Заказать ремонт

Плоская кровля дома - для тех кто купил 3-й этаж

  • 11 Ответов
  • 6383 Просмотров

DomOdin

  • Гость
В проектной декларации указано (цитирую):
" Кровля бесчердачная, плоская, с рулонным покрытием"
Тему завел поскольку сам в строительную бытность с этим сталкивался.
Вопрос №1: как осуществляется водосток с плоской кровли в домах Горчаково?
Отвечаю сам себе :-):
С плоской кровли водосток можно осуществить 3-мя способами:
1. Уклон плоской кровли к центру (к воронке) далее вода по стояку, располагающемуся внутри дома опускается вниз (в подвал) и затем выводится наружу на отмостку.
2. Уклон плоской кровли делается к периферии (к внешним стенам), на фасаде для этого навешиваются водосточные трубы (внешние)по которым вода с кровли отводится на отмостку.
3. Застройщик не заморачивается этой темой. Делает крышу плоской и без водоотвода. Талая (весна) или дождевая вода постоянно присутствует на крыше - маленький бассейн. Ну а вода дыроку найдет.

Вопрос №2. Как в наших домах решен этот вопрос? Кто нибудь залезал на крышу (перекрытие 3-го или 4-го этажа?
Для тех, кто купил квартиру на последнем этаже - вопрос крайне актуальный и понятно почему.
Прошу высказываться.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
на фотографиях кое-где на уровне выше последнего этажа видны какие-то штуки, выходящие из стены/или крыши балконов. это наверное начало будущих труб.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
я полезу на крышу) и абсолютно точно полезу в подвал, когда исследую тему.

Надюшка

  • Пользователь
  • **
  • 77
в подвал по весне талой наверно надо лезть)))))

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
У меня квартира на 3 этаже.Сначала сомневалась,но менеджер убедил, что крыша не протечет,хорошо герметизируется.Да и дороже она была квартир ,расположенных на первом этаже.Как я сказала менеджер убедил,и вид из окна там шикарный!

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Тема действительно актуальна. Этот вопрос нам надо пробить.

Victoriadu Tlova

  • Пользователь
  • **
  • 5
Добрый день,дорогие новоселы! Однозначно и утвердительно отвечаю,что в Горчаково будут наружные  водоотводы. Или как указано выше :
Вариант 2. Уклон плоской кровли делается к периферии (к внешним стенам), на фасаде для этого навешиваются водосточные трубы (внешние)по которым вода с кровли отводится на отмостку.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
На фотографиях в верхней части у многих домов мокрые сочные пятна даже у домов уже с крышей, например 17,8, да и у других, и в тех местах, где углы/углубления внутрь дома, это в Горчаково даже дожди такие суровые и косые?)

Интересно, как к этому отнесется приемочная комиссия. Изоляция крыш должна быть безупречной, т.к. снег будет на крыше всю зиму, и если дом будет отапливаться, подтекать будет в квартиры.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Фотографии с крышами как-то не очень, мокро по верхам что-то.... 1-й дом лучше всех, но все же - при приемке все ли будут игнорировать брак крыши (ну это худший вариант, может я и преувеличиваю) и потом, когда все будут мокнуть, решать проблему предметно? Думаю, если вымокнет, то не только верхний этаж, это вопрос времени для более низких этажей, если будет брак. Писали тут, что это из-за отсутствия отопления - но в Москве половина домов с плоскими крышами - и летом например без отопления и в ливень - я не видела никаких протёков еще никогда. Я паникую зря?

Еше была тема:  "ЭТО ВАЖНО?!!"
Актуально опять.
Кто-нибудь знает, на лестничых клетках верхних этажей выходы на крыши как и чем закрыты?  Прошлым летом лично с лестничной клетки любовалась небом (через отверстие в крыше).

DomOdin

  • Гость
Лестница вертикальная по стене и люк на замочке.