики сегодня обещали положить квитанции. В общем вопрос прост. Если не хотите, чтобы газ дали, давайте бодайтесь дальше. Будем топить электрикой - я готов.  Если готовы адекватно решать - давайте искать собственников и уговаривать их заключить договора и оплатить. Да это шантаж, но решать нам. Мне обещали завтра по 17-му дому дать список проданных квартир. При оплате 70% квартир гарантируют включение в течении недели.
 Я понимаю, что те которые не начали ремонт - будут тянуть с оплатой. Сразу скажу, что если задумали судиться, то получите только до момента приглашения официального на сдачу. С 22 января 28 апреля (по моему). Акты подпишут в одностороннем порядке, потому что все обязательства выполнены с их стороны. За отсутствие газа - ничего не отсудите - по сути сами задерживаем с момента как появится платёжка. Я призываю жильцов 17-го всё таки посодействовать получению газа в сентябре.