Заказать ремонт

1 дом

  • 254 Ответов
  • 89757 Просмотров
Re: 1 дом
« Ответ #45: 19 Март 2014, 22:34:13 »
Могу предложить простую проверку: капнуть(налить)немного воды на плиту, если не впитается 30-60сек,а будет стоять лужицей-все в порядке,плита влагостойкая.  И еще- пазогребень гипсовый не штукатурится,т.к.очень ровный, после высыхания грунтовки можно красить, клеить обои, класть плитку. Категорически не допускается складирование в лужи,как на фото. Плиты капризные к влажности, на строительных форумах есть комментарии о разрывах и падениях стен вместе с кафелем,раковинами и кухонными шкафчиками.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: 1 дом
« Ответ #46: 21 Март 2014, 23:28:58 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Могу предложить простую проверку: капнуть(налить)немного воды на плиту, если не впитается 30-60сек,а будет стоять лужицей-все в порядке,плита влагостойкая.  И еще- пазогребень гипсовый не штукатурится,т.к.очень ровный, после высыхания грунтовки можно красить, клеить обои, класть плитку. Категорически не допускается складирование в лужи,как на фото. Плиты капризные к влажности, на строительных форумах есть комментарии о разрывах и падениях стен вместе с кафелем,раковинами и кухонными шкафчиками.


Доброго времени суток. Были на стройке. 1 секция.  Воды с собой как-то не догадались взять. Плиты для санкабин серые.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: 1 дом
« Ответ #47: 21 Март 2014, 23:51:03 »
В 3-ках 1 секция, дальняя комната, установили  2 радиатора отопления. Особых изменений не увидела после 15 марта из Фотоальбома от Алексея  bigman

DomOdin

  • Гость
Re: 1 дом
« Ответ #48: 21 Апрель 2014, 10:56:51 »
Добрый день всем однодомникам!
Был в субботу (19-го апреля) на объекте. Фото попробую выгрузить вечером и к ним есть вопросы и темы для обсуждения.
Пока об общем состоянии:
1. Грязь на объекте подсушило - до дома дошел в своей обуви даже.
2. Застройщик только начал тащить дорогу в комплекс (появилось бетонное покрытие дороги метров 20 от въезда в комплекс - на генплане это слева со стороны моста) и потому на объекте сполошное месиво и колеи по полметра глубиной.
3. Обваловку грунтом нашего дома делают потихоньку, но облицовки плиткой цоколя так и не делается и это большой минус.Наш дом ближе других к речке и, значит, рискуем получить сырой подвал.
4. Двери в квартире выставлены (хиленькие такие). Но поскольку я буду ставить свою металлическую (оформил уже предзаказ), то это меня не очень беспокоит.
5. Стяжку в подъезде пока не сделали. Судя по всему из-за того, что затаскивают (в гофре по полу) питающие электрокабели). У меня заведен, но конец выпущен 70 см, что мало, т.к. квартирный щит должен находиться на высоте не менее 1.5 и потому входной конец в квартире должен быть не менее 2-х метров. Придется застройщику попенять.
6. Стяжка в подъезде (замерил) будет от 10 до 12 см - по такому размеру и выставлены входные двери. Для нас это означает, что и в квартире толщина покрытия (мокрого или сухого полу) будет аналогичная.
Пока всё. Как ттолько выложу фото, дам комментарии и по ним.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #49: 24 Апрель 2014, 16:33:16 »
Цитата: DomOdin

5. Стяжку в подъезде пока не сделали. Судя по всему из-за того, что затаскивают (в гофре по полу) питающие электрокабели)

А какое сечения кабеля????

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #50: 24 Апрель 2014, 16:45:06 »
ждем фото!!! Спасибо заранее!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: 1 дом
« Ответ #51: 26 Апрель 2014, 10:49:50 »
Цитата: bigman
Цитата: DomOdin

5. Стяжку в подъезде пока не сделали. Судя по всему из-за того, что затаскивают (в гофре по полу) питающие электрокабели)

А какое сечения кабеля????

4 мм2х3 марку кабеля не рассмотрел. темно было.

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: 1 дом
« Ответ #52: 28 Апрель 2014, 09:18:01 »
Вчера была на стройке. Проезжала мимо с детьми, поэтому в квартиру не пошла. говорила с менеджерами. намекнули, что сдача будет прям в последние числа июня, 30 например. так что расслабляемся, и ждем конца июня.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: 1 дом
« Ответ #53: 28 Апрель 2014, 15:30:26 »
4. Двери в квартире выставлены (хиленькие такие). Но поскольку я буду ставить свою металлическую (оформил уже предзаказ)
какую дверь заказали?  и как это по предзаказу?

DomOdin

  • Гость
Re: 1 дом
« Ответ #54: 06 Май 2014, 13:35:47 »
1. С айфона не могу выгрузить фотки, что то сбойнуло - в ремонт пока ходил. Да там ничего особенного нет в принципе.
2. Уже не в первый раз металлическую дверь ставлю марки "Дверь по прозвижу зверь", марки К-80: http://www.dpz.ru/.
3. Воспользовался акцией (по моему 30% скидка) - они каждый год там делают, вызвал замерщика, сделал предварительный заказ на конец июля (оплатил половину стоимости). Всё очень просто.
4. Посмотрел по Генплану (есть у меня с синими печатями :-)) - тот временный забор, который сейчас есть на объекте (справа от нашего дома, если смотреть план) - выставлен так, как и на Генплане показано. Для нашего дома это означает, что у дома НЕТ РЯДОМ стоянки для авто (внутри комплекса), что конечно не радует.
5. Единственное, что забыл посмотреть: цоколь домов (и нашего тоже) сейчас облицован чем то голубым (на всех фото видно), но на плитку не похоже, которая должна быть согласно проектной декларации. А грунт то уже подсыпают!! Если кто будет в ближайшие выходные - посмотрите и пощупайте пож-та, что же это за голубой материал (может все твки это и есть плитка?)

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #55: 06 Май 2014, 13:40:32 »
На цоколе вроде утеплитель синий!!!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #56: 06 Май 2014, 13:42:10 »
А про паркинг я так и писал что нет мест прям рядом с домом на территории!! Только как вы и сказали за забором!!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #57: 06 Май 2014, 13:49:28 »
Был 4 мая!!!! В первом доме особо ни чего не изменилось!!! Только за штукатурили за батареями и котлом площадки!!!!проложили в подъезде черный утеплитель( или что то вроде того) и как я понял скоро зальют стяжку!!!

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: 1 дом
« Ответ #58: 06 Май 2014, 20:00:26 »
А что такая штукатурка страшная? Была 3 мая спрашивала про первую сдачу домов Сказали что дорогу сделают что отделят от стройки что бы у людей которые начнут делать ремонт было чисто Плитку еще не начали цокольную На набережной будет забор сетка с выходами на речку А сам поселок будет огорожен металическим забором как в дет саду только не зеленого цвета как там выкрасили

Re: 1 дом
« Ответ #59: 06 Май 2014, 22:22:04 »