Заказать ремонт

Программы для моделирования дизайна помещений

  • 17 Ответов
  • 12860 Просмотров

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Какие вы знаете, какими пользуетесь? Я пока открыла для себя сайт вдолевке.ру , и там есть планировщик. Конечно, управление непривычное поначалу было, но разобралась в течение получаса. Особенно понравилось то, что можно результат в 3D посмотреть потом, пройтись по квартире) Но жалко, что пока не знаем точных размеров, только площадь комнат. Так что пришлось подгонять - по плану из дду и площади, сохраняя примерные пропорции) надеюсь, скоро поедем на стройплощадку и хотя бы рулеткой померим примерные линейные размеры)

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
я попросил и мне прислали размеры менеджер сказал примерные но все равно моделировать можно +- 10 см

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Елена Надькина
Какие вы знаете, какими пользуетесь?...

Есть бесплатная кроссплатформенная программа Sweet Home 3d.
Из числа бесплатных планировщиков я лучше программы не встречал.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
При помощи Sweet Home 3d нарисовал план 3 комнтаной квартиры 96.48 кв.м., (расположенной на планах с правой стороны, ее не сложно и на 100.7 кв.м. переделать).
Качайте файлик кто хочет самостоятельно нарисовать планировку своей квартиры. )

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
а вы где взяли размеры ближнего санузла???
по моим подсчетам его можно увеличить перенеся стенку!!! смотри фото там все можно просчитать по блокам!!!другой вопрос по поводу узаконивания этого действия!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: bigman
а вы где взяли размеры ближнего санузла???
по моим подсчетам его можно увеличить перенеся стенку!!! смотри фото там все можно просчитать по блокам!!!другой вопрос по поводу узаконивания этого действия!!

1. зная длину всей стены минус длина стены кухни получаем длину одной стены санузла, а зная общую площадь санузла уже считаем длину второй стены, плюс для проверки смотрим расположение стен на схеме.
2. зная ширину коридора вычисляем размер второго санузла.
3. а какой размер блоков? увеличить размер санузла было бы неплохо, я планирую совместить санузел с кладовкой (для инструмента и всякой мелочи), он же будет серверной, еще бы велики туда засунуть (на стену например подвесить) было бы вообще супер!! )))
4. я недавно слышал что, то ли хотят принять, то ли уже приняли, что за счет коридора нельзя увеличивать санузел, ну и еще по тех.условиям нужно гидроизоляцию делать.
P.S. Не в курсе зачем от одного санузла к другому идут три трубы?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Стена что на фото 200 см! Минус 10 см стенка итого 190 см!!!!а не 140 как было по схеме!!!я замерял коридор 120см!!!!!на счет труб я могу ошибаться но вроде чтоб постоянно циркулировала и при открывали крана сразу шла горячая вода!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: aleks2
При помощи Sweet Home 3d нарисовал план 3 комнтаной квартиры 96.48 кв.м., (расположенной на планах с правой стороны, ее не сложно и на 100.7 кв.м. переделать).
Качайте файлик кто хочет самостоятельно нарисовать планировку своей квартиры. )
файл не могу открыть

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
У меня открывается !! Вы при помощи программы  sweet home открывайте!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: bigman

по моим подсчетам его можно увеличить перенеся стенку!!! смотри фото там все можно просчитать по блокам!!!

Сегоня пытался распланировать санузлы и действительно неудобно получается, в санузле что возле кухни лучше бы было сдвинуть стену в сторону коридора - как вы и предложили, а при стандартной планировке и в коридоре ничего в этом месте не поставишь и из за этого санузел мелковатый получается, в нем толком ничего не разместить не получается, к тому же еще у дальнего санузла из за того что дверь не посередине расположена опять не то ни се не получается - перед дверью ничего не поставить и из за того что у правой стены канализация расположена получается что эта стена вообще "бесполезная".
Меня теперь вопрос мучает как бы передвинуть стену в обоих санузлах немного в коридор (на первом этаже это возможно и в дальнем санузле сделать) и дополниетльно к переносу стены на дальнем санузле еще и дверь разместить по серидине - так было бы вообще идеально!
Завтра попробую у менеджера пробить эту тему, может они как то упростят решение этого вопроса, хотя бы пускай не возводят стену с дверью, а просто оставят кирпичи - это уже упростит перепланировку (ломать и кирпичи покупать не придется).
P.S. Сразу отвечу что на первом этаже возле дальнего санузла вентиляционных труб идущих от потолка до пола нет, а вентиляция этого самого санузла состоит всего лишь из небольшой выглядывающей из потолка вентиляционной трубы которую под фальш потолком можно легко вывести в любое место санузла.
Ниже расположены картинки:
1. Вентиляция дальнего санузла на первом этаже.
2. Планировка санузлов по проекту.
3. Оптимальная планировка санузлов.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
вот фото вида на ближний санузел!!!!как видите на 25-30 см можно сместить стенку в коридор!!!!да и дверь будет по середине а не сбоку!!!плюс говорил с главным по продажам, он сказал что сейчас переносить нельзя, а то поселок не примут т.к есть госты по погрешности площадей согласованных планов квартир!!! но после получения ключей, кадастрового плана можно будет переносить стенку как угодно!!!!
вторая фотка как стена сделана у второго санузла!!!там ее возвели по внутренней кромке дырки !!!я3 и 4 фотки показывают на сколько можно сместить стенку и увеличить санузел!!!но я соглашусь что это допустимо только для первого этажа!!!! и вытяжку можно зыныкать за фальшпотолком!!!!
т.е. все как у вас на схеме!!!! но все это только после обмеров БТИ и приема нами наших квартир, и только когда кадастровый план будет на руках!!! т.к они не несущие их можно сместить!!!!!!!

