Заказать ремонт

ЭТО ВАЖНО?!!

  • 8 Ответов
  • 4045 Просмотров

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
ЭТО ВАЖНО?!!
« 17 Апрель 2014, 16:36:30 »
ЭТО ВАЖНО?!!
Цитировать
P1070568.JPG - эта  собрана из зеленых блоков и кусков, т.е мусора валявшегося где то.как потом поведет себя эта стена ? Важно ли это ?

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: ЭТО ВАЖНО?!!
« Ответ #1: 17 Апрель 2014, 16:55:55 »
В прекрасный выходной день,на который выпал православный праздник ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ,я решила поехать на стройку.Конечно видно работу -наш ЖК растет и это радует.Вопросы ,которые возникают у нас -решают,ошибки -думают как исправить.положительных моментов много. на этой неделе планируется обвязка домов 1 и 13 под газ!Моя квартира приняла вполне понятный вид,размеры совпадают.Вид из окна ,солнце и воздух немного расслабили меня ,я была на седьмом небе от счастья ,хотелось остаться и что -нибудь уже ремонтировать!и все таки я увидела разницу -стена на кухне собрана частично из строительного мусора,который валялся где то и поливался дождем и снегом возможно год ,блоки зацвели .зачем же добру пропадать ? им нашли применение.Как говорится найди отличия.

Re: ЭТО ВАЖНО?!!
« Ответ #2: 17 Апрель 2014, 17:25:22 »
 Рекомендую всем будущим жильцам ЖК, если у кого-то в квартирах стоят лужи, промести их в обязательном порядке, проследив за тем, чтобы мусор не попал в стояки вентиляции и канализации, в т.ч. соседей снизу (некоторые стоят открытые).При потеплении и закрытых окнах может распространиться грибок-серого и черного цвета.
 В вашем случае пенобетонный кирпич(блок) лежал в квартире в луже, которая зацвела(зеленым). Видела такие осенью. Будет достаточно просушки и обработки противогрибковым препаратом. Если же гипсоплита в таком состоянии, без разговоров демонтировать и выбрасывать,плотность гипса при заселении грибком не оставляет вариантов.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: ЭТО ВАЖНО?!!
« Ответ #3: 17 Апрель 2014, 17:33:44 »
Зинаида Сергеевна,я должна буду делать или при приемке поднять вопрос? или лучше сейчас ,пока есть время до сдачи квартиры? я платила деньги ,а мне поставили куски плит ,да еще и зеленые...

Re: ЭТО ВАЖНО?!!
« Ответ #4: 17 Апрель 2014, 18:14:37 »
 Это однозначно не пазогребневые гипсоплиты,(из них только санузлы), беспокоиться не стоит, и поднимать вопрос тоже не нужно. Сама собираюсь после приемки квартиры просушить и обработать все стены препаратом и надеюсь уговорить на это соседей. Исходя из опыта, могу сказать, что если даже вы добьетесь перекладки стены полностью, но не обработаете противогрибком перед отделкой всю квартиру, шансы появления грибка будут иметь место. А если все равно обрабатывать, то зачем дергать застройщика? При следующем посещении побрызгайте эти несколько кирпичей для собственного спокойствия антигрибком, но с 99% уверенностью говорю вам, что на сегодняшний день это не грибок.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: ЭТО ВАЖНО?!!
« Ответ #5: 17 Апрель 2014, 18:45:21 »
какое нужно использовать средство? и какое количество потребуется для обработки всей 1-нушки? это не вредно?

Re: ЭТО ВАЖНО?!!
« Ответ #6: 17 Апрель 2014, 20:26:40 »
Вредно жить с грибком. А средства разные, продаются в строительных магазинах, на этикетке норма расхода всегда указана. Возможно, и грунтовки какие-нибудь уже есть противогрибковые, может кто-то из мужчин подскажет. Но повторяю, необходимости на сегодняшний день в этом нет, лужи прометите в квартире, если есть, и достаточно.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: ЭТО ВАЖНО?!!
« Ответ #7: 17 Апрель 2014, 21:12:42 »
В квартире сухо,хоть сейчас живи.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: ЭТО ВАЖНО?!!
« Ответ #8: 20 Апрель 2014, 10:08:10 »
Дорогая Алла, грибок в квартире лучше не запускать. Вы конечно все равно будете делать ремонт и обрабатывать стены грунтовкой и сегодня большинство грунтовок содержат противогрибковые компоненты, но не лишним это будет сделать и сейчас. Купите небольшую баклашку грунтовки противогрибковой, например Ceresit, и при очередном визите распылите из пульвера или намазюкайте кистью на больные участки. Настоятельно не рекомендую брать грунтовку на рынке, там друзья из союзных республик зачастую продают бодягу извести с водой под видом грунтовок. Возьмите в OBI или Leroy. Удачи.