Заказать ремонт

Встреча с представителями МИСК

  • 185 Ответов
  • 65348 Просмотров

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #135: 22 Июнь 2014, 11:25:54 »
Цитата: Федор
До
1. Что касается засора канализации в момент проведения ремонта, я считаю дикостью вообще выброс отходов строительства в туалет. Заставьте своих рабочих не делать этого, следите за ними. Раствор можно высушить и выбросить в мешке.
2. Лоток помыть под сильным потоком воды.
3. Если эти маленькие хитрости являются сейчас поводом для некоторых отказаться от подписания доп.соглашения и желать противостояния с застройщиком, то мы все получим наше жилье еще позже. Я считаю правильным, что ДО реальной сдачи домов нам не дадут воды и канализации. Некоторые из нас могут просто сорвать сдачу.

1. в том то и дело что никто не собирается сливать в канализацию раствор - по этой причине застройщик не хочет вводить в эксплуатацию воду, канализацию и отпление, без которых ремонт делать нет смысла!
2. сильный поток с собой из дома привозить будем? )
3. объясните пожалуйста как связаны между собой неподписанные доп соглашения и задержка ввода в эксплуатацию домов?

Николаша

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #136: 22 Июнь 2014, 13:26:46 »
Я вообще не из вашей очереди,но меня очень волнует срок сдачи,тк обстоятельства моей жизни играют не в мою пользу.Поэтому можно уточнить,что там со сроками случилось?Что говорят,когда обещают?Если наша очередь по договору в конце ноября,то теперь и мы тоже отодвинемся на полгода год???

Николаша

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #137: 22 Июнь 2014, 13:34:51 »
Вода,газ,канализация,я так понял,что это все еще в перспективе?Электирчество то есть на сегодняшний день?Или это тоже "мыльный пузырь"?Пока видел только одну ТП-шку,да и то временную,тк на таком фундаменте подозрительно маловата она как то смотрится.Значит и с электричеством тоже ж...а.И какие дальнейшие действия?Мне не нужна съмная квартира,как тут предлагают,мне моя купленная нужна и без вариантов!!!Получается,как у моих друзей,купивших лет так несколько назад квартиру в Марушкино.Дом стоит,квартира есть,жить в ней невозможно,тк нет никаких коммуникаций!

lena@

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #138: 22 Июнь 2014, 13:35:13 »
Отодвинемся, но не на полгода.

Николаша

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #139: 22 Июнь 2014, 14:10:48 »
с трудом в это верится((

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #140: 22 Июнь 2014, 14:19:49 »
Цитата: Николаша
с трудом в это верится((

правильно волнуетесь
пока мы все тут будем друг друга пугать. рассказывать о том что нас ждём участь Марушкино и тд то ничего хорошего ждать не стоит.
ребята, мы все здесь дольщики.все оплатили квартиры то есть нам пути назад нет. стройка идет за счет денег вырученных от продаж квартир.
вот и подумайте-человек хочет купить квартиру у нас в ЖК, то есть деньги которые он за квартиру заплатит пойдут на текущее строительство и соответственно ускоряют процесс строительства и сдачи наших квартир. так вот этот человек лезет на форум, он хочет знать что думают о застройщике люди которые уже оплатили квартиры и тут... его ждёт 14 страниц страшилок.
конечно он делает выбор в пользу другого ЖК.
мы то от этого только теряем по срокам.
в общем-призываю к оптимизму.пока квартиры будут покупать-наша стройка не встанет.
на полгода отодвинули срок-это не конец света. не знаю новостроек чтоб сдавали в срок и без косяков

Николаша

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #141: 22 Июнь 2014, 14:26:41 »
Да ладно,на наши???А как же наши трудяги-менеджеры,врали значит?ЖК строится на деньги инвесторов!а их у них столько...что хватит три таких построить!И по вашему выходит,что чем больше таких же,ка мы с вами лохов тут квартиры будут покупать.тем быстрее все достроится и сдастся?Ага,как бы не так!Продажи идут,а сроки уже пару-тройку раз переносили.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #142: 22 Июнь 2014, 14:35:28 »
Цитата: Николаша
Да ладно,на наши???А как же наши трудяги-менеджеры,врали значит?ЖК строится на деньги инвесторов!а их у них столько...что хватит три таких построить!И по вашему выходит,что чем больше таких же,ка мы с вами лохов тут квартиры будут покупать.тем быстрее все достроится и сдастся?Ага,как бы не так!Продажи идут,а сроки уже пару-тройку раз переносили.

