Заказать ремонт

Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.

  • 17 Ответов
  • 9417 Просмотров

Ксения91

  • Пользователь
  • **
  • 14
Уважаемые будущие соседи,

Как видно, процесc устранения требований газовщиков идет (правда не так быстро как обещалось и ожидалось)  и у нас есть время для того, чтобы попробовать решить и другие наши чаяния-ожидания.

Приглашаю всех желающих встретиться, чтобы подписать письмо в МИСК и УК и предложить проект договора с УК, подготовленный Артемом (версия от дольщиков).

Не буду агитировать, много сказано и обсуждено. Отмечу только, что цель обращения – вывести застройщика и особенно УК из состояния информационного молчания, прислушаться к тому, что волнует не только их самих, но и дольщиков в момент выхода на подписание Акта приемки-передачи квартир и договора с УК, который определит дальнейшие взаимоотношения будущих собственников и УК по обслуживанию наших домов.
Вариант договора в прикрепленном файле.

Встреча в субботу 21 февраля 2015 года с 13-00 до 15-00 в Горчаково на стоянке у здания администрации
Встреча в воскресенье 22 февраля 2015 года с 13-00 до 14-00 в Москве, станция метро «Шаболовская» (внизу вестибюль метро, у глухой стены)

Для связи тел. 8 (916)383-51-48

С уважением, Ксения



Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #1: 16 Февраль 2015, 21:31:49 »
При чём здесь молчание ук и застройщика. На звонки они отвечают...

Да и представленный на сайте не хуже предложенного непонятно кем придуманный.

Лучше б раз такие активные занялись организацией Управления от жильцов на безвозмездной основе.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #2: 16 Февраль 2015, 21:39:01 »
Ксения! Письмо в МИСК И УК остаются в предложенной Артемом редакции? Письмо будет передано только УК и МИСК или во все планируемые адреса?

Ксения91

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #3: 16 Февраль 2015, 21:48:23 »
Цитата: solnzik
Ксения! Письмо в МИСК И УК остаются в предложенной Артемом редакции? Письмо будет передано только УК и МИСК или во все планируемые адреса?

Да. только УК и МИСК

ula777

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #4: 17 Февраль 2015, 12:01:14 »
Цитата: Ксения91
Уважаемые будущие соседи,

Как видно, процесc устранения требований газовщиков идет (правда не так быстро как обещалось и ожидалось)  и у нас есть время для того, чтобы попробовать решить и другие наши чаяния-ожидания.

Приглашаю всех желающих встретиться, чтобы подписать письмо в МИСК и УК и предложить проект договора с УК, подготовленный Артемом (версия от дольщиков).

Не буду агитировать, много сказано и обсуждено. Отмечу только, что цель обращения – вывести застройщика и особенно УК из состояния информационного молчания, прислушаться к тому, что волнует не только их самих, но и дольщиков в момент выхода на подписание Акта приемки-передачи квартир и договора с УК, который определит дальнейшие взаимоотношения будущих собственников и УК по обслуживанию наших домов.
Вариант договора в прикрепленном файле.

Встреча в субботу 21 февраля 2015 года с 13-00 до 15-00 в Горчаково на стоянке у здания администрации
Встреча в воскресенье 22 февраля 2015 года с 13-00 до 14-00 в Москве, станция метро «Шаболовская» (внизу вестибюль метро, у глухой стены)

Для связи тел. 8 (916)383-51-48

С уважением, Ксения[/quote



Дайте файл письма миск и ук

ula777

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #5: 17 Февраль 2015, 12:02:18 »
Дайте файл письма миск и ук

Ксения91

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #6: 17 Февраль 2015, 14:55:20 »
Цитата: ula777
Дайте файл письма миск и ук

