Заказать ремонт

Общее собрание сегодня!!!

  • 95 Ответов
  • 25801 Просмотров

DomOdin

  • Гость
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #75: 12 Июль 2015, 20:07:09 »
Разговоры и рассуждения говорите? :-)
Об очевидном? :-)
Когда это вам стало очевидно? Почему сразу не написали? Тогда для вас очевидно и что делать, полагаю.
Вот, представьте, приходите вы лично на рынок, и продавец взвесил вам помидоров в пакет. Вы какие действия будете совершать?
Варианты:
1. Отдадите деньги, сколько сказал и пойдете домой.
2. Проверите, все ли помидоры оказались хорошими в пакете и попросите заменить гнилой (помятый)
3. Пойдете перепроверите вес на контрольных весах
4. Пойдете жаловаться в администрацию рынка на продавца.
5. Вернете помидоры продавцу.
6. Напишите жалобу в Роспотребсоюз и т.д.
Вот в зависимости от конкретной ситуации у каждого, возможности и темперамента :-) есть несколько вариантов действий.
Вы лично как поступаете с помидорами и поступите в ситуации с платежкой? :-)


aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #76: 13 Июль 2015, 09:00:46 »
Цитата: Светланка
Все разговоры,рассуждения это конечно здорово.Что вы конкретно предлагаете? Какие действия считаете нужным предпринять? Нас обманывают.что делать? Все пытаются открыть нам глаза на очевидное, но внесите хотя-бы свои предложения никто не может. Только одни ссылки на закон.

Согласен со Светланкой! 99% сообщений ничего нового Нам не сообщают, слов и эмоций много а конкретики никакой!

DomOdin

  • Гость
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #77: 14 Июль 2015, 12:51:52 »
Конкретикой занимаюсь сам, поскольку 99% чего то и от кого то ждут :-) а у всех разный интерес, тайминг и степень желания заниматься конкретикой.
Пишу, встречаюсь, веду переговоры  - в соответствии со своей ситуацией.
Лестничным электрощитом - заменой автоматов и усилением сечения проводки в нем - это из последнего и актуального :-)


Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #78: 15 Июль 2015, 10:46:00 »
"
Каждый тонет - как желает.
Каждый гибнет - как умеет.
Или просто умирает.
Как мечтает, как посмеет.
"

DomOdin

  • Гость
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #79: 16 Июль 2015, 01:53:38 »
Для любителей "конкретики" выкладываю :-)
Вот такой "опросничек" выдают и просят заполнить.
Итак, исходим из того, что знаем, "нас обманывают" и предполагаем, что знаем кто это делает.
Плюс предполагаем, что из этих "опросничков" сформируют так необходимый УК протокольчик (а иначе зачем раздавать).
Как Светланка, aleks2 и Oks  - каждый из вас сам поступит с этим документом и порекомендует это сделать остальным форумчанам?

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #80: 16 Июль 2015, 10:55:00 »
Почему важную информацию удаляете? Кто это делает?
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
«Газовщики заставляют платить за проверку оборудования!»
Юридическая Скорая «КП» [задай свой вопрос]
Каждый год из компании, обслуживающей газовое хозяйство города, мне приходит извещение на оплату ревизии газового оборудования в доме. Ревизия заключается в следующем: визит специалиста длительностью максимум 5 минут, беглый осмотр отопительного котла и плиты. Никакого обслуживания. Сумма подходящая - около 700 рублей, растёт с каждым годом. В неё так же включены деньги для оплаты вызовов специалистов в случае поломок или неисправностей газового котла или плиты. За какое количество вызовов берутся деньги, не оговорено. Но, если оборудование не выходит из строя и спецы не вызываются, то деньги не возвращаются. Т. е. 700 рублей за пятиминутный визит. Причём, если договор на обслуживание я откажусь подписывать, то грозятся газ перекрыть. Законно ли все это и есть ли какая управа на вымогателей?
Отвечает авторитетный эксперт по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк:

- Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования.

Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе.

Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа.

В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан.

Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #81: 16 Июль 2015, 16:21:32 »
Цитата: DomOdin
Для любителей "конкретики" выкладываю :-)
Вот такой "опросничек" выдают и просят заполнить.
Итак, исходим из того, что знаем, "нас обманывают" и предполагаем, что знаем кто это делает.
Плюс предполагаем, что из этих "опросничков" сформируют так необходимый УК протокольчик (а иначе зачем раздавать).
Как Светланка, aleks2 и Oks  - каждый из вас сам поступит с этим документом и порекомендует это сделать остальным форумчанам?

