Заказать ремонт

22 января 2015,где ключи???

  • 79 Ответов
  • 24899 Просмотров

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #45: 23 Январь 2015, 02:02:44 »
Цитата: R Z
Меня мой доход полностью устраивает,Я ,ВООБЩЕ, НЕ ПОЙМУ с чего вы за меня решили что мне необходимо что-то менять!Я больше не хочу на ваш бред отвечать!Это тема создана потому что нам в срок не сдали жилье,а не потому что вам скучно и не с кем поговорить!

Я отвечаю на ваши вопросы, а бред вы несете не меньше чем я!...
Всем, спокойной ночи!

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #46: 23 Январь 2015, 02:04:40 »
Вот и поговорили ;)

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #47: 23 Январь 2015, 02:22:56 »
Цитата: TVMax
Вот и поговорили ;)

Ответьте мне на вопрос: вы ведь наверняка сейчас где-то живете. И наверняка получаете квитанцию об оплате комунальных услуг? А не подскажите ли Вы мне: видели ли Вы как собственник договор с Вашей нынешней УК? Я вот видела и даже правки в него вносила. Как часто каждый из нас ходит на собрания, организуемые управами, УК,  органами ЖКУ  и ЖКХ? Сейчас оплачивая комуналку Вы точно знаете за что Вы платите???  У Вас не возникал вопрос по нынешним комунальным услугам во вторичном жилье? Там все идеально? Вы точно не за "воздух" платите??? Так почему мы все думаем, что тут будет хуже???  Или тут будут больше воровать???
В скане (если внимательно читать) договор между УК и ЗАСТРОЙЩИКОМ. Когда придет время Вам лично и КАЖДОМУ из нас заключать индивидуальные договоры у каждого из нас будет возможность почитать, обдумать, задать вопросы и согласиться или не согласиться с предложенным.
Зинаида Сергеевна: простите за возможные ошибки - писала очень быстро.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #48: 23 Январь 2015, 02:29:34 »
http://energovopros.ru/spravochnik/gazosnabzhenie/tarify-na-gaz/moskva/35390/
http://www.mosoblgaz.ru/services/tseny-na-gaz/
Вот так можно узнать тарифы.
Думаю, что любой, кто смог освоить этот форум способен воспользоваться поисковиком. Все тарифы утверждены. Вот если Вы или Ваши соседи захотят мраморный пол в подъезде и золотые канделябры там же и примут это решение на собрании большинством голосов, тогда придется раскошелиться.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #49: 23 Январь 2015, 02:49:50 »
Только потому думаю, что в большинстве случаев ук выбирают из многих и есть на это время у опытных людей как вы, которым можно доверять. Я сам не разбирался , но видел сколько времени на собраниях проводят такие люди, чтобы прийти к консенсусу. Тут времени на консенсус особо не будет, почитать да, но предложить другие варианты нет. А что изменится от того, что я буду не согласен с тарифами? Всё равно разумного способа принять квартиру кроме как пойти на условия предложенные нет. Просто люблю когда есть выбор, при этом любой продавец становится сговорчивей и не ломит цены.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #50: 23 Январь 2015, 03:52:54 »
Цитата: Oks
Цитата: Mar
Цитата: R Z
Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!Нашли кого жалеть!!

Мне, как бухгалтеру, наверное надо подавать в отставку..... Это как? "Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!"

Цитата: Mar
Цитата: R Z
Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!Нашли кого жалеть!!

Мне, как бухгалтеру, наверное надо подавать в отставку..... Это как? "Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!"


Зачем на своих кидаться? Образно сказано то!

   Да я не собираюсь ни на кого кидаться. Стоимость определяется спросом. А прибыль считается от себестоимости.
   А теперь по сути: Ну нет у застройщика опыта жилищного строительства. Так же возмущаюсь, но.....
Чуть выше привела пример про Первомайское.
С этим ЖК знакома не понаслышке. Первоначально покупала квартиру там.
Так вот - дольщики 1 и 2 очереди за срыв сроков сдачи домов требовали неустойку, кто-то даже ее получал. А результат - не сданные дома 3-й очереди, отвратительного качества, запущенная процедура банкротства застройщика,нервы, митинги, суды уже почти в течении года и т.п. Я не хочу такого "сценария" на неблагоустроинной территории.


Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #51: 23 Январь 2015, 07:11:18 »
Дорогие соседи! друзья! Давайте дождемся встречи с застройщиком! Послушаем, что скажут, а потом будем делать выводы: срывы сроков, неустойки и пр.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #52: 23 Январь 2015, 08:54:44 »
Друзья, не ссоримся, читаем, ждем)
http://www.balpravo.ru/art-2/22-neustoika-ddu-214.html
Проинформирован - значит защищен.

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #53: 23 Январь 2015, 10:10:10 »
Честно говоря, я в шоке!!!! Мы все в одной ситуации....надо держаться вместе, а тут идет ругань!!!((( Взрослые люди!!!

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #54: 23 Январь 2015, 10:52:52 »
Цитата: Светланка
Честно говоря, я в шоке!!!! Мы все в одной ситуации....надо держаться вместе, а тут идет ругань!!!((( Взрослые люди!!!


немножко нервы сдают) тоже можно понять. но я согласна с вами, нужно прежде всего быть вежливым

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #55: 23 Январь 2015, 11:06:42 »
На каждом форуме есть всезнайки зануды, которые всегда всем недовольны и наводят панику. Почему нельзя спокойно дождаться сдачи? Повода для истерики и паники нет, все построено, осталось подписать договора, чтоб все было сдано. Так нет, некоторые и договора подписывать не хотят. Истерят и всячески вносят смуту.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #56: 23 Январь 2015, 11:20:14 »
ни фига себе оказывается сколько у нас неадекватных истеричных соседей?!!??
страшно жить....
отключат так свет на пять минут в ЖК а у нас паника с давкой начнется )))

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #57: 23 Январь 2015, 11:47:02 »
Здравствуйте!
Мне позвонили и пригласили приехать в вск в 15 ч. в ДК. Сказали, что надо будет поставить галочку и свою подпись на то, что подключение газа будет через УК происходить. Но! Подключение должен осуществлять застройщик, а не УК. Потом,все приглашения должны рассылаться застройщиком письменно по почте. Иначе потом могут сказать, что мне ничего не говорили и это я сама проявила инициативу, подписала и т.п.
Кроме того, с чего ради мы должны доплачивать по 4-5 тыс. руб.?
P.S. Работаю ведущим аудитором более 11 лет, проверяла несколько строительных компаний - застройщиков (строительство жилых домов). С такой ситуацией, как у нас встречаюсь впервые.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #58: 23 Январь 2015, 11:52:18 »
Цитата: RK1978
Здравствуйте!
Мне позвонили и пригласили приехать в вск в 15 ч. в ДК. Сказали, что надо будет поставить галочку и свою подпись на то, что подключение газа будет через УК происходить. Но! Подключение должен осуществлять застройщик, а не УК. Потом,все приглашения должны рассылаться застройщиком письменно по почте. Иначе потом могут сказать, что мне ничего не говорили и это я сама проявила инициативу, подписала и т.п.
Кроме того, с чего ради мы должны доплачивать по 4-5 тыс. руб.?
P.S. Работаю ведущим аудитором более 11 лет, проверяла несколько строительных компаний - застройщиков (строительство жилых домов). С такой ситуацией, как у нас встречаюсь впервые.

 а вы проверяли именно дома в которых система индивидуального отопления? на форуме есть выдержки из документов межрайгаза где написано что они договора заключают с УК или собственниками, там в списках нет Застройщиков

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #59: 23 Январь 2015, 12:00:51 »
А сумму 4-5 тыс.руб. Вам застройщик озвучил когда приглашал на встречу? Прямо так и сказал: и денег с собой возьмите???