Не заметила, что не прикрепилось. Прикрепила

Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #7: 17 Февраль 2015, 15:02:38 »
А... котлеты отдельно можно?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #8: 17 Февраль 2015, 16:46:36 »
я не против под этим подписаться, только будут дежурные ответы, которые уже давали не раз. можем даже устроить конкурс - на самый приближенный ответ к ответу Шишкиной. Я уверен, что многие угадают.  Если есть время тратить на собрание подписей - давайте соберём. Только пункт 4 не очень устраивает.
 Меня, например, вопрос о пересчете квадратов интересует в обратном порядке. Многие хотят получить лишние и побуждают застройщика инициировать вопрос компенсации затрат за счёт тех у кого перебор квадратов, а таких не мало и боюсь большинство. Если быть последовательным, то вы призываете к выполнению пункта по договору, то есть ущемлению интересов многих, например меня :) Другое дело, что я готов поставить вопрос компенсации уплаты за лишние 1,2кв. 84 000р. застройщику за счёт неустойки по провалу сроков. Тогда уж давайте и этот вопрос поднимать. И в итоге получится балаган. Мне кажется такие вопросы нужно решать индивидуально и тогда застройщику легче идти на уступки - чем когда все карты вскрыты и нужно поступать по справедливости, то есть по договору. По остальным пунктам - да, может коллективное обращение и имеет смысл.

G2lana

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #9: 18 Февраль 2015, 17:37:51 »
Уважаемые соседи, предложение от Ксении о встрече и подписании документов заслуживает нашего общего внимания.
Коллективно всегда  легче решать вопросы,чем в одиночку.Давайте не будем загадывать что нам ответят.По одиночке нас просто пошлют, а коллективу обязаны ответить.Если ответы будут дежурными - придется задать повторно в более жесткой форме. По п.4: у большинства дольщиков есть вопросы к застройщику по замерам БТИ и компенсании в большую или меньшую сторону.Можно составить коллетвивное обращение  по этим вопросам.За нас наши проблемы никто не решит.Давайте втречаться и подписывать.
С уважением,Светлана.

ula777

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #10: 18 Февраль 2015, 20:53:36 »
Цитата: G2lana
Уважаемые соседи, предложение от Ксении о встрече и подписании документов заслуживает нашего общего внимания.
Коллективно всегда  легче решать вопросы,чем в одиночку.Давайте не будем загадывать что нам ответят.По одиночке нас просто пошлют, а коллективу обязаны ответить.Если ответы будут дежурными - придется задать повторно в более жесткой форме. По п.4: у большинства дольщиков есть вопросы к застройщику по замерам БТИ и компенсании в большую или меньшую сторону.Можно составить коллетвивное обращение  по этим вопросам.За нас наши проблемы никто не решит.Давайте втречаться и подписывать.
С уважением,Светлана.

Поддерживаю!

Ксения91

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #11: 19 Февраль 2015, 18:31:12 »
Уважаемые будущие соседи!
Напоминаю, что будем ждать Вас в субботу (Горчаково) и воскресенье (М.Шаболовская),
чтобы завершить начатое дело и отправить в МИСК и УК письмо и прилагаемые к нему документы. Чем активнее и разнообразнее наши действия, тем быстрее и с результатом  мы выйдем на подписание Акта приема-сдачи и далее на работу с УК.
Проделанная и проделываемая работа двух инициативных групп в результате должна принести свои результаты.
Спасибо и с уважением, Ксения
Для связи тел. 8 (916)383-51-48

romeo_robin

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #12: 20 Февраль 2015, 11:56:59 »
Я не очень разбираюсь во всех нюансах, но уверен, что все делается так же и в моих интересах. Если вам нужна подпись я ее поставлю.

Ксения, достаточно ли будет только подъехать в воскресенье и подписать нужные документы?

Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #13: 20 Февраль 2015, 19:05:14 »
 Можно ли добавить в обращение 2 вопроса:
1. Когда будет принята в зксплуатацию газораспределительная подстанция?
2. Емкость, длиной примерно 10м,  лежащая у 13 дома, предназначена для чего? Для ливневки или КНС? Когда она будет установлена, и когда будут произведены испытания насосной?

Ксения91

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Встреча дольщиков 21 и 22 февраля 2015 г.
« Ответ #14: 20 Февраль 2015, 19:41:32 »
Цитата: romeo_robin
Я не очень разбираюсь во всех нюансах, но уверен, что все делается так же и в моих интересах. Если вам нужна подпись я ее поставлю.

Ксения, достаточно ли будет только подъехать в воскресенье и подписать нужные документы?

Да, достаточно, подъезжайте, будем ждать