Заказать ремонт

ДОМ №6- давайте знакомиться!!!

  • 115 Ответов
  • 45232 Просмотров

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #90: 31 Август 2015, 18:23:39 »
мы были на прошлой недели нумерации не было. Я позвонила в УК, сказали вышлют по эл. почте.

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #91: 07 Сентябрь 2015, 10:46:58 »
К нам еще не приходили опрессовку делать, на прошлой неделе была в УК, сказали позвонят.

Хомячки

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #92: 07 Сентябрь 2015, 15:45:42 »
Добрый день, соседи! Разговаривала утром по телефону с инженером УК, который занимается вопросом подключения газа в нашем ЖК. Делюсь телефоном: 89262108402. Он сказал, что в настоящий момент только 17% (!!!) квартир нашего дома оплатило обслуживание оборудования. Ожидают 80% оплаты... И сразу сообщают газовщикам. Дело за малым! Утверждает, что обзвонили всех. Вопрос: кому-то звонили??? Особенно тех касается, кто еще не оплачивал квитанции.  И вас же хочется спросить, чего вы ждете?

lena@

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #93: 07 Сентябрь 2015, 15:52:33 »
НЕ звонили они!!! Многие не собираются делать ремонт пока, думаю поэтому и не оплачивают. Из-за таких и мы без газа будем.

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #94: 07 Сентябрь 2015, 22:10:50 »
Инженер УК который занимается подключением газа?!!!Что за бред вы пишите.Вам лапшу вешают на уши! Знаю я этого "инженера",общался,абсалютно безграмотный и некомпетентный человек по вопросам УК.Из общения с ним выяснилось, что он даже договор не читал.Товарищи,сообщаю вам,что УК уже давно и незаконно за нас все оплатила,но не от чистого сердца а за проценты каторые снимают с вас в платежках за 10200р.,по этому в них и не указывается сколько и за что вы платите.УК не скрывает,при более глубоком анализе,что в квитанцию входит 15-20% комиссии за посредничество о котором их никто не просил.

Хомячки

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #95: 08 Сентябрь 2015, 00:04:13 »
Товарищ РЗ, бредом может считаться любая непроверенная информация. То, что Вы здесь пишите, так же никакими доказательствами не подкреплено. Не важно, как называется этот человек, который говорил со мной по телефону. Для меня важны лишь факты, которые я видела своими глазами. В 1 и 13 доме люди уже греются и моются горячей водой! и да, им для этого пришлось заплатить эти 10 тыс..., которые не лишние ни у меня, ни у Вас в кармане.....И в других домах люди уже живут с детками и ждут - не дождутся подключения, а кто-то своими бредовыми комментариями останавливает процесс. Да, нам приходится идти на условия газовщиков, для того чтобы нас подключили. Дальше будем разбираться, кто и каким образом делает нас лохами. Скоро зимааааа!!!!!

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #96: 08 Сентябрь 2015, 09:18:27 »
Друзья, не забывайте, что эти "не лишние 10 тыс." нам придется платить каждые полгода.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #97: 08 Сентябрь 2015, 15:03:44 »
Цитата: R Z
Инженер УК который занимается подключением газа?!!!Что за бред вы пишите.Вам лапшу вешают на уши! Знаю я этого "инженера",общался,абсалютно безграмотный и некомпетентный человек по вопросам УК.Из общения с ним выяснилось, что он даже договор не читал.Товарищи,сообщаю вам,что УК уже давно и незаконно за нас все оплатила,но не от чистого сердца а за проценты каторые снимают с вас в платежках за 10200р.,по этому в них и не указывается сколько и за что вы платите.УК не скрывает,при более глубоком анализе,что в квитанцию входит 15-20% комиссии за посредничество о котором их никто не просил.

Откуда такие сведения? Может поделитесь ими с компетентными органами? :)
Ещё раз: в платежку 10 200 включается стоимость обслуживания ВНУТРИДОМОВОГО и ВНУТРИКВАРТИРНОГО газового оборудования. Именно поэтому Вам и многим другим дольщикам не понятна сумма - она складывается из ДВУХ сумм. Я была бы рада, если б УК выставляла отдельные счета на внутридомовое и внутриквартирное оборудование - так было бы понятней для дольщиков, но, видимо причина именно такого формирования квитанции в упращении учета внутри самой УК...
Что касается предоплаты - это требование газовой службы - удостоверилась в этом лично, пообщавщись с зам. начальником Апрелевского филиала Наро-Фоминскмежрайгаза. Ведет личный прием еженедельно - можете прокатиться в Апрелевку и лично все уточнить.

Хомячки

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #98: 08 Сентябрь 2015, 15:06:27 »
Может кто-то предложит выход из сложившейся ситуации?????
Я вижу только один: подключиться, а дальше менять обслуживающую организацию. Этого никто не запрещает. Сложность лишь в том, что нам очень сложно вместе сплотиться. На форуме одна ругань. По-моему, это уже обсудили и обмусолили три тысячи раз. Время идет

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #99: 08 Сентябрь 2015, 15:07:03 »
И еще: Вы, видимо общались с инженером по имени Семен - соглашусь с Вами - человек был некомпетентен. На данный момент Семен в УК не работает. Работает Алексей - вполне грамотный и адекватный :)

Хомячки

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #100: 08 Сентябрь 2015, 15:10:06 »
О, Маша, спасибо!

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #101: 08 Сентябрь 2015, 15:12:54 »
Есть наглядный пример, домов которые оплатили за обслуживание газ. оборудование и живут с газом и горячей водой. Что нам мешает это сделать, мы тоже против таких цен, невзирая на это заплатили, на носу холода, зачем усугублять положение. Наши злоключения не закончатся, подключат газ будут сюрпризы с газовым котлом, которые нужно будет решать до наступления холодов. Оттягивать нет смысла.  

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #102: 12 Сентябрь 2015, 14:44:26 »
простите за вопрос а 6 дом это по строительному номеру????

lena@

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #103: 12 Сентябрь 2015, 15:12:34 »
Да.

lena@

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: ДОМ №6- давайте знакомиться!!!
« Ответ #104: 12 Сентябрь 2015, 15:13:42 »
.