если вы себя считаете "лохом" то это ваше личное право. но прошу не обобщать.
долевое строительство всегда идет с привлечением капитала дольщиков.просто на разных этапах его могут привлечь. действительно как нам говорили что вначале строительство шло за счет инвестора. но ведь квартир много продано соответственно деньги от их продаж идут на дальнейшее строительство

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #143: 22 Июнь 2014, 14:40:40 »
Цитата: Николаша
Продажи идут,а сроки уже пару-тройку раз переносили.

доказательства?
на сколько мне известно впервые срок переносят. у первой очереди сдача запланирована на конец июня-перенесли. а ещё какие сроки переносили?
или вы воду мутите или я не права (тогда поправьте меня если ошибаюсь).
я смотрю вы вообще на форуме только сегодня зарегились. не для того ли чтоб нас тут всех попугать? ))))

Николаша

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #144: 22 Июнь 2014, 14:52:26 »
да про этот форум я только сегодня и узнал))сорока на хвосте принесла...пугать не собираюсь никого,знаю кое-какую информацию от своего риэлтора,который раньше работал с этим объектом и про сроки в курсе.За лохов ни себя,ни вас не считаю,это ваше предположение видимо.Вы сами призываете помочь им побыстрее продать,чтоб быстрее достроилось.Это задача отдела продаж,а не наша!Только вот за то количество денег от продаж квартир время не купишь!Если меня такая ситуация со сроками коснется,то я буду уже по другому ее решать!Вы же призывайте всех вокруг купить то,что сами уже приобрели,вам же видимо хочется выручить отдел продаж,который между прочим не за идею работает...а мне важна сама суть задержки!

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #145: 22 Июнь 2014, 17:54:43 »
Сегодня подписали доверенность на оформление прав собственности.

В смысле - у нотариуса?

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #146: 22 Июнь 2014, 20:39:56 »
спс. То есть Вы подписали доп в обмен на оформление квартиры в собственность? Соседи, кто с юристами общался, что говорят? Для чего застройщику этот доп нужен? Из моих знакомых никто не сталкивался, хотя аналогичные ситуации были

sap

  • Пользователь
  • **
  • 24
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #147: 23 Июнь 2014, 10:35:30 »
Всем привет.
  Не очень хорошая ситуация складывается, но будем надеяться на лучшее. А может кто просветить в чем особенность доп соглашения? Т.е. если его не подписывать, то по основному договору застройщик должен будет выплатить пеню за просрочку(как быстро выплатит и выплатит ли вообще это другой вопрос). Но и доп соглашение, насколько я понял переносит только сроки сдачи?

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #148: 23 Июнь 2014, 11:28:10 »
Добрый день, надеюсь, будущие соседи! Я, как многие, полностью оплатила квартиру и теперь с трепетом жду своей квартиры. У меня много людей, кто там непосредственной близости живет и вот они говорят(непроверенные слухи из администрации поселения), что в договоре с ними Горчаково делает только выводы коммуникаций, а подключение к поселку мы должны будем делать САМИ! Т.е. опять СКИДЫВАТЬСЯ ВСЕМ ДОМОМ и самим подключать все: ГАЗ, СВЕТ,ВОДУ. Я понимаю, что это сумасшествие, но надо расспросить дирекцию МИСК, как они будут производить акт приема-передачи квартиры? Надо, что бы собственник зашел включил СВЕТ, ВОДУ, КОТЕЛ, ГАЗ - все работает + первичные договора с Мосэнерго, Мосгаз, Мосводоканал. Плюс еще проблемы с земельным участком...Нервы, нервы, нервы...Хоть бы не кинули...

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #149: 23 Июнь 2014, 11:53:28 »
Выводы коммуникаций  в квартиру, не беспокойтесь, в договоре все в порядке.