Заказать ремонт

Плюсы и минусы включения газа

  • 31 Ответов
  • 11462 Просмотров

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #15: 16 Октябрь 2015, 01:08:05 »
На самом деле самый большой расход вышел вначале, когда в августе я просто ночью мерз хотя за бортом +15 где то было, еще влага после ремонта стояла, приходилось ночью котел включать, но выше 2 я не залазил+ сосед снизу топил и мне по полу даже чувствовалось. Щас я топлюсь  режиме 1.5. Советую вам еще стравить каждую батарею, скорей всего еще воздух будет. Вообще по моим расчетам зимой будет выходить кубов 200 с водой где то, но все же, для каждого это индивидуально. И не забывайте что щас вы еще прогреваете соседей если они не топятся!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #16: 16 Октябрь 2015, 01:15:11 »
И ещё забыл сказать, когда проветриваете квартиру полностью то вырубайте отопление, если локально (по комнатно) глушите батарею и закрывайте дверь. Котел хорошо реагирует на падение температуры в контуре и всеми силами пытается ее поддерживать, а холодный воздух с окна охлаждает батарею. И получается перерасход газа.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #17: 16 Октябрь 2015, 08:33:26 »
Цитата: алексей6133
если я правильно понял подкинутую мне ссылку то проблемы с водой могут возникать из за не правильного подключения котла!!! хотя это уже как говорится "косяк" тех кто его подключал!! с шумом вентилятора не понятно особо! перерыл интернет по похожим накладкам 90% инфы что вентилятор тихий и если шумит надо вызывать ремонтников по гарантии или платных!!хотя нашел ролик где хозяин котла в течении нескольких лет очень много в нем поменял всего из за частых поломок!!!!


Я бы хотел обратить внимание на третий пункт. Он описывает решение от "контрастного душа". А вот шум связывать с неправильным подключением, наверное, будет ошибочно.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #18: 16 Октябрь 2015, 10:37:39 »
OnedevouR, спасибо))) за советы. Я тоже заметила, что в первых два дня расход газа был больше почему-то. Но у меня пока оптимально на 4...Ночью попробовала поставить на 2,5 - утром батареи еле теплые, вернулась опять на 4. У меня 60 квадратов квартира на первом этаже, пол утепляла пеноплексом 4см. Но пока соседей вокруг моей квартиры нет и узнавала - ещё не скоро начнут ремонты. Поэтому 10 кубов газа стабильно((( Но, думаю, что расход со временем будет уменьшаться. Соседи, с газом классно - тепло!!!)

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #19: 16 Октябрь 2015, 11:22:49 »
Николай33 советую вам стравить воздух в батареях, он по вашему описанию у вас есть в батареях, на режиме 2,5 вода в батареях должна быть около 55 градусов, батареи горячие уже будут считаться, но руку держать на них еще терпимо.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #20: 16 Октябрь 2015, 11:29:40 »
У еще совет всем соседям, у кого особенно маленькие дети. На кухне стоит кран на батарее для слива полностью всей жидкости с отопления, советую его заглушить заглушкой, да бы как минимум не затопить квартиру, не попасть на ремонт квартиры соседа, в худшем случае могут ошпарится дети. Я сделал так купил заглушку 3\4 дюйма к ней паронитовую прокладку 3\4 дюйма, вставил в заглушку и накрутил на кран, поджал ключем, далее открыл кран, вода не прошла, получилось все герметично. В любой момент вы можете открутить заглушку и слить воду, если понадобится, но это я думаю не чаще раза в год. Так что подумайте, чтобы в будущем не пожалеть, это в осномном у кого дети!

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #21: 16 Октябрь 2015, 12:50:31 »
Спасибо))) Вечером проверю режим и температуру. Ценный совет по-поводу заглушки. Спасибо)))

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #22: 17 Октябрь 2015, 10:41:50 »
Проверила. Выставила на 2.5. Идет нагрев до 55, а потом сбрасывается и стрелка уходит постепенно до 40. OnedevouR, у Вас также или у Вас нагоняет температуру до более высоких показателей и идет сброс до 55?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #23: 17 Октябрь 2015, 12:36:51 »
Я на 1,5 ставляю, у меня примерно так, только температуры ниже, вы проверьте рукой у вас батареи все одинаковой температуры в разных местах?

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #24: 17 Октябрь 2015, 19:04:47 »
Вроде бы одинаковая...На 2.5 у меня холодно. Поставила на 3 - температура от 60 и бежит вниз до 45. Дотронувшись до батареи, руки могу спокойно держать, не жжет. У меня такое чувство, что что-то  не так. В понедельник пойду к Денису - вызову газовщиков. Может что-нибудь отрегулировать надо. Потому что - не Ташкент и, предположительно, 300 кубов газа в месяц мне не нравятся за такую температуру(...но может я не права...

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #25: 17 Октябрь 2015, 21:16:21 »
Значит все ок у вас, грейте квартиру, кирпич еще у вас не прогретый, плюс скорей всего у вас по бокам соседи не топятся, топите и будет через неделю вам счастье))

Analizatorniy

  • Пользователь
  • **
  • 11
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #26: 27 Октябрь 2015, 18:41:13 »
Сталкивался еще давно с данной проблемой. По началу смирился, хотя сумма побольше вашей набегала при полной экономии. В итоге оказалось, что у нас просто плохие котлы стоят, заменили и все стало более менее нормально.

Sergey56048

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #27: 27 Октябрь 2015, 22:16:27 »
Подскажите, кто как будет делать? Если пока не планируете жить на постоянной основе, будите в свое отсутствие оставлять включенным котел для обогрева квартиры?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #28: 30 Октябрь 2015, 00:22:36 »
Соседи, подскажите оптимальное давление в системе отопления? Мне рекомендовал мособлгаз 1,5 примерно -столько и выставил, чуть больше. Заметил, что в радиаторах переливается вода заметно и постоянно. Привыкнуть можно, но я подозреваю что это может быть из-за неполностью заполненной системе водой? Есть ли смысл поднимать давление подливом дополнительной жидкости? Станет ли меньше всплесков? От воздуха кранами маевского полностью освободил, батареи равномерно горячие. Заметил, что переливы прекращаются при нагреве воды,  видимо насос выключается на отопление и не гоняет воду. Брак радиаторов возможен? В кухне громче переливается - слышно за пару метров отчетливо. В комнате фактически только если ухо приложить. Может от размера конечно зависит, в комнате толще значительно.

Dimakv

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Плюсы и минусы включения газа
« Ответ #29: 30 Октябрь 2015, 07:55:01 »
Удалите воздух из системы и будет вам счастье