Заказать ремонт

Свежая квитанция на оплату в ящиках.....

  • 45 Ответов
  • 15957 Просмотров

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #15: 25 Декабрь 2015, 18:23:47 »
Квитанции "радуют" каждый раз...
Платим за обслуживание котла левой компании, которая не имеет отношения к Мособлгазу. У нас же прямой договор с газовщиками...

Денег очень очень нужно на каникулы содрать))) Ребятушки даже стих вписали и оценили его в 10 000 рублей за каждый...шедевр!)))

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #16: 25 Декабрь 2015, 18:30:49 »
Цитата: lonelywolf07
Здравствуйте.

Вот договор по дому 5к1, выложен в свободном доступе здесь https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9081658/

Доп соглашения по газу нет, пункт 4.4. в договоре о льготах.
У меня такой же договор.
Про газ ни слова )))


Спасибо за ссылку! Очень много занимательного:
Дата начала обслуживания дома - 27.08.2015
МЫ ПЛАТИЛИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ НАЧИНАЯ С МАЯ! ЗАЧЕМ?

ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ (УСЛУГИ)
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9081658/
ГДЕ ЭТИ ВСЕ УСЛУГИ? ГДЕ ОНИ?!

kookueva.vv

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #17: 25 Декабрь 2015, 19:12:53 »
По всем присоединенным территориям Новой Москвы - адрес г. Москва, поселение ...
Есть отличие - г. Москва, т. Троицк и г. Москва, дер. Горчаково. Иначе зачем тогда указывать разные тарифы для Москвы, в том числе и новой.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #18: 25 Декабрь 2015, 21:09:01 »
Смешно)...Мы находимся в Москве, а все остальные жители, живущие вокруг нас - в деревне(это если судить по оплате коммунальных платежей)...И к тому же очень интересный сайт https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9081658/ А почему по другим домам нет такой же информации? И почему на этом сайте не указаны коммунальные услуги? Но при этом выставлена сумма за выполняемые работы в нашем комплексе, есть о чем подумать.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #19: 26 Декабрь 2015, 11:17:37 »
совершенно непонятно!! у нас в договоре все четко прописано- единая сумма за пол года сразу а остальное разбивка по месяцам!!! остальное все проблемы ук! пусть он сам решает эти вопросы с мособлгазом!!если нет то непонятно зачем нужен пункт 4.4.1 в доп соглашении!! данная ситуация в негативном свете выставляет ук и говорит о его некомпетентности!!!

Nadezhda M

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #20: 26 Декабрь 2015, 12:55:30 »
Мособлгаз к сумме 10200 отношения не имеет. Собственность Мособлгаза закончилась на границе посёлка, это около автобусной остановки примерно, дальше до дома собственность МИСК, в доме собственность Эстейт, а в квартире ваша собственность. 10200 платим МИСК и Эстейт- это их расценки.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #21: 26 Декабрь 2015, 15:40:46 »
хорошо! договор писала же ук???"Я сегодня в УК. Мне сказали, что Мособлгаз требует полностью оплату и начало периода они принимают за май, следовательно, уже как бы прошло 6 месяцев"(скопировал текст другого человека)!  

DomOdin

  • Гость
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #22: 27 Декабрь 2015, 20:32:17 »
Оказывается у нас еще и разные у всех договоры с УК!
Мда-а-а-а...
Чем же это  всё закончится?
В принципе договоры всех собственников одного дома могут отличаться от договоров другого дома. Ну то есть каждый дом на общем собрании голосовал за СВОЙ договор с УК :-)
У каждого же дома в ЖК было СВОЁ собрание :-)
А вот если договоры ВНУТРИ ОДНОГО и того же дома разные, то это уже....


Аудитор

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #23: 28 Декабрь 2015, 09:40:05 »
У нас квартира в Троицке и тоже это Москва, но платим за электроэнергию по тарифу 3,26.

AST

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #24: 28 Декабрь 2015, 11:55:23 »
DomOdin верно написал все. Договор на год с ними заключен. За 6 мес уже оплатили все. А теперь они хотят за оставшиеся 6. Мы решили пока не платить. Пусть во своими долгами сами разбираются, люди тут при чем.

Dimakv

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #25: 28 Декабрь 2015, 15:20:50 »
Господа соседи, это повод писать жалобы на неправомерное требование оплаты, прикладывая сканы договора и квитанции,
чем больше будет жалоб в роспотребнадзор и жилинспекцию тем больше будет повода для проверки эстейт сервис.
А еще 3 дня без уличного освещения, как не оказание услуг , за которые кстати у вас стоит максимальная цифра в квитанции
по региону

DomOdin

  • Гость
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #26: 28 Декабрь 2015, 19:41:49 »
Сначала отключение электроэнергии сетевиков за неоплату электроэнергии (с обещанием продолжать), потом перерасчет за эту электроэнергию в платежках УК, теперь обесточивание электроосвещения - всё следствия одной и той же темы

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #27: 28 Декабрь 2015, 21:21:45 »
Такое чувство что платим за свет в никуда,щас мосэнерго за долги все вырубит, я думаю уличный уже вырубили, а эстейт по тихой с баблом срулит. Итого по новой будем проплачивать намотанный свет уже напрямую мосэнерго.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #28: 29 Декабрь 2015, 11:19:11 »
Цитата: OnedevouR
Такое чувство что платим за свет в никуда,щас мосэнерго за долги все вырубит, я думаю уличный уже вырубили, а эстейт по тихой с баблом срулит. Итого по новой будем проплачивать намотанный свет уже напрямую мосэнерго.

Я думаю что проблема тут заключается в том что платят сейчас в основном только те собственники которые уже живут в Горчаково, на вскидку это примерно 30-50% от всех проданных квартир - отсюда и большой долг перед мосэнерго!

Павлуха

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #29: 29 Декабрь 2015, 14:03:10 »
Были в Наро-Фоминске, заключили договор. По поводу оплаты за ТО поднялись в производственный отдел. Платить за ТО нам всё таки придётся. ТО проводится после отопительного сезона (как я понял). Договор по каждому дому заключен в разные даты (11 к.2)28.08.2015. Мособлгаз выставляет счёт заранее и только после этого будет проводится ТО. Единственное что не озвучили, цены на это самое ТО, типа всё есть на сайте мособлгаза. У нас стоят у каждого дома регуляторные шкафы которые требуют ТО. (У нас на предприятии ТО  такого шкафа (чуть более серьёзнее) обходится в 10200 каждый месяц.)