Заказать ремонт

охрана

  • 252 Ответов
  • 70990 Просмотров

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: охрана
« Ответ #60: 02 Декабрь 2015, 16:52:24 »
По поводу уборки снега мне все нравится, с бордюров снег счищают, дороги трактор проходит. Это на много лучше чем заливать как бешенные реагентами всё и всех. Лучше пусть снег укатывается чем химию применять, эко парк все таки.

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: охрана
« Ответ #61: 02 Декабрь 2015, 16:53:19 »
Спору нет,Птичное классное место))
Я иногда остаюсь ночевать только в доме а не на квартире!)

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: охрана
« Ответ #62: 02 Декабрь 2015, 16:54:40 »
Цитата: OnedevouR
По поводу уборки снега мне все нравится, с бордюров снег счищают, дороги трактор проходит. Это на много лучше чем заливать как бешенные реагентами всё и всех. Лучше пусть снег укатывается чем химию применять, эко парк все таки.


с этим я полностью согласен!

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: охрана
« Ответ #63: 02 Декабрь 2015, 18:32:02 »
Я думаю, что со временем всё нормализуется...и уборка территории и помывка подъездов.Сообща решатся многие вопросы. Мы уже  пробовали обсуждать ранее охрану территории, так и не пришли к общему мнению. Нужно общее собрание в выходные дни, объявив о нём недели за две. И Василиса со своим мнением здесь не одна такая. Для меня (и еще я знаю несколько семей с такой же точкой зрения) тоже охрана болезненный (материальный) момент. Очень многие "сидят" с ипотекой и не могут нормально полноценно сделать ремонт. Среди нас есть малоимущие и пенсионеры  и одинокие. Квартиры покупались в Горчаково, как ЭКОНОМКЛАССА. А цены отнюдь за квартплату не дешевые. Цены у нас намного дороже(ЭЛИТНЫЕ), чем в Москве и прилежащих районах к Экопарку!!! Содержание домов - дорого!!! Вода и водоотведение - дорого!!! Газ - дорогой!!! И мне есть с чем по ценам сравнивать. И понятно, что на форуме продвигаются идеи по раскрутке нас, жителей, на нововведения, которые нам не всем подходят. В Москве МИЛЛИОНЫ людей живут просто с домофонами и не парятся. Конечно, большинство, наверное, проголосуют за охрану. И на мой взгляд, пока идут ремонты,  большинству сложно материально, не вижу срочности ставить вышки с автоматчиками. Можно пока обойтись минимумом, а дальше "поживем - увидим". А если кому-то не спится из-за вторжения инопланетян с Майдана, можно поставить лично себе видеокамеру с "ревуном" на свою входную дверь в квартиру. А то видите ли собрались лестничные ступеньки шлифовать!!!

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: охрана
« Ответ #64: 02 Декабрь 2015, 19:18:34 »
Тема не нова и в прошлом так же ни к чему не пришли. Тему нужно выносить и обсуждать. Многие с охраной не согласятся и платить не согласившихся не в праве никто, это услуга добровольная. И естественно платить за несогласных придётся страждущим. А если кто-то так надеется на постовую охрану - так это наверное только самоуспокоение. Полюбому к каждой квартире охранника не приставишь - накладно немного, да и у квартир ещё есть окна и это надо понимать. Так что эта охрана - скорее украшательство, ну и возможно пугач от пионэров.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: охрана
« Ответ #65: 02 Декабрь 2015, 21:49:09 »
А когда малоимущие квартиру тут покупали им разве не сказали что жк  охраняемый будет и что за это надо будет платить?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: охрана
« Ответ #66: 02 Декабрь 2015, 22:51:26 »
Цитата: Translator
Тема не нова и в прошлом так же ни к чему не пришли. Тему нужно выносить и обсуждать. Многие с охраной не согласятся и платить не согласившихся не в праве никто, это услуга добровольная. И естественно платить за несогласных придётся страждущим.

