Заказать ремонт

Встреча с представителями МИСК

  • 185 Ответов
  • 65294 Просмотров

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #120: 20 Июнь 2014, 08:15:00 »
Вот это точно фигня: с чем-чем, а с газом здесь проблем вааааще никаких нет

DomOdin

  • Гость
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #121: 20 Июнь 2014, 10:24:28 »
Для инфо:
1. проблема не в том, есть газ, вода, очистные сооружения и пр. в поселке, а в оформлении РАЗРЕШЕНИЯ на присоединение.
2. При выдаче разрешения на присоединение хозяин/эксплуатирующая организация первым вопросом решает: а достаточно ли СУЩЕСТВУЮЩЕЙ пропускной способности инженерных сетей для отдачи/приемки дополнительного объема: кубометров газа, кубических метров воды, кубических метров стоков, киловатт электроэнергии.
3. Это не шутка для такого поселка принять/отдать в ОДНОЙ точке (наш экопарк на 1000 квартир)такое количество.
4. Поселковая сеть может быть не готова "переварить" ТАКОЕ присоединение.
5. Потому этот хозяин выдвигает встречное требование (например): да, я выдам вам разрешение на присоединение к канализационным сетям, но для этого вы должны будете переложить 450 м канализационных труб существующей сети с увеличением диаметра с 200 до 400 мм. И т.д. Вариантов условий присоединения может быть много.
6. Насколько я понимаю, наш Застройщик столкнулся именно с этой проблемой (не успевает именно с этим, а не с той причиной, которую озвучивает).
7. Проверяется эта версия легко: достаточно попросить застройщика подсоединить в любой из квартир 1-й очереди к газу и воде и попросить запустить систему: если будет котел выдавать горячую воду,то значит вода и газ в домах первой очереди есть. Далее попросить провести экскурсию по маршруту: подвал дома, дворовый колодец канализации,насосная станция и продемонстрировать, что стоки из подъездного стояка доходят до насосной, в которой насос перекачивает их в поселковую канализационную сеть.

Всё, проверка завершена. Можно действительно начинать делать ремонт и ждать, пока Застройщик оформит бумажки (если это так).
Если застройщик НЕ СМОЖЕТ или НЕ ЗАХОЧЕТ (под любыми предлогами) продемонстрировать того, что описано выше, то причина задержки не в бумагах, а в срыве сроков по готовности инженерных коммуникаций к сдаче и отсутствия в них газа, воды и пр.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #122: 20 Июнь 2014, 10:36:51 »
МНЕ КАЖЕТСЯ , НЕ ВАЖНО КАКАЯ ПРОБЛЕМА У ЗАСТРОЙЩИКА. НЕ ПОДПИСЫВАЯ ДОП СОГЛАШЕНИЕ МЫ ТОРМОЗИМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ. ИМЕЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО МОЖНО СДЕЛАТЬ РЕМОНТ. ЧЕРНОВОЙ, ОТДЕЛКУ. ЧТОБ НЕ ОТСЫРЕЛО ПОСТАВИТЬ ПАРУ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #123: 20 Июнь 2014, 14:57:11 »
DomOdin, скажите, пожалуйста, Вы сами этот описанный выше путь прошли?
Поделитесь информацией, если не сложно.
Когда мы хотели посмотреть подвал, нас не пустили, сказали грязи выше сапогов, не дойти до дома даже, правда был дождь ... и менеджер не знает, где станция насосная, и ты сам не знаешь, та это труба и где это вообще, ну и что дальше?!!! Ну не специалисты мы! Были бы спецами, тут бы не торчали. А директор на встрече сказала, что в офисе есть все ТУ на подключение к сетям - и газ, и вода, и электричество (значит потенциально возможности поселка и нас выдержат), и как это нам их не показали, а мы с этой грязью и забыли потом при заезде на стройку попросить посмотреть копии, может их все же не существует.
Мое мнение - плохо, что люди не делятся знаниями. Хотя можно понять прекрасно, пока тут для меня - профана все растолкуешь, все ясно, времени нет и т.п., но мы хоть попытались, а остальные молчат...
 

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #124: 20 Июнь 2014, 15:04:29 »
может стоит собраться на общее собрание будущих жильцов дома 1 и 13 и представителя застройщика ?

