Заказать ремонт

Газовый котел

  • 4 Ответов
  • 5338 Просмотров

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Газовый котел
« 07 Июль 2015, 09:38:22 »
Соседи, доброе утро!
Вопрос к тем, кто уже сделал выравнивание стен на кухне. Подскажите  снимали ли вы котел со стены, во время выравнивания стен на кухне? Одно дело снять газовую трубу, которая на стене висит за счет скоб и самореза, другое дело котел со всеми его трубками, кранами и пр.
Если котел снимали, то есть ли какие-нибудь нюансы, на которые следует обратить внимание? Нет ли каких нибудь пломб на креплениях от застройщика?
А если не снимали, то как выравнивали стену около котла?
За ответы буду очень признательна!!!

DomOdin

  • Гость
Re: Газовый котел
« Ответ #1: 07 Июль 2015, 19:33:37 »
Нюанс: снимая котел и отсоединяя подводку, вы тем самым берете на себя ответственность за это действие ДО ТОГО, как газовщики его запустят (или не запустят, если повредите).  Это если вы пока не подписывали Акт. Если при запуске котла выяснится, что он не работает, то шансы на замену котла у вас есть, но не сказать чтобы большие.
Если Акт подписали, то согласно Акта вы приняли вкотел вместе с квартирой - и можете крутить вертеть его как хотите. Но если при запуске газовщиками он не заработает, то никаких шансов, кроме как покупать самим новый.
Из этого и исходите.

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Re: Газовый котел
« Ответ #2: 08 Июль 2015, 11:24:31 »
Мы не снимали, рабочие насколько смогли сбили слой штукатурки за ним, т.к. Слишком толстый и всё

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Газовый котел
« Ответ #3: 08 Июль 2015, 12:46:11 »
Вот и я склоняюсь к тому, что лучше его не снимать.

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Газовый котел
« Ответ #4: 08 Июль 2015, 18:17:54 »
Цитата: Карина Брылева
Вот и я склоняюсь к тому, что лучше его не снимать.

да до подключения запуска газовиками ни каких манипуляций.а уж как запустят то ваша ответственность начинается от общего крана перед счётчиком или после счётчика.котёл можете перставить,снять и даже выкинуть.переустановить на новое место только с соблюдением ТУ. желательно согласовать,но они ой как согласовывают и переустановляют. ой как.