Заказать ремонт

Общее собрание сегодня!!!

  • 95 Ответов
  • 24865 Просмотров

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #15: 09 Июль 2015, 17:16:06 »
Цитата: solnzik
Да, за год выходит порядка 18-20 т.р. НО:
Скажу Вам по секрету: спустя полгода НИКТО не помешает Вам и мне поменять компанию, производящую ТО.
;)


1) Предположим, что именно так я и делаю. В индивидуальном порядке я через полгода заключаю договор с компанией Х. И тогда я плачу только за свое оборудование. Вопрос: кто и как платит за общедомовое оборудование, о котором вы упомянули выше? Если это будет в счете от УК, то почему бы этот пункт не вынести сейчас сразу в счет? Как минимум для понимания этой суммы.

2) Что мешает мне сейчас заключить договор с тем же МосОблГаз напрямую, оплатив ту же сумму на ГОД и через полгода уже не думать о смене компании?

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #16: 09 Июль 2015, 17:19:25 »
aleks2

Про доп соглашение это мысль скорее на некоторое будущее, сейчас на квитке написано за что он + будут отметки банка + по договору с УК по общим формулировкам в обеспечение энерго/газо/водо итд снабжения думаю они вполне могут это сделать - в общем свою правоту можно доказать если что - деньги не потеряются + время экономится куча однозначно. т.е. как я это представляю - день Х квитанции оплачены, собственник проходит инструктаж в квартире от газовщиков, одновременно подписывает чего бы там ни было по бумажкам - сразу пуск (ну если все конечно будут))))).

Я имел ввиду внешние (не внутриквартирные конечно) задвижки на каждую квартиру. Стояк то может отрубят но сколько счастливцев будет на стояке. Кстати не уверен, что по правилам газовщиков можно пустить дом не пустив один или несколько стояков - скорее всего наоборот

Еще про тарифы -  - насколько они на сайте облгаза актуальны и на какой период рассчитаны непонятно. Едины ли они для всех подразделений или каждое еще их внутренне может регулировать - тоже кто его знает.
Вот пример - http://www.mosoblgaz.ru/services/preyskuranty-na-uslugi/
верхний файл ТО газового оборудования - Техническое обслуживание котла мощностью от 21 до 30 кВт с атмосферной горелкой  (с бойлером и без бойлера) - 3650 - причем за какой период - непонятно, там же http://www.mosoblgaz.ru/services/retail_clients/Техническое%20обслуживание%20ВДГО%20и%20ВКГО/index.php - внизу файл прейскурант -    Техническое обслуживание котла с атмосферной горелкой мощностью от 21 до 30 кВт (с бойлером и без бойлера) 9010 руб - так же непонятно что за период. В общем я склонен верить личному общению с представителями мособлгаза на данный момент - честно говоря не думаю что газовщики выставляют нам тариф, на который нет соответствующей бумажки - нафига им такие приключения.


solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #17: 09 Июль 2015, 17:19:58 »
И ещё раз "по секрету": готовы пока к внутриквартирному пуску только 1 и 13 дома. Для подготовки газификации 2 и 3 очереди необходимы какие-то "шкафные" работы (желтые шкафы у каждого из домов). На сколько я поняла из беседы с Начгазом эти работы могут быть проведены довольно быстро и газификация всего ЖК (при оптимистичном раскладе) возможна в течение месяца. По оплате ТО - думаю, что пока у нас не сильно много вариантов - Нарофоминскмежрайгаз - монополисты и диктуют условия.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #18: 09 Июль 2015, 17:23:25 »
Цитата: topstep
Еще про тарифы -  - насколько они на сайте облгаза актуальны и на какой период рассчитаны непонятно. Едины ли они для всех подразделений или каждое еще их внутренне может регулировать - тоже кто его знает.
Вот пример - http://www.mosoblgaz.ru/services/preyskuranty-na-uslugi/
верхний файл ТО газового оборудования - Техническое обслуживание котла мощностью от 21 до 30 кВт с атмосферной горелкой  (с бойлером и без бойлера) - 3650 - причем за какой период - непонятно, там же http://www.mosoblgaz.ru/services/retail_clients/Техническое%20обслуживание%20ВДГО%20и%20ВКГО/index.php - внизу файл прейскурант -    Техническое обслуживание котла с атмосферной горелкой мощностью от 21 до 30 кВт (с бойлером и без бойлера) 9010 руб - так же непонятно что за период. В общем я склонен верить личному общению с представителями мособлгаза на данный момент - честно говоря не думаю что газовщики выставляют нам тариф, на который нет соответствующей бумажки - нафига им такие приключения.

