Заказать ремонт

ГАЗ В ЖК

  • 175 Ответов
  • 68232 Просмотров

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #60: 21 Декабрь 2014, 19:13:28 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Ну а мы тогда к  Алексу2 ...

Милости просим ))

Вот кстати неплохой вариант генератора, взять к нему такой ИБП и в принцепе недельку без света прожить можно )) а при желании и больше )) только бензин подливать нужно в бак каждые 5 часов!

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #61: 21 Декабрь 2014, 21:06:14 »
Павел, спасибо за фото! А вы не в курсе, она почему перенесена от 2 дома(на генплане)?

Предположу, что ближе к сдаче мы все на форуме придем к единому мнению по большинству вопросов!

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #62: 21 Декабрь 2014, 22:55:30 »
А куда, простите, Вы собираетесь выхлопные газы от генератора вывести? Соседу в окно?
Генераторы не оснащают каталитическими нейтрализаторами.
А уровень шума от генератора таков, что Вы первый взвоете.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #63: 21 Декабрь 2014, 23:28:21 »
Балкон шумкой обклеить и беруши купить))

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #64: 21 Декабрь 2014, 23:38:19 »
Цитата: Ershi
А куда, простите, Вы собираетесь выхлопные газы от генератора вывести? Соседу в окно?
Генераторы не оснащают каталитическими нейтрализаторами.
А уровень шума от генератора таков, что Вы первый взвоете.

Когда при минус 20 вы будете замерзать поверьте мне и выхлопным газам и шуму Вы будет весьма рады! )
От генератора выхлопных газов в разы меньше чем от машины поэтому если шланг с выхлопными газами на улицу вывести (через балконное окно) то все будет в разумных пределах. Насчет шума то же можно что то придумать, хотя как я уже сказал, когда замерзать будешь, шум даже радовать будет!

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #65: 22 Декабрь 2014, 00:23:31 »
В апокалипсисе Вас генератор не спасет, потому как если не будет электричества и соответственно отопления пару дней в многоквартирном доме это не страшно. А не будет вообще, то не будет воды, газа и канализации. Тогда лучше и дешевле  установка буржуйки с  запасом дров. Опять же где Вы собираетесь хранить запас бензина? На балконе? Если уж серьезно задумываться об автономном существовании, то условия многоквартирного дома не очень для этого подходят, хотя бы в плане ограниченного пространства и большого количества конкурентов.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #66: 22 Декабрь 2014, 05:44:24 »
А кто нибудь знает как правильно глушить котел, я что то слышал, если просто с розетки выдернуть котел, то что то происходит с циркулярным насосом и потом чтобы снова ввести его в эксплуатацию надо разбирать и шаманить насос.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #67: 22 Декабрь 2014, 09:56:58 »
Цитата: Ershi
В апокалипсисе Вас генератор не спасет, потому как если не будет электричества и соответственно отопления пару дней в многоквартирном доме это не страшно...

Причем здесь апокалипсис, вы почитайте в этой теме сообщения 3, 30 и 37 - у людей уже в аналогичных парках есть с этим есть проблемы, а это хорошо что на улице плюсовая температура, не дай бог конечно но если отключат на долго электричество то дома при минус 20 будут быстро остывать.
Вы так пару раз померзнете и сами поедите в магазин за генератором! )
Генератор - это конечно на крайний случай, а ИБП хотя бы на 1000 ВА точно стоит поставить!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #68: 22 Декабрь 2014, 10:43:24 »
Я ибп точно поставлю тоже! Если свет каждые пять минут моргать будет, для котла это не есть хорошо)) стабилизатор от кратковременных отключений не спасет.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #69: 22 Декабрь 2014, 10:44:44 »
А так накройняк если свет а бы как подаваться будет, то куплю инверторный генератор ватт 800-1000

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #70: 22 Декабрь 2014, 11:04:35 »
Зинаида Сергеевна ! В Бисерово ключи 1- ой очереди раздали весной , а газ подключили летом . Почему Вы говорите , что это " опыт зимнего подключения"? Жк Бисерово - это таун.эконом класса, а не многоквартирный дом .Думаю , что это тоже имеет значение .Это подмосковье , а не Москва .И еще личная просьба ...хватит страх на людей нагонять !!!!.У меня ощущение , что мы квартиры не в Москве купили , а в тайге ..Мы сейчас живя в Москве все генераторы имеем ?Может еще бомбоубежище начнем рыть ??? Почему у нас ( еще не достроили ) ,,,НО уже что то должно случиться ?Давайте решать проблемы по мере ПОСТУПЛЕНИЯ !!!!!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #71: 22 Декабрь 2014, 11:22:53 »
Цитата: Tatyana Osipova
У меня ощущение , что мы квартиры не в Москве купили , а в тайге ..Мы сейчас живя в Москве все генераторы имеем ?Может еще бомбоубежище начнем рыть ??? Почему у нас ( еще не достроили ) ,,,НО уже что то должно случиться ?Давайте решать проблемы по мере ПОСТУПЛЕНИЯ !!!!!!!

Зинаида Сергеевна конечно любит панику нагонять ;) но что делать в случае чего, никому не помешает знать, как говориться "Пускай лучше будет и не понадобиться, чем не будет и понадобиться!".
Я вот не знаю с автозапуском у нас котлы или нет, но если наши котлы без автозапуска то ИБП рекомендуется брать всем! У нас даже в Москве примерно раз в квартал свет отключают не на долго!

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #72: 22 Декабрь 2014, 11:48:18 »
Живу во Внуково, уже лет 10 вся электроника только через ИБП - последней каплей в сторону покупки стали сгоревшие колонки 5.1. после кратковременного отключения или скачка напряжения(уже не помню). Отключений больше чем на 10 минут уже и не помню... Случается иногда перед новогодней ночью и до получаса - часа отрубали, когда народ экстренно готовиться встретить новый год.
P.S. и перебои с электричеством действительно редкость - раз в квартал если не реже...

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #73: 22 Декабрь 2014, 11:56:41 »
AleKs2 . я прекрасно понимаю , что мужчины любят эту тему...вам это интересно ))))Общайтесь на здоровье )))) НО З.С ...- это нечто (((Я специально позвонила ( не полинилась ) подруге у которой квартира в ЖК Бисерово и все узнала , т.к у З.С видимо много свободного времени она сидит и на других форумах и их проблемы ( видимо наших НЕТ ) тащит к нам ...причем доконца не владея информацией ..СКОЛЬКО можно ? Итак в стране Ж...и тут еще .....Пусть достроят уже ))) А мы потом договоримся , скинемся и что то придумаем )))))Спасибо за понимание ))))))

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #74: 22 Декабрь 2014, 14:52:46 »
Какая разница, москва или мо, если москва должно все быть идеально, такого не бывает. везде где то косячат, в москве мне кажется со светом больше траблов даже, чем у меня в калужской области, жил в москве около 3 лет, так на микроволновке постоянно время сбивалось, моргали светом, бывало и по пол часа не было. Щас у меня дома за пол года может раз моргнут и то редкость.