Заказать ремонт

не пойму, а с чего вдруг ООО "КАПИТАЛИНВЕСТ"

  • 32 Ответов
  • 15738 Просмотров

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
 " Но суть-то в том что мы УК не выбирали и никак в выборе не участвовали. Нам тупо навязали Капиталинвест, сфабриковав протокол собрания жильцов, на котором аж 80% "за" проголосовало."
 Уважаемы Translator, а что лучше было бы, чтобы никто ничего не выбирал за нас и Эстейт прекратил тихонько сервис предоставлять? Конечно, тем кто не живёт пока, а судится, ремонт делает, выжидает - у него есть возможность покапризничать, повыбирать. Кто-то просто свои услуги здесь навязывает. Вы к какой группе относитесь? Те кто год уже здесь живёт - они революционных путей не хотят, нам бы эволюционно, без стрессов. Если во время ваших войн у нас хоть две недели перестанут мусор вывозить - мы в нём погрязнем. Или ещё более реальный вариант - без электричества остаться, так как 70% не платит за него и выжидает. Кто-то же решает эти проблемы? У нас собрать 10 человек на собрание - проблема. Я с несколькими активистами как вы общался. Все они не живут и все готовы приезжая сюда раз в неделю - качать права и искать правосудия. ЛУчшее- враг хорошего. Я за лучшее, только к нему надо подходить с головой и постепенно, не разрушая то что уже работает. Эстейт работал, Капитал тоже будет работать - так как ресурсная база та же. Остальные варианты - ведут к хаосу пока. Пусть лучше будет навязанный, но работающий вариант. А дальше существующую компанию можно давить, а не радостно смотреть как будет рушится всё руками дилетантов которых мы единогласно с вами изберём. Администрация имеет свои интересы, но она вряд ли позволит хаос - так как отвечает перед руководством и если будет нам что им предъявить, они не отмажутся. Пока я не вижу критичных вещей. Охраны нет? Сами не договорились. Редко убирают? Это сугубо индивидуально, ремонтники быстрее пачкают и плюс большинство не платит за сервис месяцами.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Плюсанусь к Максу

Lubov

  • Пользователь
  • **
  • 10
У жителей в Первомайском тоже были проблемы с Ук, можно пообщаться на эту тему с тамошними жильцами и пригласить их компанию. А Алексей боится потерять "злачное" место-вот и борется.

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Господа жители комплекса,то что Вы обсуждаете это все мелочи. У нас более серьезная проблема зреет,как выяснилось МИСК не сдал в эксплуатацию очистные сооружения Мосводоканалу,администрация закрыла на это глаза на определенных условиях,вместо 5 насосов там стоит 1,который не справляется,а что будет когда все заселятся? Алексей Анат.не даром грозил что утонем в дерьме,если он не придет к власти,только не в нем дело,цену себе набивает и только. Нам сейчас необходимо собрать мозги в кучу и не обсуждать кто собирает подписи,кто нравится,а кто нет, всем вместе решать,что делать и действовать. Каждый насос стоит порядка 6 млн.руб,в сумме это порядка 24 млн.,которые лягут на наши карманы через 4 года,когда миск окончательно сольется, поэтому они и отдали свои голоса при голосовании за УК администрации,которая закрывает на это глаза,только бы навязать УК свой ветхий фонд в Птичном.
Я призываю Вас всех включить свои мозги и действовать так,как выгодно нам,думать о себе и наконей серьезно задуматься о том,как нам жить дальше,а не рассуждать кто Вам больше нравится. Еще на наши очистные ляжет дополнительная нагрузка,когда заработает мойка и шиномонтаж господина Посевкина. Разрешения на открытие он у нас даже не спросил,чувствует себя полноправным хозяином нашего комплекса,поэтому и охрану не хочет ставить,все норовит своих впихнуть! Так что думайте и решайте что будем делать дальше