Если проголосует большинство то оплату включат в платежку за коммунальные услуги и платить буду все!
Другой вопрос размер оплаты, если допустим она будет 100-300 руб. то я думаю что это не дорого и от этого не обнищает никто, тем более при покупке квартиры всех предупреждали что охрана будет! Для нас например это была одна из причин купить квартиру в Горчаково!

SEM

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: охрана
« Ответ #67: 02 Декабрь 2015, 23:00:41 »
Добрый вечер! По поводу охраны хочу сказать следующее. Как минимум нужны видеодомофоны на подьезде, но этот вопрос надо решать индивидуально каждому подъезду наверное.  По поводу шлагбаума , поста охраны и магнитной калитки, я думаю что было бы неплохо ,т к на территорию не будут ходить посторонние и устраивать там гулянки. Вообщем то если это будет стоить рублей 300  то в общей сумме коммуналки это не так много, хотя мы и сами ипотечные и ещё пока не живём в Горчаково но счета на кварплату  уже удивляют. Я за то чтобы собраться общим собранием и решить. А ругаться на форуме не надо , у каждого своё мнение и свой уровень дохода , и ук тут не причём, считаю что если организовывать охрану то она должна быть независимой от ук , чтобы не переплачивать.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: охрана
« Ответ #68: 03 Декабрь 2015, 00:01:16 »

Обращаю внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: охрана
« Ответ #69: 03 Декабрь 2015, 08:17:25 »
Цитата: "Здесь в теме Светлана писала, что 11 дом обокрали и что охрана Вас защитила или ущерб оплатила".

Крутой ответ Алекса:"Обокрали не дом, а только в подъезде обогреватели сняли! И снимают их Ваши же ремонтники за которыми Вы не следите". Так что при любой охране будем сами виноваты. Не следите мол, сами виноваты... Выводы делайте сами.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: охрана
« Ответ #70: 03 Декабрь 2015, 09:34:53 »
Лика70 вот прям молодец. Когда все тут квартиру покупали о чем думали? Или как обычно расчитывали на халяву?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: охрана
« Ответ #71: 03 Декабрь 2015, 09:34:55 »
Лика70 вот прям молодец. Когда все тут квартиру покупали о чем думали? Или как обычно расчитывали на халяву?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: охрана
« Ответ #72: 03 Декабрь 2015, 09:53:43 »
Цитата: Николай33
Обращаю внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.

На самом деле это сложный и не однозначный вопрос, в интернете есть много решений суда по этому вопросу в пользу УК.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: охрана
« Ответ #73: 03 Декабрь 2015, 10:22:55 »
Цитата: Василиса
Цитата: "Здесь в теме Светлана писала, что 11 дом обокрали и что охрана Вас защитила или ущерб оплатила".

Крутой ответ Алекса:"Обокрали не дом, а только в подъезде обогреватели сняли! И снимают их Ваши же ремонтники за которыми Вы не следите". Так что при любой охране будем сами виноваты. Не следите мол, сами виноваты... Выводы делайте сами.

Цитата: aleks2

С Вами все понятно и дальше разговаривать бесполезно!
...

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: охрана
« Ответ #74: 03 Декабрь 2015, 11:16:56 »
Цитата от aleks2:На самом деле это сложный и не однозначный вопрос, в интернете есть много решений суда по этому вопросу в пользу УК.

А с Вами никто и не разговаривает, а цитируют Ваши не адекватные ответы. Вчера Вы утверждали, что не работаете в МИСКЕ и в УК, а сегодня своим ответом выдали себя с потрохами. Откуда такая осведомленность о делах судебных УК.
Вы что рекетеры, Вам и законы РФ не почем? Немного подождите заселятся все жильцы ЖК и поговорим с Вами на собрании. Метлы уже приготовлены, выметим. Сидите на нашей шее, зарплату получаете с наших карманов и еще оскорбляете жильцов ЖК. На всех темах всем достается от Вас и Олимпиады. Одна все ржет, а другой оскорбляет...