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Цитата: aleks2
Цитата: bigman

по моим подсчетам его можно увеличить перенеся стенку!!! смотри фото там все можно просчитать по блокам!!!

Сегоня пытался распланировать санузлы и действительно неудобно получается, в санузле что возле кухни лучше бы было сдвинуть стену в сторону коридора - как вы и предложили, а при стандартной планировке и в коридоре ничего в этом месте не поставишь и из за этого санузел мелковатый получается, в нем толком ничего не разместить не получается, к тому же еще у дальнего санузла из за того что дверь не посередине расположена опять не то ни се не получается - перед дверью ничего не поставить и из за того что у правой стены канализация расположена получается что эта стена вообще "бесполезная".
Меня теперь вопрос мучает как бы передвинуть стену в обоих санузлах немного в коридор (на первом этаже это возможно и в дальнем санузле сделать) и дополниетльно к переносу стены на дальнем санузле еще и дверь разместить по серидине - так было бы вообще идеально!
Завтра попробую у менеджера пробить эту тему, может они как то упростят решение этого вопроса, хотя бы пускай не возводят стену с дверью, а просто оставят кирпичи - это уже упростит перепланировку (ломать и кирпичи покупать не придется).
P.S. Сразу отвечу что на первом этаже возле дальнего санузла вентиляционных труб идущих от потолка до пола нет, а вентиляция этого самого санузла состоит всего лишь из небольшой выглядывающей из потолка вентиляционной трубы которую под фальш потолком можно легко вывести в любое место санузла.
Ниже расположены картинки:
1. Вентиляция дальнего санузла на первом этаже.
2. Планировка санузлов по проекту.
3. Оптимальная планировка санузлов.


С дальним санузлом я пыталась раскачать ситуацию с дальним санузлом (правда попала она в тему ремонт от застройщика) - никто практически не отреагировал, кроме покупателей с 1 -х этажей.
     Нужно по-видимому писать заявление руководству, чтобы передвинуть стены. Менеджеры эти вопросы не решают. А на счет блоков, я уже спрашивала, когда обзванивали по поводу перегородок. Сказали, что либо выкладыват перегородки, либо нет. Блоки не оставят. А санкабины выкладывают по-любому, т.к. производят гидроизоляцию.
Александр.С менеджером планируете созвониться или подъехать? Если поедете наберите меня пожалуйста 8 (916) 779-70-17 Марина Николаевна, я бы тоже подъехала часам к 12 или 13
     

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
смотрите мой предыдущий комент я все написал по поводу общения с застройщиком!!!ничего сейчас двигать не дадут!!!все после сдачи домов своими силами!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Mar

Александр.С менеджером планируете созвониться или подъехать? Если поедете наберите меня пожалуйста 8 (916) 779-70-17 Марина Николаевна, я бы тоже подъехала часам к 12 или 13

Я уже отправил менеджеру на e-mail письмо с просьбой узнать у руководства насчет расширения санузла, хоть я и уверен что получу отказ но так как после сдачи первой очеред они еще будут продолжать строить вторую то возможно получиться с ними договориться не дорого провести перенос этих стен (после получения нами кадастрового паспорта).
P.S. Раз мы заинтересованы в перепланировке санузлов то предлагаю делиться и в дальнейшем информацией по поводу решений данного вопроса.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Доброго дня. Александр, а что-то ответили на Ваше e-mail письмо?