Заказать ремонт

Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

  • 18 Ответов
  • 12897 Просмотров

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Застройщик предлагает отделку квартиры за 10.000 руб за м2, что будет входить в эту стоимость?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
менеджер в офисе сказал что после Нового Года будут представленны шоурумы. вот тогда и можно будет все вопросы задать специальному менеджеру который там будет сидеть

Anton

  • Пользователь
  • **
  • 13
Если 10 тыс. это ремонт с материалами под ключ - то это видимо жесткий эконом.

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
да? мне кажется это средняя цена, по крайней мере из того, что я видела.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
если делать своими силами,то может у кого опыт есть, во сколько это может вылиться ?я понимаю что каждый будет делать на свой кошель.может тогда обсудить и кооперироваться в выборе материала и организации доставки.Предлагайте места где можно купить дешевле.
Кафельная плитка
ламинат
сантехника
смеси различные
и т.д

Anton

  • Пользователь
  • **
  • 13
Нужно исходить из того, что на черновые материалы уйдет суума равная 3-3,5 тыс. руб. на 1 кв. метр площади. На чистовые примерно еще 3 тыс. за 1 кв. метр. Это если материалы будут не особо дорогие.
Т.е. на материалы закладывайте 6 - 6,5  тыс. руб. за кв. метр.
Я рассчитываю, что стоимость работ по отделке более менее  хорошего качества стоит 5,5- 6 тыс. руб. за кв. метр.
Соответственно всего 12 тыс. за кв. метр необходимо закладывать в стоимость ремонта.
Как писали застройщик предлагает по 10. Нужно смотреть что за материалы будут использоваться, возможно самые дешевые.

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Полностью поддерживаю по поводу материалов от застройщика, скорее всего, будут так себе материалы. Я бы рассмотрел вариант собственных материалов, а от застройщика только очумелые ручки.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
просматривал цены на комплексный ремонт,пришел к выводу,что лучше разделить черновую и чистовую отделки,а для снижения цены кооперироваться с соседями.надо догонять заказ до 300 м2,дальше цену на квадрат не снижают,по крайней мере по половой стяжке.а по чистовой отделке...тут уж каждый по своему.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Антон, поясните пожалуйста, из чего исходите когда пишите 3,5тык. за м2 черновой? У меня проходил евроремонт в 2-х квартирах, на черновой использовались бренды Rotband, Feidal и т.д. , но суммы были много меньшими чем ваши. И кстати, какого класса ремонт предлагается за 10тык. с квадрата? Если СуперЕвро - цена адекватна, если ниже - то великовата.

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
это было бы очень хорошо, если будет ниже цена на черновую, вот только где взять таких, я пока не нашла ничего дешевле. может поделитесь контактами?

Anton

  • Пользователь
  • **
  • 13
Цитата: Translator
Антон, поясните пожалуйста, из чего исходите когда пишите 3,5тык. за м2 черновой? У меня проходил евроремонт в 2-х квартирах, на черновой использовались бренды Rotband, Feidal и т.д. , но суммы были много меньшими чем ваши. И кстати, какого класса ремонт предлагается за 10тык. с квадрата? Если СуперЕвро - цена адекватна, если ниже - то великовата.


Я не знаю, что такое класс "СуперЕвро" применительно к ремонту, знаю только что такое "Евро-4" применительно к выхлопным газам. Касательно ремонта могу только судить по спецификации работ. Если у кого есть спецификация работ и материалов на ремонт от застройщика то было бы неплохо взглянуть и обсудить.

Если посмотреть других застройщиков, то еще в прошлом году видела обьявление: новостройка с ремонтом "под ключ" на 4,5 тыс.,руб/кв.м. дороже просто коробки. Кухня, коридор-линолеум, комнаты-ламинат.Тогда не устроило, что это многоэтажка и панель. Сейчас же при ремонте своими силами не получиться сьэкономить на черновой отделке-ребристая кладка и заливные потолок и пол потребуют намного большего количества материалов,мне кажется.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
посмотрите группа компаний белый дом

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Нам сегодня звонили со стройки (у нас 1 дом), предложили подъехать в офис обсудить вариант ремонта от застройщика. Вроде 10 тыс. за кв.м. - под ключ.Посмотрим во что выльется с моими пожеланиями.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Ну расскажите сколько у Вас получилось? Какой метраж и какие пожелания были? Чтобы хотя бы примерно знать на что ориентироваться.