Заказать ремонт

Новая УК. Обсуждаем.

  • 149 Ответов
  • 37882 Просмотров

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #45: 01 Июнь 2015, 22:50:58 »
Речь не только про строительный мусор. Да и пока народ строится, при условии частично заселенного комплекса - УК за свой счет должна поставить эти контейнеры, чтобы продовольственные не перегружались.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #46: 01 Июнь 2015, 22:58:56 »
Цитата: Treta
Речь не только про строительный мусор. Да и пока народ строится, при условии частично заселенного комплекса - УК за свой счет должна поставить эти контейнеры, чтобы продовольственные не перегружались.

С чего Вы взяли то,  что УК ОБЯЗАНА что-то делать за СВОЙ счет???? Ваше мусорное ведро чужой добрый дядя бесплатно на мусорку относит???

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #47: 02 Июнь 2015, 11:03:56 »
В чем конкретно я не прав? И как одно отменяет другое - нельзя начинать диалог пока все бумажки не подписаны? Кто - то говорит о том, что не нужно нормальное официальное документальное оформление? - конечно нужно. Простите - но небрежно составлено в отношении договора это разговор не о чем  + не видя реальной работы какие основания говорить что все будет плохо заранее. Именно по этому мы и пишем про старших, что бы максимально быстро снимать возникающие вопросы. Опыт у меня тоже есть. У меня конкретно хватит ли сил и смогу ли я вернуть - это странный вопрос - его можно адресовать любому собственнику - я не уполномоченное лицо нашего ЖК и не старший по дому, к тому же этот вопрос не зависит от какой то конкретной УК. Считаю, что законодательно/юридически/практически это возможно. ЖКХ как и строительство это бизнес независимо от того кто застройщик или УК - и как и в любом бизнесе цель - это получение прибыли - за это все и борются в итоге. Что мешает поменять - не знаю - для меня вопрос 3 мес или 3 года по написанному выше не имеет значения - если он будет волновать большинство жителей дома - тот же старший вполне должен будет поднять его в диалоге с УК + надо понимать, что отсутствие договорных отношений между УК и энергоресурсными компаниями + между УК и собственниками отдаляет перспективу полноценного пользования квартирой в частности по газу (я думаю все помнят на собрании момент, что пока все собственники конкретного дома не заключат договора (УК/газовщики/собственники в тех или иных вариациях) - ни в одну квартиру газ не подадут - при том, что зима не за горами, что потенциально сроки отдаляет еще больше, а многие уже делают/сделали ремонты.

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #48: 02 Июнь 2015, 12:58:33 »
УК - и как и в любом бизнесе цель - это получение прибыли - за это все и борются в итоге. Это Ваше высказывание, поэтому, если мы подпишем договор на 3 года, а потом нам не понравиться как работает УК, кто будет выламывать у них дверь для изъятия всей документации нашего ЖК???!!! Сами они нам ничего не отдадут будут сылаться на договор и срок в договоре. Ваше высказывание Новая УК, указанная застройщиком работает на рынке данных услуг в Москве и МО не один десяток лет и на данный момент обслуживает в качестве УК более 800000 квадратных метров жилья. Такое УК проглотит наше ЖК и если нам не понравиться как работает УК. Нам некогда кфорум на собрании не собрать, а если кфорума не будет значит и переизбрать нам УК не получиться. Это еще один большой плюс для УК. Что мешает новой УК с таким опытом работы составить договор согласно законодательству РФ. Почему-то договор составлен в пользу новой УК. Да и почему мы должны править договор. Уже правили договор УК "Уютный Дом" и что??? Получается специалисты УК будут стрич с нас деньги на свое содержание, а мы за них работать... Вы еще напишите, что мы виноваты, что нам еще не подключили газ. Что мешало Застройщику оформить все документы на себя, а потом передать нам. Мы не против новой УК, но необходимо из договора убрать ранее вышеперечисленные пукты!!! В чем дело, не понятно, что за игры??? За 35 лет не слышал такой чуши ни от одного жильца, которую Вы пишете выше. Сколько форум не читал, Вы слышите постоянно только себя... И вообще, почему бы нам не создать свое УК, наверное уже 50% жильцов приняли квартиры....

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #49: 02 Июнь 2015, 13:21:00 »
УСПЕХ - не вопрос, сделайте все правильно - найдите нам более лучшее УК и решите все вопросы с договором.
Только с этим долго затягивать не нужно, а то наступит у нас в Горчаково коммунальный коллапс!

сосед из 11

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #50: 03 Июнь 2015, 12:50:55 »
Может пусть убирают свою газификацию, если справиться не могут. Возвращают дольщикам деньги. Все поставят электро котлы и эл.плиты. Тариф на эл.энергию будет меньше. (такие мысли стали появляться у будущих жильцов)

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #51: 03 Июнь 2015, 14:45:40 »
У меня тоже была мысль замены на электро-колы, но на форуме люди пишут, что очень часто вышибает электричество. Проектная организация у застройщика по ходу дела не правильно нагрузки на электричество рассчитал.
 

сосед из 11

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #52: 03 Июнь 2015, 15:58:45 »
Естественно менять эл.кабель на более мощный и автоматы с расчетом потребления в подвале.

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #53: 03 Июнь 2015, 18:16:31 »
У меня так знакомая семья не дождалась подключения газа от застройщика. Сами все будущие жильцы скидывались деньгами и решали этот вопрос. Застройщик оказался непорядочным.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #54: 03 Июнь 2015, 23:44:58 »
Цитата: RK1978
У меня так знакомая семья не дождалась подключения газа от застройщика. Сами все будущие жильцы скидывались деньгами и решали этот вопрос. Застройщик оказался непорядочным.

