Заказать ремонт

Кадастровый паспорт на квартиру

  • 29 Ответов
  • 10183 Просмотров

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Уважаемые соседи, кто уже оформил квартиру в собственность или собирается, поясните пожалуйста. На сколько я знаю, С 1 октября 2013 г. постановка на кадастровый учет МКД должна включать одновременно и все помещения в них. Это значит, что все жилые и нежилые помещения в новостройках должны получать кадастровые паспорта (номера) автоматически при постановке застройщиком на кадастровый учет здания. Кадастровые паспорта (номера) автоматически появятся в едином государственном кадастре недвижимости (ГКН).
На мой вопрос поставили ли дом №5 корп.2 на кадастровый учет и можно ли получить кадастровый паспорт, от застройщика получила ответ (копирую) "Добрый день. Поставили. А получить, если у нас - то мы не выдаем на квартиру такие документы. А в бти и кадастровой можете заказать и получить".
Т.е застройщик ставит на кадастр только дом, а квартиры мы должны ставить сами?
На сколько я знаю, без этого документа не возможно оформить квартиру в собственность.

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #1: 18 Июнь 2015, 15:05:34 »
Здравствуйте! Очень рад за Вас, наш 17 дом так и не поставили на кадастр. Звонили уже много раз на вопрос когда, получали ответ: "Не знаем" "Либо другие дома поставили, а Ваш нет"! Скажу честно, на других объектах такого не было, там если не отвечали по телефону, то хоть на форуме или в группе ВК писали представители, а тут одни дятлы на телефонах((( И информации ноль.

Касательно, оформления собственности есть участник на форуме с ником aleks2 (из первой очереди), по нашей просьбе он выставил копию свидетельства вот тут http://ecopark-gorchakovo.ru/topic/080615/registratsiya-prav-sobstvennosti?page=2

Вы можете написать нашему соседу в личку, надеюсь он Вам поможет! Удачи!

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #2: 18 Июнь 2015, 22:11:28 »
Добрый вечер.Для получения собственности в мфц не нужен кадастровый паспорт квартиры.Я уже получила свидетельство.Предоставляла:акт о приемке,ДДУ,кредитный договор и закладная(ипотека),для закладной требовалась оценка,а для оценки-поэтажный план дома и квартиры(давал  застройщик-юрист)

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #3: 18 Июнь 2015, 22:33:33 »
Какой дом номер?

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #4: 18 Июнь 2015, 23:06:45 »
дом 1

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #5: 19 Июнь 2015, 10:44:56 »
кадастровый паспорт нужен для оценочной компании ,для конкретного банка -у меня МИА

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #6: 19 Июнь 2015, 10:50:21 »
У меня по договору, оценку банк делает, надеюсь не потребуется.

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #7: 19 Июнь 2015, 15:36:34 »
Только что звонил в банк ВТБ,мне сказали ,что без наличия права собственности закладная не оформляется.Т.е пока мой дом не будет внесен в кадастровый учет,оформить на себя квартиру я не могу!!!Как это у вас получилось doc,я не знаю!?Какой у вас банк Doctor?

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #8: 19 Июнь 2015, 15:50:11 »
По поводу 1 предложения - Сначала втб24 сам оформляет закладную. Только с ней потом идешь оформлять право собственности.
По поводу 2 предложения - для закладной банку нужен кадастровый паспорт квартиры или технич. паспорт на квартиру или копия поэтажного БТИ.
Таким образом, закладная не оформляется не без наличия свидетельства, а без наличия кадастр. паспорта.

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #9: 19 Июнь 2015, 17:38:01 »
У меня банк ВТБ,а для закладной нужен был поэтажный план.А вот,чтобы оформить в собственность,нужно ,чтобы дом стоял на кадастровом учёте.

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #10: 19 Июнь 2015, 17:42:34 »
ВТБ сам оформил закладную,после того,как предоставили оценку квартиры(заказывали сами в оценочной компании-партнёр ВТБ)

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #11: 19 Июнь 2015, 19:16:40 »
Цитата: R Z
Только что звонил в банк ВТБ,мне сказали ,что без наличия права собственности закладная не оформляется.Т.е пока мой дом не будет внесен в кадастровый учет,оформить на себя квартиру я не могу!!!Как это у вас получилось doc,я не знаю!?Какой у вас банк Doctor?

Чо за гонево, у нас тоже втб24. Оформили закладную спокойно, предоставив результат оценки квартиры оценочной компанией+документы бти которые дал нам застройщик и на основании этого нам дали закладную у нотариуса. С которой уже вы идете оформлять право собственности. Но пока оформить право собственности вы не можете ибо дома еще не стоят на кадастровом учете,я конкретно про 17 дом

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #12: 19 Июнь 2015, 22:10:05 »
Информация по постановке на кадастровый учет: Сегодня мне в офисе сказали,что на кадастре стоят с 1 по 7 дом. Остальные в процессе.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #13: 19 Июнь 2015, 22:24:59 »
Цитата: doctor
ВТБ сам оформил закладную,после того,как предоставили оценку квартиры(заказывали сами в оценочной компании-партнёр ВТБ)

Закладную готовят работники банка - поэтому логично что банк ВТБ сам оформил закладную.

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: Кадастровый паспорт на квартиру
« Ответ #14: 20 Июнь 2015, 12:13:24 »
Спасибо вам большое Карина, а то я как раз хотел узнать про 3 дом и тут ваше сообщение :)