ШУРа

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #125: 20 Июнь 2014, 15:53:29 »
Тут специалист или не все равно!!! Застройщик никогда не скажет истенную причину!!!! Ему проще на кого то свалить, в данном случае это переоформление документов на Москву!!! Вот только не пойму зачем ему это соглашение!!! Не первый раз сталкиваюсь с покупкой новостройки, задерживали сдачу,но никогда не чего не подписывали!!!!              И про подвал, если там есть вода , а в 13 доме она есть, то она от туда никуда сама не денется!!! Надо искать причину!!!

Hussein

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #126: 20 Июнь 2014, 16:47:28 »
Да не парьтесь вы, у нас 17 дом, сдача в конце года, многие так и говорили что ЖК будет сдан весь, и нужно было это предполагать. Да и потерять 3-5лямов не так жалко, разве не так))??

lena@

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #127: 20 Июнь 2014, 16:58:06 »
Немного жаль... Но все будет хорошо!!!!

13 дом, к 2

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #128: 20 Июнь 2014, 18:34:01 »
Когда мы все за квартиру проплатили, я попросила ответить откровенно, будет ли сдана первая очередь в свой срок, и как повлияет на нас, из второй очереди, этот сдвиг. Мне ответили, что, скорее всего, задержка будет, так как не получено еще много разрешительных документов. Но, на вторую и третью очередь это не должно повлиять, так как, к их сдаче должно быть все готово. Теперь думаю, что  и наши дома в срок не сдадут.

Народ, кто-нибудь, знает, что это за газовая плита, какой марки и какой размер плиты?

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #129: 20 Июнь 2014, 21:42:22 »
Я для себя сделала вывод пока Зинаида Сергеевна и Dom Odin  не продают свои квартиры бояться нечего Как только начнут продажу все надо бежать

DomOdin

  • Гость
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #130: 21 Июнь 2014, 17:42:50 »
:-)
Это та отсрочка, которую я могу себе позволить. Потом Застройщику придется тяжко :-).
Ну и будем пристально следить, что происходит на стройплощадке в эти месяцы. Я лично в конце июля буду ставить свою дверь (заказ оформлен еще в начале мая).

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #131: 21 Июнь 2014, 18:12:41 »
А ее не попортят?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #132: 22 Июнь 2014, 00:23:23 »
Здравствуйте, а кому нибудь застройщик снял квартиру в Птичном, да бы компенсировать аренду жилья?

Федор

  • Гость
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #133: 22 Июнь 2014, 10:35:33 »
Добрый день всем. Среди постов на эту тему очень много паники и страха. Но есть и абсолютно здравые рассуждения.
Мы подписали доп.соглашение, давно уже, мы были одни из первых.
Мы посчитали, что отказ со стороны застройщика от перерасчета стоимости может быть расценен, как выплата неустойки.
Мы прекрасно представляем себе ситуацию с переходом этой земли "из Подмосковья в Москву" и с какими проблемами может столкнуться застройщик или частное лицо, решившее оформить какие-либо документы на собственность. Мы много раз слышали про проблемы и форс-мажорные обстоятельства в подобных ситуациях при сдаче новых домов. Ничего нового здесь ни для кого нет. Это было вполне ожидаемо.
Главное, что застройщик идет на общение. Общение это не отпугивает. Резоны и сроки, предоставляемые директорами выглядят приемлемыми. Застройщик ведет себя спокойно и уверенно продолжает строительство, значит и мы можем быть уверены в получении своего жилья.

Что касается засора канализации в момент проведения ремонта, я считаю дикостью вообще выброс отходов строительства в туалет. Заставьте своих рабочих не делать этого, следите за ними. Раствор можно высушить и выбросить в мешке. Лоток помыть под сильным потоком воды. Если эти маленькие хитрости являются сейчас поводом для некоторых отказаться от подписания доп.соглашения и желать противостояния с застройщиком, то мы все получим наше жилье еще позже. Я считаю правильным, что ДО реальной сдачи домов нам не дадут воды и канализации. Некоторые из нас могут просто сорвать сдачу.
Застройщик стремится сдать первую очередь в конце 2014, давайте просто не будем ему мешать.

Федор

  • Гость
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #134: 22 Июнь 2014, 10:39:00 »
Согласен. И поддерживаю ваше мнение в других постах так же.