Домодин, этот опросник для меня не новость, тут на самом деле только два варианта - либо принимать данную УК и подписывать Договор вместе с опросником и оплачивать 10200 за газ, либо не принимать и непонятно чего и сколько ждать. Все, больше вариантов нет! А так как мне нужна полноценная, пригодная для проживания квартира и ждать неизвестно что и неизвестно сколько мне некогда, да и дорого мне это бестолковое ожидание обходиться, то я выбираю первый вариант!
То есть рекомендации таковы - если есть много свободного времени, есть где жить и задержка приемки квартиры не ухудшает финансового положения то можно ничего с УК пока не подписывать, а если этих свободных ресурсов нет то... "Думайте сами, решайте сами - Иметь или не иметь."

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #82: 17 Июль 2015, 11:59:19 »
УХ ТЫ какой Aleks2!!!!! А что мешает в данный момент создать свою собственную УК,ПК.... Можно создать и на несколько домов, даже на один дом. Законом разрешается. Почему мы должны 22 миллиона платить не известно кому и не известно за что (только за подключение газа)?????!!!!! Аппетиты у настоящей УК только .... Посмотрите, что дальше будет.

Hussein

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #83: 17 Июль 2015, 12:26:24 »
Василиса, так не платите, никто не заставляет вас этого делать, и пусть ваша квартира стоит зиму без газа, а что будет с трубами в мороз без отопления вы можете догадаться?

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #84: 17 Июль 2015, 12:49:03 »
Активист УК или МИСКА, уважаемый Nussein круто рассуждаете. А законы РФ УК И МИСК по какому праву нарушают. Вот из-за таких как ВЫ и создается такая ситуация.Они тянут специально, чтобы денег с нас побольше снять. 22 миллиона задумайтесь какая это сумма большая!!!!! А это ничего, что нас заставляют принимать не жилое помещение(без отопления, без газа, без горячей воды), а в акте черным по белому пишут сдают жилое помещение.Я покупала квартиру, а не конюшню...

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #85: 17 Июль 2015, 12:55:54 »
А что будет с трубами??? три года дама стоят и что случилось с Вашими трубами??? И почему нам не подключат газ ??? обязаны подключить. Сколько уж можно... С такими активистами как ВЫ конечно не подключат... Уж пора голову включать и действовать...

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #86: 17 Июль 2015, 12:58:32 »
Ваша УК ничего не делает. Мусор не вывозит, подъезды не убирает и т.д. зато уже квитанции разнесли за полный объем работ.. Платите дорогие Вы наши...

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #87: 17 Июль 2015, 14:02:58 »
Василиса, вы ждете чтобы активисты за вас всё решили?

Hussein

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #88: 17 Июль 2015, 14:45:11 »
Василиса а как вы включили свою голову? Как вы начали действовать? Написали письмо в прокуратуру? В роспотребнадзор? В антимонопольное ведомство??? Вы как все сложили ручки и ничего, как я вижу на данный момент, не делаете. Я по крайне мере позвонил в другую обслуживающую газовую компанию, и получил исчерпывающий ответ по нашей проблеме. Так же я поделился на форуме этой информацией. Меня не разорят лишние 10 тыс, если после этой оплаты действительно будет газ. Мне что ли хочется их платить?? Но смирился с тем что заплачу и будет газ, чем буду оставлять квартиру зимой без отопления. Да, как вы сказали они зимовали уже, и трубы не повредились. Тогда они зимовали БЕЗ ВОДЫ! Я не специалист в данном вопросе, но как мне кажется, придется сливать всю воду чтобы не разорвало трубы. А многие уже живут и с детьми в том числе. Мне честно глубоко похрен когда будет газ, я живу в другом месте и не снимаю жильё, но даже я готов отдать им эти 10тыс и получить газ, чтобы после отказаться от их услуг и перейти в другую компанию или создать ТСЖ, да пусть они подавятся этими 22млн! Да я агент МИСК и УК, так же агент ГРУ, ЦРУ, Хамас, СБУ, и агент 007. Только ипотеку взял для отвода глаз)))

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #89: 17 Июль 2015, 15:39:05 »
Цитата: Василиса
УХ ТЫ какой Aleks2!!!!! А что мешает в данный момент создать свою собственную УК,ПК....  

Это вопрос больше к Вам, а не ко мне, но смею предположить что мешает - отсутствие необходимых знаний, умений, свободного времени, финансов, отсутствие возможности, присутствие конкурентов возможно лень и т.д. и т.п.!... В общем много чего мешает Вам создать собственную УК!!
P.S. Извиняюсь за неграмотность, а что такое "ПК"?