Открою вам секрет.Чуть выше я не зря указал ссылки на живые контакты. Вы можете сделать, как и я - позвонить им и спросить, за какой период и какая сумма. И вам они так же ответят - это сумма на период действия договора - 1 ГОД. Не трудно же, правда?

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #19: 09 Июль 2015, 17:26:43 »
Цитата: solnzik
По оплате ТО - думаю, что пока у нас не сильно много вариантов - Нарофоминскмежрайгаз - монополисты и диктуют условия.


Нюанс в том, что условия договора напрямую с ними немножко отличаются с теми, которые (как я понимаю) описывает УК. Например, в сроке обслуживания.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #20: 09 Июль 2015, 17:28:32 »
1.Общедомовое оборудование будет "раскинуто" на всех собственников. Для понимания суммы можете обратиться в УК и попросить расшифровку - не думаю, что Вам в этом откажут.
2. Договор напрямую с каждым собственником не хочет Наргаз - это их требование: договор с Юридическим лицом - им так проще вести взаиморасчет. Ну не хотят они видеть у себя в офисе 1024 квартиры по отдельности. И думаю, что это правильно: я и Вы - возможно прибежим сразу, а вот люди, которые покупали квартиры как инвестиционный объект возможно вообще не побегут. И будем мы с Вами дооооолго ждать наших соседей по стояку...
3. Оплатить ТО сразу за год - конечно можете - Наргаз будет этому очень рад, но учитывая вероятность смены компании, производящей ТО, на более дешевую я не стану этого делать. Думаю, что УК после газификации всего ЖК также сможет заключить договор с иной компанией на внутридомовое ТО.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #21: 09 Июль 2015, 17:31:53 »
Цитата: Dionx
Цитата: topstep
Еще про тарифы -  - насколько они на сайте облгаза актуальны и на какой период рассчитаны непонятно. Едины ли они для всех подразделений или каждое еще их внутренне может регулировать - тоже кто его знает.
Вот пример - http://www.mosoblgaz.ru/services/preyskuranty-na-uslugi/
верхний файл ТО газового оборудования - Техническое обслуживание котла мощностью от 21 до 30 кВт с атмосферной горелкой  (с бойлером и без бойлера) - 3650 - причем за какой период - непонятно, там же http://www.mosoblgaz.ru/services/retail_clients/Техническое%20обслуживание%20ВДГО%20и%20ВКГО/index.php - внизу файл прейскурант -    Техническое обслуживание котла с атмосферной горелкой мощностью от 21 до 30 кВт (с бойлером и без бойлера) 9010 руб - так же непонятно что за период. В общем я склонен верить личному общению с представителями мособлгаза на данный момент - честно говоря не думаю что газовщики выставляют нам тариф, на который нет соответствующей бумажки - нафига им такие приключения.

Открою вам секрет.Чуть выше я не зря указал ссылки на живые контакты. Вы можете сделать, как и я - позвонить им и спросить, за какой период и какая сумма. И вам они так же ответят - это сумма на период действия договора - 1 ГОД. Не трудно же, правда?

Я пошла дальше :) Я не поленилась и съездила на прием в Апрелевку. Кстати, прием ведет начальник Апрелевского филиала каждый понедельник и среду с 10 до 16 часов и узнала тарифы на конкретное оборудование в нашем ЖК, а не какой-то тариф на какое-то оборудование. Он созванивался со специалистом при мне и узнавал тариф на Виссмановский котел, плиту ДеЛюкс и газовый постоплатный счетчик.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #22: 09 Июль 2015, 17:37:25 »
Цитата: solnzik
1.Общедомовое оборудование будет "раскинуто" на всех собственников. Для понимания суммы можете обратиться в УК и попросить расшифровку - не думаю, что Вам в этом откажут.


Спасибо за совет, так и сделаю.

Цитата: solnzik
2. Договор напрямую с каждым собственником не хочет Наргаз - это их требование: договор с Юридическим лицом - им так проще вести взаиморасчет. Ну не хотят они видеть у себя в офисе 1024 квартиры по отдельности. И думаю, что это правильно: я и Вы - возможно прибежим сразу, а вот люди, которые покупали квартиры как инвестиционный объект возможно вообще не побегут. И будем мы с Вами дооооолго ждать наших соседей по стояку...

Ничего против формы оплаты не имею. Претензия к необоснованному размеру оплаты. Платить +100% к сумме только за посредничество - не хочу. Проще сразу выкинуть котел и поставить электробойлер.

Цитата: solnzik
3. Оплатить ТО сразу за год - конечно можете - Наргаз будет этому очень рад, но учитывая вероятность смены компании, производящей ТО, на более дешевую я не стану этого делать. Думаю, что УК после газификации всего ЖК также сможет заключить договор с иной компанией на внутридомовое ТО.