Напоминает школьные страшилки "В черном-пречерном городе жила черная-пречерная знакомая семья..."
Всем у кого уже получено Свидетельство на право собственности НИЧЕГО не мешает обратиться в Наро-Фоминскмежрайгаз с письменным заявлением и приложением необходимых документов и газ хлынет голубым потоком в дома счастливцев. Технологическое присоединение в ЖК есть.

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #55: 04 Июнь 2015, 05:08:21 »
А почему жильцы должны обращаться, а не застройщик? Ответьте, уважаемый представитель МИСКа? На каком основании? Почему все будущие жильцы должны сейчас писать заявление и собирать документы, затем ехать в Наро- Фоминскмежрайгаз, а не застройщик?
И потом, все, у кого уже получено свидетельство о праве собственности...
Пусть тогда Миск официальное объявление дает, что за подключение газа в квартиры он не отвечает и этим заниматься не будет. Нам, жильцам тогда, конечно, самим придется все документы собирать, деньги и ехать в Наро-Фоминскмежрайгаз, раз такой у нас "порядочный" застройщик оказался.

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #56: 04 Июнь 2015, 09:26:45 »
Общий смысл высказывания такой - все плохо, мы ничего не можем и не сможем и более того ничего делать не хотим и не будем. Несоответствие договора закону - по пунктам пожалуйста со ссылкой на нормативные акты. Вам правильно сказали - берите и делайте - подготовьте новый договор, ведите переговоры с УК, хотите создайте свою УК, лицензируйте ее, наберите персонал - заодно гарантируйте всем, что это никак не повлияет на сроки пуска газа например и в целом на начало использования комплекса владельцами квартир, а если повлияет, то гарантируйте тем, кто снимает квартиры, что доплатите им разницу за лишние месяца, а остальным компенсируйте разницу в растущей цене стройматериалов. Договор с прошлой УК устроил? - не помню Ваше участие в обсуждении. Не смущает, что она так же была представлена застройщиком? Сроки тоже? А что касается претензий лично ко мне про чушь и игры - будет собрание дома или комплекса - я готов выслушать Ваш рассказ про это. Хотя в целом Вам спасибо - когда на интернет форумах поливают за глаза помоями - это можно понять - работа зачастую такая или радость получают, а когда соседи - ну по крайней мере это полезно знать. Дальнейшая дискуссия в таком стиле с Вашей стороны бессмысленна.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #57: 04 Июнь 2015, 09:58:38 »
Цитата: RK1978
А почему жильцы должны обращаться, а не застройщик? Ответьте, уважаемый представитель МИСКа? На каком основании? Почему все будущие жильцы должны сейчас писать заявление и собирать документы, затем ехать в Наро- Фоминскмежрайгаз, а не застройщик?
И потом, все, у кого уже получено свидетельство о праве собственности...
Пусть тогда Миск официальное объявление дает, что за подключение газа в квартиры он не отвечает и этим заниматься не будет. Нам, жильцам тогда, конечно, самим придется все документы собирать, деньги и ехать в Наро-Фоминскмежрайгаз, раз такой у нас "порядочный" застройщик оказался.

Может быть я открою для Вас Америку, но  Вы будете платить деньги за ВДГО. Я тут на досуге задалась вопросом: а где, собственно, написано, что Застройщик ОБЯЗАН нам подключить газ??? Технологическую возможность присоединения - да. А далее обращаемся к 410 Постановлению Правительства и видим там СОБСТВЕННИКА либо УК в качестве лиц, с которыми газовая служба может заключить договор. Вот если Вы не желаете дождаться УК с подключением, то можете ЛИЧНО обратиться в газовую службу. Тем более, в дальнейшем Вам придется оплатить услуги УК (или МИСКа) по подключению и переоформлять договор на себя (что не исключает поездки в Нару).
А дольщик ли Вы??? Если Вы дольщик, то должны были присутствовать на собраниях и слышать о последующей компенсации Вами расходов по подключению.
И сразу можете помимо МИСКа оформить меня на работу в УК. Сразу в обе - старую и новую ;)

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #58: 04 Июнь 2015, 11:13:04 »
Товарищ solnzik,  в дду застройщик не обязан подключить газ, но он по законодательству (жилищный кодекс, 214 фз, куча постановлений правительства и т.д) обязан предоставить нам ЖИЛОЕ помещение, а если в нем нет газа, горячей воды, отопления то оно НЕЖИЛОЕ. И все эти коммуникации должны были быть подключены перед получением разрешения на ввод в эксплуатацию. И что мы видим - разрешение есть , коммуникаций нет, и они по вашим словам не обязаны подключить газ. Мы не приняли квартиру и не примем до подключения газа и наличия горячей воды.  

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Новая УК. Обсуждаем.
« Ответ #59: 04 Июнь 2015, 19:38:16 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Товарищ solnzik,  в дду застройщик не обязан подключить газ, но он по законодательству (жилищный кодекс, 214 фз, куча постановлений правительства и т.д) обязан предоставить нам ЖИЛОЕ помещение, а если в нем нет газа, горячей воды, отопления то оно НЕЖИЛОЕ. И все эти коммуникации должны были быть подключены перед получением разрешения на ввод в эксплуатацию. И что мы видим - разрешение есть , коммуникаций нет, и они по вашим словам не обязаны подключить газ. Мы не приняли квартиру и не примем до подключения газа и наличия горячей воды.

Пожалуйста, ткните меня носом в конкретный пункт законодательства или ДДУ, который ОБЯЗЫВАЕТ именно застройщика подключить Вам и мне газ в квартире.  
У стройнадзора, кстати, тоже своя позиция существует ;)
Вот очень мне хочется увидеть ссылку на пункт закона...