DomOdin

  • Гость
Попробую "собрать" и "включить" мозги :-)
1. Зачем замещать одну тему другой? Почему предлагается  тему УК считать мелочью, а "дерьмовую" тему - первоочередной.
Темы сидят одна в другой, как в матрешке.
2. Проблема КНС - прежде всего проблема местной власти (туда же отношу и Водоканал). Пусть морщат мозг прежде всего они - кто и почему принял комплекс с ТАКОЙ насосной. И как ее решать?
3. За водоотведение (канализацию) мы платим исправно и плата эта включает транспортировку стоков до места их назначения (от квартир до КНС и оттуда до очистных сооружений Птичного). На этом наша (как жителей) функция заканчивается.  Чего тут предлагается решать? Решать должны те, кому положено (см. выше)
4. Откуда такая оценка ОДНОГО насоса в 6 млн? Пожалуйста тогда узнайте марку и производителя таких насосов - сверим его характеристики (по напору и производительности) и проверим цену.
Может я и ошибаюсь, но 6 млн - это потолок для ВСЕХ пяти насосов вместе.
5. Откуда утверждение, что 24 млн лягут на НАШИ карманы? Сейчас КНС - собственность МИСК, затем - Мосводоканала. Собственник и несет расходы. Если только какая-нибудь из УК не наделает глупости и не примет ее себе на баланс, но это вряд ли (не захотел Уютный дом, не захотел Эстейт, не захочет и новая УК).
6. Ну а если прорвет, то смоет не жителей - (отселений и выселений жителей никогда не было и не будет), а тех, кто упомянут в п.2.  Это все прекрасно понимают и потому все сделают для того, чтобы этого не произошло. И виновных и исполнителей и деньги найдутся.
Я не преуменьшаю проблему КНС - но и нагнетать то не стоит. Не утонем :-)
А вот решать все проблемы: и водоотведение, и охраны, и остальных - вот как раз без УК никак не получится.
Мы же все прекрасно понимаем - почему меняются у нас УК. Вот какая УК сможет и захочет взять на себя решать эти вопросы (КНС  в том числе)  во главе с администрацией - та и станет очередной УК.
У вас Tasha5694 у самой какие конкретно предложения то?


Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
ДомОдин как вас зовут? Скажите,что вы думаете по поводу мойки в парковке?

DomOdin

  • Гость
Два основных аспекта.
1. Земля под комплексом в аренде. Если арендатор (МИСК) выполнил проект и получил разрешение на строительство мойки (в составе ли парковки или отдельно), то к строительству нет вопросов. Хозяин - барин.
2. Куда сбрасываются стоки с мойки. Если проект (см. п.1) существует, то там должно быть указано - куда должны поступать стоки. Но, скорее всего, проектом мойки (если он есть) будет предусмотрен сброс стоков в ближайший канализационный колодец.
Вопрос в том - рассчитана ли была КНС (канализационная насосная станция) нашего ЖК на прием этого дополнительного объема стоков (размер приемного резервуара, производительность и количество фекальных насосов)?
Чтобы иметь ответ на все вопросы необходимо смотреть ПСД (проектно сметную документацию) всех трех объектов и, прежде всего, расчетные параметры системы водоотведения (канализации): ПАРКОВКИ, МОЙКИ и КНС.
Предварительно, думаю, что прикинуть можно так:
Система водоснабжения ЖК, насколько помню, рассчитана на расход 476 куб.м. в сутки. Этот же расход можно грубо считать расчетным и для системы канализации. Если у кого то сохранились (есть) техусловия (ТУ), выданные Водоканалом МИСКу, то пусть выложат - можно будет уточнить базовые цифры.
Для расхода воды для мойки автомашин есть нормативы (в расчете на 1-н пост):
3.0 куб.м. в сутки (1.8 технической + 1.2. питьевой). Но наверняка на нашей мойке будут всё брать из питьевого водопровода, то есть все 3.0 куб м.
Примерно 10-15% уходит вне водосборника (испаряется и т.д.)  - то есть в остатке 2.5 куб.м.
Но нормы нормами, а лить могут и будут больше - допустим в 2-а раза, то есть за расчетную величину примем 5.0 куб.м. в сутки на один пост.
Если у мойки 3-и поста (или сколько там у нас построено?), то это 15 куб. в сутки.
15 кубов от расчетной величины 476 кубов - это чуть больше 3%.
Проверим себя:
Моечный норматив (да и по жизни) - 5-6 моек в час на один пост (скорее 5-ть). Допустим мойка будет работать 12 часов в день и на ней те же 3-и поста.  Итого: 5х12х3=180 помывок в сутки.
В среднем на мойку машину уходит до 100 л и получаем 18 000 литров или 18 куб.м. в сутки. В первом расчете было 15 куб.м., то есть значения сопоставимы.
Берем большее из значений (18 куб.м. в сутки) и получаем, что это грубо 4% от всего водопотребления ЖК.
По моему 4% - не критичная величина.
Но точно – только если увидеть проектный расчет.
Чуть не забыл: у каждой мойки должна быть система предварительной очистки ее стоков (перед сбросом в бытовую систему канализации) от нефтепродуктов (масла, бензин и пр.). А вот про это ничего не знаю - всё в проекте.


Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Видела как мойку подключал водоканал к ближайшему колодцу или как он называется под железной крышкой в дороге

Возникает вопрос -как кому видится охрана комплекса при наличии мойки/шиномонтажа.
При обслуживании только жителей это нерентабельно, все понимают?

