Заказать ремонт

Общее собрание сегодня!!!

  • 95 Ответов
  • 24861 Просмотров

Freasko

  • Пользователь
  • **
  • 31
Общее собрание сегодня!!!
« 08 Июль 2015, 12:31:17 »
Уважаемые соседи кто на данный момент проживает в своих квартирах..большая просьба прийти сегодня на собрание в 19.00 к офису ... тема обсуждения немыслимые цены в квитанциях!
За ранее спасибо!!!

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #1: 08 Июль 2015, 22:18:55 »
кто нибудь расскажите о результатах собрания для тех кто не смог присутствовать. СПАСИБО.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #2: 09 Июль 2015, 14:42:36 »
УК требует жильцов оплатить 6-ти кратное обслуживание газового оборудовния в размере около 10 т.р. на пол-года.
При таких расценках подумываю отказаться от использования котла и использовать электричество для обогрева.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #3: 09 Июль 2015, 15:13:09 »
Звонил в МосОблГаз интересовался заключением договора на обслуживания с ними.
Для заключения договора с МосОблГаз потребуется предоставить дополнительные документы, такие как право на собственность, акты на дымоходы (+ может еще что). Договор на обслуживание ГО заключается на ГОД и стоит: 9010р за котел 25кВт + газовый счетчик - примерно 500 р. + примерно 1500р за плиту с духовкой. В сумме с округлением получается до 12 т.р. - стоимость обслуживания всего газового оборудования В ГОД !!!

Возможно есть варианты заключения договоров с другими организациями, имеющими соответствующие лицензии, по другим расценкам.

Пока остается загадкой, за что УК берет 10т.р. за полгода?


Типовые формы договоров можно посмотреть тут (для понимания, что входит и не входит в ТО): http://www.mosoblgaz.ru/services/tekhnicheskoe-obsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya-i-zayavochnyy-remont-yl/

Расценки на ТО тут: http://www.mosoblgaz.ru/services/retail_clients/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%92%D0%94%D0%93%D0%9E%20%D0%B8%20%D0%92%D0%9A%D0%93%D0%9E/index.php

Контактные телефоны Филиала "Апрелевская" (Наро-Фоминский р-н, г.Апрелевка, ул.Островского, д.3)   8-496-345-17-48

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #4: 09 Июль 2015, 15:55:43 »
На собрании вчера не был - оно было для 1 и 13 домов, но вчера общался днем в Горчаково по этому же вопросу с главным инженером УК - по моему он и должен был вести собрание вечером. Квитки на пол года - это не деньги для УК это деньги которые требует нарофоминский межрайгаз (сети газовые его) за техническое обслуживание котлов - это не пусконаладка котла единовременная, которую оплатил застрой, а именно тех обслуживание котла при дальнейшей эксплуатации, которую оплачивают собственники - через УК деньги проходят целиком транзитом потому, что у газовщиков договор с УК. Иными словами, что заключать на ТО договор самостоятельно с межрайгазом, что через УК - стоимость не поменяется - проще и быстрее доп согл с УК - время сэкономить. Кроме того, этот договор на техоблуживание предоплатный - пол-года это не предел - бывает и год - это общее требовние нарофоминск межрайгаза для всех - не только для нашего комплекса - если подписан, деньги проплачены - пускают газ по квартирам, нет значит нет (федеральный закон - номер не помню - может кто был на собрании подскажет - позволяет без наличия договора на ТО не пускать газ в квартиру). При этом т.к. внешних задвижек газовых поквартирных, которые могут контролировать газовщики нет, а есть только общедомовые то если один из дома не оплатит, то газа не будет у всего дома.  
Что касается стоимости - ездил месяц назад в нарофоминскмежрайгаз  - сумма ТО называлась та же самая что и в квитках, кроме того, вчера насколько знаю одному из нас (Маша спасибо тебе очередной раз) в Апрелевском филиале газа руководитель все это еще раз и подтвердил - и стоимости и схему подключения.

Можно ли найти лицензированную контору, которая возьмет ТО на себя за меньшие деньги - наверно можно - сколько это займет времени с договорами между всеми юр и физ лицами? Как на это посмотрит монополист газовый, который держит наши сети? Сколько тогда от всего этого времени займет подача газа, если первые два дома еще в квартирах не имеют его? Риторические вопросы - я заплачу за пол-года - чтоб в зиму без газа не войти, после это можно и контору лицензированную спокойно начать искать.
 

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #5: 09 Июль 2015, 15:57:38 »
Цитата: Dionx

Пока остается загадкой, за что УК берет 10т.р. за полгода?

Если у Вас достоверная информация то задайте этот вопрос нашей УК!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #6: 09 Июль 2015, 16:04:47 »
Цитата: topstep
1. Иными словами, что заключать на ТО договор самостоятельно с межрайгазом, что через УК - стоимость не поменяется - проще и быстрее доп согл с УК - время сэкономить.
2. При этом т.к. внешних задвижек газовых поквартирных, которые могут контролировать газовщики нет, а есть только общедомовые то если один из дома не оплатит, то газа не будет у всего дома.  

