Заказать ремонт

окончание строительства ЖК Экопарк Горчаково

  • 291 Ответов
  • 95449 Просмотров

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: doctor
в новом офисе продаж  и показной квартире,где делают ремонт,подключен газ.котёл и есть отопление...

там котел электрический сам смотрел,тоже заметил,что тепло.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Зинаида Сергеевна , а вам легче становится когда вы говорите ,как все плохо ?Вы еще не поняли что мы на "подводной лодке " и деваться нам особо некуда ..... От того что вы ищете люки , трубы, какие то станции и т.д и т.п не чего особо не меняется .... Может быть всетаки дождемся окончания 1-го квартала 2015г , а тогда уже взявшись за руки устроим темную противному застройщику ..... ????? Судя по тому , что некоторые квартиры из первой очереди ремонтируются и люди постоянно там и паники от них не слышно ....все таки есть надежда, что все будет хорошо )))))

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Юрий Юрьевич вы часто в Горчаково бываете, как увидете что выходящую из земли газовую трубу приварили к газовой трубе дома сообщите плиз, я так думаю это будет значительный шаг к подключению газа )).

lena@

  • Пользователь
  • **
  • 36
Спасибо, Зинаиде Сергеевне, что спускает нас иногда с небес на землю. Такие люди на форуме всегда нужны. Спасибо и тем, кто напоминает нам про могучий, русский язык. Заедем и проведем тотальный диктант в Горчаково (кто пишет без ошибок - того в первую очередь заселят, шучу)

Спасибо за поддержку, Елена!  Думаю, понимающие люди все же видят в моих сообщениях реальное положение дел.
Те, кому это не нужно, заносите меня в игнор-лист, ваши эмоции радуют только застройщика.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
А кого с небес спускают ???? Вы что только родились в этой стране или только приехали ?????? Вы что не знаете , что покупка жилья  в новостройке - это лотерея ??????Вы не знаете, на сколько подорожал евро и дол ???? А вы знаете , что в 2008г ПИК заморозил часть своих обьектов и достраивает только сейчас ????? Я просто стараюсь  реально смотреть на вещи и стенания некоторых умных людей уже ДОСТАЛИ (((((Мы все рисковали покупая квартиру !!!!!!И от того что мы постоянно ( раньше времени ) будем хаять застройщика лучше  никому не будет !!!!!!!! И еще ( про " лодку " ,видимо, не понятно ) если вы едите в машине и мешаете водителю .....вы точно не доедите до нужного пункта !!!!!!! Не забывайте, что этот форум читают люди ,которые рассматривают покупку квартиры  в нашем ЖК!!!!!!!!!И мы зависимы от этого ...в стране кризис (((((

Е

  • Пользователь
  • **
  • 15
Цитата: Tatyana Osipova
А кого с небес спускают ???? Вы что только родились в этой стране или только приехали ?????? Вы что не знаете , что покупка жилья  в новостройке - это лотерея ??????Вы не знаете, на сколько подорожал евро и дол ???? А вы знаете , что в 2008г ПИК заморозил часть своих обьектов и достраивает только сейчас ????? Я просто стараюсь  реально смотреть на вещи и стенания некоторых умных людей уже ДОСТАЛИ (((((Мы все рисковали покупая квартиру !!!!!!И от того что мы постоянно ( раньше времени ) будем хаять застройщика лучше  никому не будет !!!!!!!! И еще ( про " лодку " ,видимо, не понятно ) если вы едите в машине и мешаете водителю .....вы точно не доедите до нужного пункта !!!!!!! Не забывайте, что этот форум читают люди ,которые рассматривают покупку квартиры  в нашем ЖК!!!!!!!!!И мы зависимы от этого ...в стране кризис (((((


Поддерживаю!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
а кто-нибудь связывался с застройщиком или хотя бы с менеджерами ,что они говорят?

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
Я сразу позвонила в офис и менеджер был не в курсе, что ожидается окончание строительства, начал говорить, что узнает у руководства, что да как, может только для  1 очереди.  Коммуникации будут подключать только в декабре (не факт). А так все по договору в январе(2 очередь).

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
полезла в бумажки.
в договоре ДДУ пункт 4.1.2. "застройщик обязан получить в установленном порядке разрешение на ввод Жилого дома в эксплуатацию в течение ОДНОГО КВАРТАЛА ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ".
то есть реально на это нужно 3 месяца. Но,эти три месяца надо отсчитывать от даты окончания строительства, а строительство ещё не закончено !!!
в том же ДДУ у меня написано пункт 6.1 " передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником осуществляется по подписываемому сторонами акту приема-передачи В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО МЕСЯЦА ПОСЛЕ получения в установленном порядке РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ жилого дома ,но не позднее 22 января 2015 года.

то есть по договору прописано что от момента когда окончат строительство до того момента как мне сдадут квартиру пройдет четыре месяца (возможно и меньше но сомневаюсь), сегодня 10 ноября. то есть если сегодня предположим подключат все коммуникации,накидываем ещё 4 месяца и получается что сдача будет 10 марта? а крайний срок по которому я должна получить квартиру- 22 января.
если я что не так поняла- те кто разбирается поясните плиз. мне на данном этапе важно реально оценить ситуацию так как живу на съемной

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
полезла в бумажки.
в договоре ДДУ пункт 4.1.2. "застройщик обязан получить в установленном порядке разрешение на ввод Жилого дома в эксплуатацию в течение ОДНОГО КВАРТАЛА ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ".
то есть реально на это нужно 3 месяца. Но,эти три месяца надо отсчитывать от даты окончания строительства, а строительство ещё не закончено !!!
в том же ДДУ у меня написано пункт 6.1 " передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником осуществляется по подписываемому сторонами акту приема-передачи В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО МЕСЯЦА ПОСЛЕ получения в установленном порядке РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ жилого дома ,но не позднее 22 января 2015 года.

то есть по договору прописано что от момента когда окончат строительство до того момента как мне сдадут квартиру пройдет четыре месяца (возможно и меньше но сомневаюсь), сегодня 10 ноября. то есть если сегодня предположим подключат все коммуникации,накидываем ещё 4 месяца и получается что сдача будет 10 марта? а крайний срок по которому я должна получить квартиру- 22 января.
если я что не так поняла- те кто разбирается поясните плиз. мне на данном этапе важно реально оценить ситуацию так как живу на съемной

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Инфа для 1 дома!!!! Привезли и поставили газовые плиты и газовые счетчики!!!! Поэтому у кого  двери закрыты и ключей не было тому не установили!!! Так что все движется и давайте ждать и надеяться!!!!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
вчера была в офисе продаж. объявление об окончании строительства касается только первой очереди. я спросила подключены ли коммуникации необходимые при подаче доков на госприемку. ответили что ничего не подключено. на вопрос когда подключат ответ тот же что и в сентябре- " нам остаётся только подключиться,для этого всё готово".
ну и как бы вежливо намекнули что если мой дом не в первой очереди то не надо ненужных вопросов задавать, типа приходите если конкретно ваш дом задерживать будем, а так у них "всё по плану"

Полуяновы

  • Пользователь
  • **
  • 6
Ввод в эксплуатацию - это 1 месяц, то есть в декабре все уже должно быть готово. Поэтому нет повода думать, что они нарушат условия договора и задержат сроки выдачи ключей. Пока они двигаются согласно графику, и нет оснований обвинять их в провалах сроков.

Alenka

  • Пользователь
  • **
  • 12
 Подскажите пожалуйста, почему в документе об окончании строительства, адрес указан "Московская область, а не Москва"? Спасибо.