DomOdin

  • Гость
Вдогонку - где концы этой истории (почему не хватает насосов в соответствии с проектом).
12 марта 2015 года были Мосстройнадзором (см. файл KNS_1) приняты/сданы в эксплуатацию дома второй очереди и инженерные сети (см. файл KNS_2), включая КНС (см. файл KNS-3)
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU 77242000-006380 можно посмотреть здесь (сайт МИСК):
http://gorchakovo.ru/gallery/img_STE5MTFUZg.jpg




DomOdin

  • Гость
Ну ящик Пандоры уже открыт: на территории ЖК появились торговые точки.
Запретить ходить в эти магазины жителям Горчаково-Птичного - просто нельзя по определению. ЖК - не режимный объект.
Любая жалоба в администрацию от местных жителей и полиция быстренько объяснит охране (ЧОП) ее права и обязанности.
Машино-места в паркинге - аналогично (так как  места проданы не только жителям ЖК).
Потому только могу повторить (подробно по теме охраны уже отписывался на форуме) - на сегодня у каждого в голове СВОЕ представление о том, что такое ОХРАНА.
Единых и просчитанных в деньгах требований к уровню охраны  как не было, так и нет. Без этого спорить о том, что даст или не даст охрана и сколько она стоит - просто тратить время. Либо тупо согласиться с тем, что предложат со стороны.


TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
c DomOdin согласен в том, что бороться с коммерческими предприятиями на территории бесполезно. Они имеют законные права на такое размещение. Нужно договариваться между ЧОП и владельцами автомойки. Какие могут быть компромисы:
1. охрана шлагбаум открывает для тех кто говорит о проезде на мойку только в рабочее время мойки (она надеюсь не круглостуточная?)
2. Временные пропуска с указанием номера и во сколько въехал и выехал. при нахождении более 2 часов например - плата (насколько это легально не знаю, но договориться наверное можно).

по крайней мере охрана будет контролировать въезд машин и знать сколько их заехало и выехало чужих.
А вот если мойка круглосуточная и они будут шуметь по ночам, имеют право соседних домов оспаривать такое соседство?

DomOdin

  • Гость
По охране.
Вариант решения вопроса с охраной ЖК «Горчаково»
1.   Выработка 3-х вариантов организации охраны ЖК (требований к системе охраны и ответственности ЧОП).
Например, вот так у меня получилось (см. файл)
Результат: 3-и варианта по уровню охраны (минимальный, средний, повышенный).
2.   Указанные 3-и варианта предлагаются 2-м ЧОП для обсчета их стоимости (разовых затрат и ежемесячной платы за услуги). Необходимо определить состав заинтересованных ЧОП, которым будет предложено поучаствовать в конкурсе.
Результат: наличие 6-ти (по 2-а для каждого уровня) вариантов от 2-х ЧОП  и 6-ти смет организации и ведения охраны (например: 1 200 руб с каждой квартиры разово, а затем по 200 руб в месяц). И так для каждого варианта.
Ответственный: ????? Срок №1 – 2-е недели на поиск ЧОП-кандидатов
Срок №2 – 2-е недели каждому ЧОП-кандидату на обсчет предложенных вариантов.
Примечание: Ответственный должен хорошо представлять себе конкретную (практическую) работу ЧОП, а также провести анализ ЧОП, действующих на ближайших объектах (местных).
3.   Старшие по домам (выбранные повторно самими жителями или уже определенные) выберут на встрече 3-и варианта (по одному для каждого уровня), которые и будут предложены всем жителям ЖК на их общие заочные собрания (по каждому дому).
Ответственный: старший по дому, срок 2-е недели. Путем обзвона и обхода получает бюллетени, в котором каждый собственник выразит своё мнение по варианту охраны. В бюллетене надо включить  и графу: «против всех вариантов».
Результат:
•   Получение мнения практически каждого собственника по варианту охраны, который он поддерживает и готов оплачивать. В том числе и по числу тех жителей, которые против охраны в принципе.
•   Конкретный вариант уровня охраны (с цифрами затрат), который наберет наибольшее число голосов от проголосовавших  - и будет предложен ЧОП-победителю для заключения с ним соответствующего договора (думаю, что это право может быть делегировано нами УК, о чем будет соответствующее также проголосованное решение в том же бюллетене).
Лично я вижу только такой вариант демократичного решения вопроса организации охраны ЖК.
Но и для этого варианта нужны два предварительных условия:
А) чтобы кто то взял на себя и вёл все это дело.
Б) чтобы образовались и организовались действительно работающие старшие по домам.
Ну или ждать, когда УК нам что то предложит сама (опять же через общие собрания).


l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Ок!!! По любому будут люди которые не захотят платить за охрану и что тогда делать!?
Заставить их тоже нельзя, как тогда с такими компромис находить!?

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Простым большинством голосов, наверное. Я из тех, кто против охраны, не буду объяснять, почему, но! Если большинство За, что решает мой голосок? Но проголосовать против имею право. Выберет большинство охрану - буду платить.