Заказать ремонт

не пойму, а с чего вдруг ООО "КАПИТАЛИНВЕСТ"

  • 32 Ответов
  • 15736 Просмотров

Mrak

  • Пользователь
  • **
  • 11
Вот чего то я не понял, как мне известно, наш жк выбирал совсем другую УК, а почему вышло так, что показания приборов учёта собирает ООО "Капиталинвест"??? Кто может объяснить и разъяснить как быть?

DomOdin

  • Гость
Называется административный ресурс в действии.
Задавая вопрос "как быть?" - это подавать ли показания приборов в указанное место?
Или вы про вообще?
По моему надо подождать официального назначения (бумаг, официальных уведомлений).
Кроме того, пока ни один кандидат еще не начал полноценную работу (открытие филиала, договора с собственниками, работа аварийно-диспетчерской службы, перекидку техники.  
Скорее всего и договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями у новой УК (как бы она ни называлась) еще скорее всего не оформлены...
Дворники, слесари, электрики явно пока не сотрудники новых кандидатов в УК :-)

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Цитата: DomOdin

По моему надо подождать официального назначения (бумаг, официальных уведомлений).
Кроме того, пока ни один кандидат еще не начал полноценную работу (открытие филиала, договора с собственниками, работа аварийно-диспетчерской службы, перекидку техники.  
Скорее всего и договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями у новой УК (как бы она ни называлась) еще скорее всего не оформлены...
Дворники, слесари, электрики явно пока не сотрудники новых кандидатов в УК :-)

 Соседи, Капиталинвест - это тот же Эстейт-сервис под другим юр.лицом. Сегодня заходил к Алексею. Весь персонал, филиал, отношения с ресурсоснабжающими - все будет тем же. Обещают расширить персонал. Договор с Капиталинвест предлагает подписать тот же Алексей, дают формы договоров там же в офисе Эстейт-сервис.
 Параллельно выяснил вопросы:
1. Почему валится мусор из ящиков у 13 к.2 - оправдывают выходными, за них накапливается и сегодня вечером его уже не будет.
2. Почему в платежках за апрель и май по тарифам отопительного сезона. По маю - обещают пересчет по заявлению. По апрелю - нет, типа официально до 6-го мая сезон. Хотя приборы сняли из подъезда ещё в апреле.
3. По поводу, почему 10 200 регулярно появляется в платежке и не перетекают ли средства оплаченные за свет, воду и прочее туда - предложили разделить платежки, но вопрос не уплаты решать только через суд. При аргументе, что договор истек, а сервис не был предоставлен, ссылаются, что приходили и не достучались.

Кстати, кто то озадачился процессом очистки котла от накипи той же, пока можно его обслужить в летнее окно? Гораздо хуже будет, если зимой с ним что-то произойдет. У кого есть на присмотре организации которые недорого и качественно могут произвести обслуживание? Коль уж по основному договору люди не могут предоставить подобный сервис.


TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
 Кстати про голосование о председателе по дому (то что информацию о выборах таковых в апреле производили) - говорят не их инициатива, а другой УК, которую продвигали в доме 7 к. 1 (из Йошкар-олы которая), видимо Современные строительные технологии они и есть. В общем каждый имеет свою позицию. Я ориентируюсь на Капиталинвест как приемника Эстейт, хотя бы потому что я знаю где они находятся :)

DomOdin

  • Гость
А на главный вопрос: по какой процедуре и кем был выбран (назначен) Капиталинвест - ответа нет?
Получается вроде как  перешло по наследству :-) ?
Ну просто интересно


Laguna70

  • Пользователь
  • **
  • 33
Не тупите. Эстейт Сервир ушёл с 1 июня. Позвоните в Куркино. Капиталинвест, привела администрация, Первомайского. Документы голосования, от 23.04 проверяет жилинспекция. Подали документы: в прокуратуру, Собянину, жилинспекцию г. Москвы, в следственный комитет и ещё в 3 учреждения. Не подписывайте договора с Капиталинвестом. Администрация Первомайского, хочет скрыть огромную проблему нашего ЖК. Уже писали на форуме, повторятся не буду.  Посевкин, вам на обещает. Кто ж хочет терять, жирный кусок????????? Думайте! ДУМАЙТЕ! И ещё раз ДУМАЙТЕ! О нашей проблеме ЖК, подтвердили 2 официальных человека.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Стесняюсь спросить, а какую огромную проблему пытается скрыть администрация Первомайского?
Наш ЖК сползает в Десну?