У вас есть примеры компаний, готовых брать за годовое ТО газового оборудования хотя бы в 2 раза меньше сумму?

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #23: 09 Июль 2015, 17:44:44 »
А зачем делить договора сейчас на один и второй если общая сумма от этого не изменится на ближ пол года минимум - что напрямую в облгаз, что через УК - ведь по сути нас монополист любит - пуск в целом комплекса и квартир и подписание ТО/оплата это одна точка без вариантов - без одного не будет второго и наоборот и более того это одна газ компания и от нее никуда не денешься на этом этапе. Это имеет смысл только тогда, когда при уже запущенном газе действующем, будет найдена соотв компания и все коллективно решат что это выгоднее. А если сейчас мы начнем индивидуальные заключать (зачем в принципе при той же сумме изначальной) это затянется до след года. При том что общедомовые останутся отдельно.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #24: 09 Июль 2015, 17:48:23 »
Эх, послать бы Вас в... Гугл или Яндекс :)
http://www.teploiklimat.ru/service
http://www.mos-gaz.ru/business/service/tekhnicheskoe-obsluzhivanie-vnutridomovogo-gazovogo-oborudovaniya.html
http://teploteh-service.ru/servisnoe-obsluzhivanie.html
Это то, что нашлось при просмотре "наискосок"

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #25: 09 Июль 2015, 18:04:01 »
У кого-нибудь из форумчан есть газовые котлы/колонки/плиты дома/на даче? Как часто к Вам приходили проверять - заключен ли у Вас договор на ТО? А между прочим, заключение такого договора является Вашей прямой обязанностью. Ранее эта услуга включалась и оплачивалась в общей квартплатной квитанции.
"21 июля 2008 г. Правительством РФ было принято Постановление № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», в котором затронут вопрос технического обслуживания ВДГО (ТО ВДГО). До 1 января 2005 года работы по обслуживанию ВДГО были включены в тариф на транспортировку газа, а с принятием Жилищного кодекса услуги по ТО ВДГО должен оплачивать абонент на договорной основе. На нем же лежит обязанность по обеспечению надлежащего технического состояния и безопасной эксплуатации ВДГО".
http://www.klerk.ru/buh/articles/163322/ - занимательная статья, в т.ч. пояснения о том, куда включать платежи за ВДГО

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #26: 09 Июль 2015, 18:05:52 »
Поддержу Марию еще в одном - в нынешний момент пусконаладки всего комплекса т.к. все одномоментно и зависит от одной компании - мособлгаза - ни мы, ни УК и никто от них не отвертится, а после того, как все будет запущено и наши полгода предоплаченные будут истекать поговорим с УК - возможно они предложат более интересные ценовые условия.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #27: 09 Июль 2015, 18:17:11 »
Это только то, что было найдено СРАЗУ
Уверена, что можно более детально погуглить. В любом случае, это уже меньше, чем 18-20 т.р. Впрочем, если у Вас есть лишние деньги - можете оплатить их Наргазу - я ж не отговариваю ;)

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #28: 09 Июль 2015, 18:21:32 »
Цитата: solnzik
Эх, послать бы Вас в... Гугл или Яндекс :)
http://www.teploiklimat.ru/service

Ок. Давайте сходим по Вашей рекомендации. Берем первый в списке. Звоним.
Стоимость годового обслуживания котла (а плита и счетчик заодно в комплекте у них) составляет 12000 руб. Необходимые документы для заключения договора:
1) документ о собственности
2) акт на дымоход
3) паспорт на котел
4) трехсторонний акт разграничения ответственности.
5) может что-то еще. Выездной осмотр перед заключением договора это сообщит
Плюс рекомендации по приобретению стабилизатора напряжения для котла, ибо выход из строя по напряжению - даже не гарантийный случай.

Простите, где "в 2 раза дешевле"?

Я не спроста спрашивал именно про дешевле. Потому как мне кажется, существенного ценового выбора у нас нет. Все предлагают примерно одинаковую цену. И в этом случае, парировать экономией при смене обслуживающей организации через полгода теряет смысл

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #29: 09 Июль 2015, 18:22:51 »
Цитата: solnzik
Это только то, что было найдено СРАЗУ
Уверена, что можно более детально погуглить. В любом случае, это уже меньше, чем 18-20 т.р. Впрочем, если у Вас есть лишние деньги - можете оплатить их Наргазу - я ж не отговариваю ;)


Я не спроста спрашивал именно про дешевле. Потому как мне кажется, существенного ценового выбора у нас нет, т.к. все организации действуют в рамках СРО. Все предлагают примерно одинаковую цену. И в этом случае, парировать экономией при смене обслуживающей организации через полгода теряет смысл