Заказать ремонт

17 дом!))

  • 507 Ответов
  • 175872 Просмотров

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: 17 дом!))
« Ответ #450: 09 Декабрь 2015, 12:07:47 »
Повторюсь,

Вы не правы.

Тряпки не с керамзитом. Хотя это и не смешно.

Про мусор Вам виднее, кто-где-что складывает. Видимо во всем остальном Вы тоже лучше всех разбираетесь. Как появятся вопросы, приду советоваться)))


Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: 17 дом!))
« Ответ #451: 09 Декабрь 2015, 12:09:14 »
ну прочищали забитую канализацию от керамзита и тряпок. И кто будет людям с 1 этажа возмещать?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #452: 09 Декабрь 2015, 12:19:57 »
Цитата: Treta
Повторюсь,

Вы не правы.

Тряпки не с керамзитом. Хотя это и не смешно.

Про мусор Вам виднее, кто-где-что складывает. Видимо во всем остальном Вы тоже лучше всех разбираетесь. Как появятся вопросы, приду советоваться)))

Нееее ко мне не надо. Я с такими как вы стараюсь не общаться.
Мусор ваш вы это сами соседям сказали когда мосводоканал его увез.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 17 дом!))
« Ответ #453: 09 Декабрь 2015, 12:21:13 »
Нужно на первых этажах обратный клапан ставить на канализацию - пускай все вытекает этажами выше!

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #454: 09 Декабрь 2015, 12:22:58 »
Хотя чесно говоря не мое это дело я согласна. Просто не очень приятно, что соседи ведут себя не по человечески

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: 17 дом!))
« Ответ #455: 09 Декабрь 2015, 12:25:15 »
Цитата: aleks2
Нужно на первых этажах обратный клапан ставить на канализацию - пускай все вытекает этажами выше!

Это опасно. Были случаи, когда приходилось потолки и стены чистить из за того, что переливалось этажом выше. Оптимальней делать дренаж в подвал, правда не знаю насколько это законно.

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: 17 дом!))
« Ответ #456: 09 Декабрь 2015, 12:26:09 »
Цитата: aleks2
Нужно на первых этажах обратный клапан ставить на канализацию - пускай все вытекает этажами выше!

У них польется, это да. И у нас с потолка польется) об этом не думали? )

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: 17 дом!))
« Ответ #457: 09 Декабрь 2015, 12:34:32 »
Цитата: Olimpiada
Цитата: Treta
Повторюсь,

Вы не правы.

Тряпки не с керамзитом. Хотя это и не смешно.

Про мусор Вам виднее, кто-где-что складывает. Видимо во всем остальном Вы тоже лучше всех разбираетесь. Как появятся вопросы, приду советоваться)))

Нееее ко мне не надо. Я с такими как вы стараюсь не общаться.
Мусор ваш вы это сами соседям сказали когда мосводоканал его увез.


Спасибо за разъяснения. Очень интересная выдумка и подмена информации.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 17 дом!))
« Ответ #458: 09 Декабрь 2015, 12:38:05 »
Цитата: ISG
Цитата: aleks2
Нужно на первых этажах обратный клапан ставить на канализацию - пускай все вытекает этажами выше!

У них польется, это да. И у нас с потолка польется) об этом не думали? )

Думал, но что бы сильно затопило нужен большой перелив, а небольшой подтек проще зачистить чем весь пол в квартире и еще есть шанс что столб жидкости в несколько метров продавит засор
P.S. и потолки натяжные проще заменить )

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #459: 09 Декабрь 2015, 12:39:48 »
т.е. мусор не ваш забрали?
Анатолий я конечно извинюсь, если вы аргументированно скажете что это не вы. Мне не сложно признать свою ошибку

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #460: 09 Декабрь 2015, 12:50:15 »
А вообще никто никогда не признается что это он ибо это финансовая нагрузка большая.
Граждане попросите своих рабочих, да и вы сами:))) не скидывать в канализацию тряпки и другой технический мусор. Вам все равно, а страдают соседи

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: 17 дом!))
« Ответ #461: 09 Декабрь 2015, 14:08:02 »
Цитата: aleks2
Цитата: ISG
Цитата: aleks2
Нужно на первых этажах обратный клапан ставить на канализацию - пускай все вытекает этажами выше!

У них польется, это да. И у нас с потолка польется) об этом не думали? )

Думал, но что бы сильно затопило нужен большой перелив, а небольшой подтек проще зачистить чем весь пол в квартире и еще есть шанс что столб жидкости в несколько метров продавит засор
P.S. и потолки натяжные проще заменить )

Проще не мусорить, любой может оказаться в такой ситуации. А то получается, пытаемся в одном договориться, а в другом гадим.

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: 17 дом!))
« Ответ #462: 09 Декабрь 2015, 14:19:23 »
Цитата: aleks2
Цитата: ISG
Цитата: aleks2
Нужно на первых этажах обратный клапан ставить на канализацию - пускай все вытекает этажами выше!

У них польется, это да. И у нас с потолка польется) об этом не думали? )

Думал, но что бы сильно затопило нужен большой перелив, а небольшой подтек проще зачистить чем весь пол в квартире и еще есть шанс что столб жидкости в несколько метров продавит засор
P.S. и потолки натяжные проще заменить )
и еще мысль, потолки заменить проще, но за чей счет? Кто возместит ущерб?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 17 дом!))
« Ответ #463: 09 Декабрь 2015, 14:56:49 »
Цитата: ISG

Проще не мусорить, любой может оказаться в такой ситуации. А то получается, пытаемся в одном договориться, а в другом гадим.

Согласен на все 200%, и за себя могу поручиться, но к сажалению реальность показывает обратное, несколько квартир на первых этажах уже были затоплены канализационными стоками, в последнем случаем забилось общедомовая канализация поэтому о масштабах затопления всего первого этажа можно только догадываться!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 17 дом!))
« Ответ #464: 09 Декабрь 2015, 14:59:39 »
Цитата: ISG
и еще мысль, потолки заменить проще, но за чей счет? Кто возместит ущерб?

Это уже как получиться, но пол я думаю выйдет дороже потолка (у меня по крайне мере так выходит).