Заказать ремонт

Кто будет судиться за не выполнение застройщиком обязательств по срокам?

  • 130 Ответов
  • 34019 Просмотров

Натэла

  • Пользователь
  • **
  • 3
Всем добрый день! Кто - то уже судился. Я пока подала претензию. Ответ через 30 дней - юристы вяло сказали, что ответа официального не будет. Идите в суд - может тыс. 40 000 отсудите. Напишите - у кого какие результаты и стадии.

Натэла

  • Пользователь
  • **
  • 3
Всем добрый день! Кто - то уже судился. Я пока подала претензию. Ответ через 30 дней - юристы вяло сказали, что ответа официального не будет. Идите в суд - может тыс. 40 000 отсудите. Напишите - у кого какие результаты и стадии.

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Натэла, ждать 30 дней не надо, но если судиться, то только с привлечением юриста, оно себя окупит не один раз. Меньше ста тысяч не отсудите. Так что обращайтесь.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: iloyko
Владимир, если обращаться в суд в другом городе, шансов выиграть больше? Просто я сейчас живу за 1000 км от Москвы и кататься туда-сюда на заседания совсем неудобно...

Можете судиться по месту Вашей регистрации - Закон о защите прав потребителей Вам это позволяет. Только в комплект документов в суд не забудьте приложить документ, подтверждающий Вашу регистрацию.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: ВладимирД
Натэла, ждать 30 дней не надо, но если судиться, то только с привлечением юриста, оно себя окупит не один раз. Меньше ста тысяч не отсудите. Так что обращайтесь.

И гарантии дадите, что "меньше 100 000 не отсудит"? Вы ж даже не поинтересовались какая у человека очередь строительства! :)

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Какая ни была очередь, если просрочка уже пошла, то за время судебного разбирательства она набежит на намного больше

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: ВладимирД
Какая ни была очередь, если просрочка уже пошла, то за время судебного разбирательства она набежит на намного больше

При условии неподписанного акта приема-передачи по объективным причинам, а не в силу уклонения дольщика от приемки. Тем более в наших ДДУ исчисление сроков идет от момента уведомления дольщика о приемке квартиры ;)
Будете в каждом заседании уточненки подавать до пенсии Вашего клиента???

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
:)я так понял, что Вы не юрист. Исчисление сроков от уведомления вестись не может в принципе. Если конечно мы говорим о российском гражданском праве:)
А насчет заявлений - да, на каждом. А как же иначе?

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
:)я так понял, что Вы не юрист. Исчисление сроков от уведомления вестись не может в принципе. Если конечно мы говорим о российском гражданском праве:)
А насчет заявлений - да, на каждом. А как же иначе?

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: ВладимирД
:)я так понял, что Вы не юрист. Исчисление сроков от уведомления вестись не может в принципе. Если конечно мы говорим о российском гражданском праве:)
А насчет заявлений - да, на каждом. А как же иначе?

Я так поняла, что Вы недавно столкнулись с нашим ЖК и еще не успели "позаседать" с нашим застройщиком...
Так что уместнее было бы Вам оставить Ваши умозаключения при себе. ;)

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
И избавте меня от необходимости объяснять Вам причинно-следственные связи уведомления с приемкой. Также можете воспользоваться функцией поиска в форуме (мои сообщения), где найдете цитату из состоявшегося решения суда (вступившего в законную силу)с описанием позиции по газоснабжению и причинно-следственных связей по уведомлению-приемке.

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Цитату я поищу, конечно, а что касается прочего, то один иск по Горчаково у меня уже в суде, плюс я очень много судился по жк Западное Кунцево, где ситуация очень похожа.
Я сейчас с телефона пишу, поэтому более подробно отвечу позже

Цитата: solnzik
Цитата: ВладимирД
Какая ни была очередь, если просрочка уже пошла, то за время судебного разбирательства она набежит на намного больше

При условии неподписанного акта приема-передачи по объективным причинам, а не в силу уклонения дольщика от приемки. Тем более в наших ДДУ исчисление сроков идет от момента уведомления дольщика о приемке квартиры ;)
Будете в каждом заседании уточненки подавать до пенсии Вашего клиента???


А что по Вашему мнению считается ОБЪЕКТИВНЫМИ причинами? Отсутствие газа это не объективная причина?

И уведомления никакого не было (мне оно точно не приходило. И таких как я большинство)

И да я согласна с Владимиром, что надо подавать уточненки. А уж до пенсии надеюсь не получится, в конце концов есть наверное какие-то сроки в которые суд должен принять решение....

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Мне так же не приходило никаких уведомлений, застройщик даже не удосужился позвонить и пригасить на приемку квартиры. Все узнавала через форум. Пока газа не будет не приму ничего. Я согласна заплатить эти 10200 или сколько там, но завтра будьте любезны врубить мне в квартире синее пламя, а не через неделю/месяц/год.

Цитата: PryaniChek
Мне так же не приходило никаких уведомлений, застройщик даже не удосужился позвонить и пригасить на приемку квартиры. Все узнавала через форум. Пока газа не будет не приму ничего. Я согласна заплатить эти 10200 или сколько там, но завтра будьте любезны врубить мне в квартире синее пламя, а не через неделю/месяц/год.

 Полностью согласна с Вами)))