Заказать ремонт

Кто будет судиться за не выполнение застройщиком обязательств по срокам?

  • 130 Ответов
  • 34011 Просмотров

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Цитата: Max 9922
ничего хорошего дальше. тут на форуме уже кто-то предлагал объединить усилия в юридической защите.
думаю, это было бы оптимальным решением - совместно (все желающие) выбрать и нанять специализированного юриста (сам юрист, но полностью темой не владею в деталях, поэтому и браться не хочу) и коллективно подать в прокуратуру и суд жалобы на действия Застройщика по внесению неуместных пунктов в Акты приема, а далее - на выплаты неустоек.
Я так понимаю, что суд и судья и так будет у всех один и тот же (кто-то уже писал, что суд Замоскворецкий и судья на Ш....), и похоже что Застройщик провел или проводит соответствующую "работу" с судом... - поэтому кажется, что шансов по-одиночке будет мало или же будут отдельные успешные дела.
Может сделать отдельную тему и начать сбор желающих объединить усилия.

Я за, если такая группа соберется, то я в доле.

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
Добрый день! Время идет - лето красное застройщик пропоет, а осень не за горами, надо объединять усилия, я - ЗА. Заведите, пожалуйста, голосование и посмотрим сколько нас наберется.

Цитата: Marin_A
Добрый день! Время идет - лето красное застройщик пропоет, а осень не за горами, надо объединять усилия, я - ЗА. Заведите, пожалуйста, голосование и посмотрим сколько нас наберется.

Я тоже обеими руками ЗА, давайте объединять усилия. Если мы все объединимся, то возможно услуги юристов обойдутся нам ещё дешевле. Кто готов, не молчите, давайте уже наконец-то действовать!

Karollina

  • Новичок
  • *
  • 1
В таком случае застройщик должен зарегистрировать доп. соглашение на продление срока на взаимных с вами условиях. Если же он этого не делает, то вы можете со спокойной душой отправляться в суд и требовать компенсацию. В моём случае было так:застройщик предоставил документы, которые я не рискнула подписывать сразу. Я обратилась к юристам для консультации. Могу посоветовать вам сделать так же, если вы мало разбираетесь в таких делах, дабы не быть обманутым. Специалисты , что помогали мне были из компании ФК ГРУПП, вполне грамотные люди. Часто слышу, что компании не удовлетворяют запросы дольщиков, от чего появляются проблемы или потеря денег. Хотелось бы узнать к каким юристам обращались вы

Роза

  • Пользователь
  • **
  • 4
Добрый день, я за, мои контакты 8-917-522-22-12.,если нужно будет подъехать , дайте пожалуйста знать.
Спасибо.  

Роза

  • Пользователь
  • **
  • 4
Добрый день, я за, мои контакты 8-917-522-22-12.,если нужно будет подъехать , дайте пожалуйста знать.
Спасибо.  

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Добрый вечер.
Я юрист, специализирующийся на спорах с застройщиками. Почитал последние страницы обсуждения и увидел в них кучу опасностей для дольщиков.
Итак, чтобы не наломать дров, рассказываю, чего делать категорически нельзя.
1. Нельзя отказываться от приемки квартиры из-за недоделок, не являющихся настолько существенными, что это не позволяет пользоваться квартирой. В случае, если квартира передается без отделки это должно быть что-то совсем из ряда вон выходящее типа огромной дыры в полу, стене или потолке.
Вообще связываться с недостатками очень сложно, это перспектива долго судиться, оплачивать судебную экспертизу, которая еще неизвестно что покажет. Тут надо будет еще много чего рассказать, я это позже сделаю.
2. Нельзя отказываться от приемки из-за каких-то фраз об отсутствии претензий и прочем.
Эти фразы ничего не меняют, право на неустойку остается. Чтобы изменить срок передачи квартиры нужно заключить дополнительное соглашение к договору и, что самое важное, зарегистрировать его в Росреестре.

Если вы написали где-то, что отказываетесь принять квартиру по указанным выше причинам, то сильно подставились, застройщик выждет два месяца с того момента, как он уведомил дольщика, и на основании части 6 статьи 8 214-ФЗ составит акт в одностороннем порядке.
Господа и дамы, не пишите застройщику писем без юриста, не лишайте себя возможности взыскать неустойку.

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Что касается неустойки, то я сейчас веду около сорока дел по ее взысканию с застройщиков, цены у меня очень и очень разумные.
Отвечу на любые вопросы бесплатно, задавайте вопросы здесь или пишите мне на почту: dvoretsky.vl@mail.ru

Дина нугуманова

  • Гость
На отношения между застройщиком и дольщиком распространяются нормы закона о защите прав потребителя в части, не урегулированной фз об участии в долевом строительстве. В связи с этим истцы освобождены от уплаты госпошлины при сумме иска до 1 млн.

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Позавчера первый иск дольщика Горчаково был подан мной в Троицкий суд, по ходу дела буду информировать дольщиков о том, как развивается этот процесс.
Да, а если кому-то нужно посчитать неустойку, я это в любой момент могу сделать, звоните: +79039729528

Цитата: Дина нугуманова
На отношения между застройщиком и дольщиком распространяются нормы закона о защите прав потребителя в части, не урегулированной фз об участии в долевом строительстве. В связи с этим истцы освобождены от уплаты госпошлины при сумме иска до 1 млн.

но налог в случае победы с отсуженной суммы придется заплатить

Цитата: ВладимирД
Позавчера первый иск дольщика Горчаково был подан мной в Троицкий суд, по ходу дела буду информировать дольщиков о том, как развивается этот процесс.
Да, а если кому-то нужно посчитать неустойку, я это в любой момент могу сделать, звоните: +79039729528

Ну это вы погорячились))) Я как минимум знаю одного дольщика у которого уже в троицком суде прошло два слушания по делу и со дня на день будет третье, где я буду выступать свидетелем. Да и у меня самой в середине августа состоится первое слушание по моему иску... так что Вы минимум как третий)))

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
добрый день.и что было на слушаниях? о чем свидетельствуете?
представитель Застройщика приезжает на суд? чем аппелирует?

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
А вот это очень большой вопрос, поскольку практика налоговых органов очень противоречива. Неустойка носит компенсационный характер, поэтому называть ее взыскание доходом можно только с большой натяжкой.

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Цитата: Третьякова Вера Анатольевна
Цитата: ВладимирД
Позавчера первый иск дольщика Горчаково был подан мной в Троицкий суд, по ходу дела буду информировать дольщиков о том, как развивается этот процесс.
Да, а если кому-то нужно посчитать неустойку, я это в любой момент могу сделать, звоните: +79039729528

Ну это вы погорячились))) Я как минимум знаю одного дольщика у которого уже в троицком суде прошло два слушания по делу и со дня на день будет третье, где я буду выступать свидетелем. Да и у меня самой в середине августа состоится первое слушание по моему иску... так что Вы минимум как третий)))

Это был первый, поданный мной по Горчаково)) Я на таких делах специализируюсь)