1. А что за доп соглашение? Я вот то же об этом думал что надо с УК подписать какой то документ насчет этих 10200 руб., где будет расписано за что мы их платим и в какие сроки мы это получим! А то просто так 10200 руб. в никуда отдавать как то не правильно, слова как говориться к делу не пришьешь!
2. Есть задвижки на каждом стояке которые могут контролировать газовики.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #7: 09 Июль 2015, 16:23:01 »
Цитата: topstep
Квитки на пол года - это не деньги для УК это деньги которые требует нарофоминский межрайгаз (сети газовые его) за техническое обслуживание котлов - это не пусконаладка котла единовременная, которую оплатил застрой, а именно тех обслуживание котла при дальнейшей эксплуатации


Ок. Вопрос с суммой оплаты понятен. Стоимость ТО в ГОД составляет эти самые пресловутые 10-12 т.р. с МосОблГазом или межрайгазом.
Вопрос к выставленному счету, который откровенно вводит в заблуждение своей количественной формулировкой и вынуждает меня понимать, что через полгода мне снова нужно платить ту же сумму.

Договор на обслуживание - 1 год. Плюс пусконаладочные работы. Написали бы сразу так.


solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #8: 09 Июль 2015, 16:27:19 »
Вчера была на приеме у начальника Апрелевского филиала Нарофоминскмежрайгаза. Он подтвердил мне информацию о том, что договора на ТО заключен с нашей УК. Также, он пояснил мне, что требование Нарофоминскмежрайгаза изначально было - 100% предоплата. УК удалось договориться о полугодовой предоплате. Стоимость озвучил ту же - порядка 10000 за полгода. При этом стоимость варьируется в зависимости от котла (включая мощность и марку).

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #9: 09 Июль 2015, 16:36:48 »
Только что звонил в эту самую организацию, общался с оператором, и им была озвучена сумма 11344 рубля за ГОДОВОЕ, а не полугодовое обслуживание ВСЕГО газового оборудования в квартире - это котел, плита и счетчик (без учета стоимости пусконаладочных работ). И заключают договор на ТО они не для одного единственно котла, а для ВСЕГО оборудования сразу.

Телефон для справок "Наро-Фоминскмежрайгаз": http://www.mosoblgaz.ru/company/filials/naro-fominskmezhraygaz/

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #10: 09 Июль 2015, 16:40:00 »
Цитата: aleks2

1. А что за доп соглашение? Я вот то же об этом думал что надо с УК подписать какой то документ насчет этих 10200 руб., где будет расписано за что мы их платим и в какие сроки мы это получим! А то просто так 10200 руб. в никуда отдавать как то не правильно, слова как говориться к делу не пришьешь!

Я выше написал ссылки на "Типовые формы договоров". Там описан регламент работ по обслуживанию.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #11: 09 Июль 2015, 16:44:43 »
Цитата: Dionx
Только что звонил в эту самую организацию, общался с оператором, и им была озвучена сумма 11344 рубля за ГОДОВОЕ, а не полугодовое обслуживание ВСЕГО газового оборудования в квартире - это котел, плита и счетчик (без учета стоимости пусконаладочных работ). И заключают договор на ТО они не для одного единственно котла, а для ВСЕГО оборудования сразу.Телефон для справок "Наро-Фоминскмежрайгаз": http://www.mosoblgaz.ru/company/filials/naro-fominskmezhraygaz/

В нашу с Вами сумму включен платеж за ТО газового оборудования ВСЕГО ДОМА и внутриквартирного оборудования. По информации от застройщика работы по пуско-наладке уже оплачены МИСКом.


Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #12: 09 Июль 2015, 16:48:36 »
Цитата: solnzik
В нашу с Вами сумму включен платеж за ТО газового оборудования ВСЕГО ДОМА и внутриквартирного оборудования. По информации от застройщика работы по пуско-наладке уже оплачены МИСКом.


Вы хотите сказать, что мне в ГОД нужно будет платить за обслуживание ВСЕГО этого хозяйства более 20 т.р. (и это без стоимости самого газа)? Или все-таки те 10 т.р. - это за ГОД?

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #13: 09 Июль 2015, 17:00:38 »
Да, за год выходит порядка 18-20 т.р. НО:
Скажу Вам по секрету: спустя полгода НИКТО не помешает Вам и мне поменять компанию, производящую ТО.
;)

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #14: 09 Июль 2015, 17:11:41 »
 Ну и какие пути? Допустим я согласен выплатить эту сумму прямо сейчас. Но мне не включат газ пока все не станут готовы? Это же утопия - мы не сможем достигнуть консенсуса. Акты то малая часть подписала, я уже ремонт закончил и перспектива топить квартиру в ноябре электро-обогревателем, чтобы грибок по обоям не пошёл - меня не прельщает. Выходы какие предлагаются? Вместе судиться и затянуть на год процесс? Бегать по соседям и упрашивать их согласиться?