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Ну что за люди! Ну возьмите хотя бы трубу и дозвонитесь до юриста "Эстейт сервиса" - вам там всё в доходчивой форме объяснят. А если вы ещё продолжаете верить байкам Алексея и его честным глазкам, ну....дело ваще. Обратите кстати внимание на достраивающуюся автомойку в паркинге, Алексей часто там бывает.
 А одна из главных проблем - это наша с вами канализация, принятая по временной схеме и ежедневно захлёбывающаяся при таком мизерном кол-ве жителей, делайте выводы. Предписание на устранение никто не исполняет!

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
 Почему тут все загадками разговаривают? Есть конкретные предположения и предложения? Пишите. А то возникает впечатления, что все со стороны смотрят и никого не волнует, что происходит. Вы то житель сами? Какие действия будете предпринимать? Пешком постоите рядом? Или просто будете провоцировать других?

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Если это мне - то я Вас не провоцирую, бездействием вы спровоцируете себя сами. Читайте 5 пост от Laguna70 что уже сделано, присоединяйтесь ;)

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
 Присоединяться к чему? Письма Собянину писать? А что в посте номер 5 написано? Что все хотят нам зла и есть большая проблема. Проблема в чем? По моему, самая большая проблема, что здесь никто не знает чего он хочет. Я например хочу охраняемую территорию и готов за это платить, но большинству этого не нужно. За что вы агитируете собственно? Против Капиталстройинвеста, а за кого тогда ? За УК из Йошкар-олы? Исходя из того что она предлагает - я против. Тарифы оглашенные хуже чем у Эстейта, а у Капитала по новому договору такие же остаются. Я посмотрел договор, не увидел там криминала. Чем собственно вы пугаете? Только тем, что администрация навязала их и кому-то это выгодно? Да всегда кому-то выгодно, самое главное, чтобы мне сервис по приемлимым тарифам предоставлялся. Если вы какие то конкретные опасности видите - распишите. То что мойку построили на территории ЖК - так причем тут УК? Это застройщика решение.

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
TVMax согласен полностью!!! И ОХРАНА нам ряльно нужна и я тоже готов платит и  уверен что многим нужна!
А время покажет как будет работать капиталинвест.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
To TVMax: провоцирую, агитирую, пугаю, опасности - крепитесь!  
Вы постите "возникает впечатления, что все со стороны смотрят и никого не волнует", ну Вас похоже только охрана волнует - она для Вас главный головняк, других проблем просто нет. Были одни бездельники, пришли другие - и Вас судя по тону это устраивает. И то что УК за Вас выбрали - тоже устраивает, а многих напрягает и это оправданно.
 Про тарифы: у так понравившегося Вам Капиталинвеста, который нам радушно подпихнули, тариф кстати выше чем у Йошкаров, можете поднять документы и внимательно поводить пальцем, плюс к этому они были готовы запустить охрану территории(от 300 до 400мес., без камер и с камерами). Другое дело что у них нет опыта в ведении управления, а это важно.
 Что-то вы там про опасности, думаю достаточно написано в форуме, разберётесь.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Минуточку, а Вы лично гарантируете, что придут не бездельники? Или может на нас кто то хочет раскрутится и войти в бизнес, только когда мы это поймём уже пройдет время? Мне просто не понятно, как можно агитировать за компанию о которой вообще ничего не известно. А есть ли у них хоть один трактор? Дороги подметать. Или они с наших платежей рассчитывают его купить? Я к тому, что с Эстейтом или Капиталом более менее понятно, а Вы нам предлагаете поставить на совсем тёмную лошадку. А по охране, были тут расчеты про единовременный платеж на камеры, будки и т. д. с последующей оплатой 100-200 р. Мне , лично, такой вариант больше нравится, чем 400 ежемесячно. А это , кстати,  полмиллиона со всех, круто выходит.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Вы очевидно что-то не так поняли. Я обещал какие-то гарантии, да и в чём агитация? Мне про эту контору известно немногим больше чем Вам, а может и меньше. И вопрос про технику вставал, как они собираются работу работать имея Bobcat и грузовик, Вы правильно подметили. Но суть-то в том что мы УК не выбирали и никак в выборе не участвовали. Нам тупо навязали Капиталинвест, сфабриковав протокол собрания жильцов, на котором аж 80% "за" проголосовало.