Заказать ремонт

Общее собрание сегодня!!!

  • 95 Ответов
  • 24867 Просмотров

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #30: 09 Июль 2015, 18:25:41 »
Цитата: solnzik
В любом случае, это уже меньше, чем 18-20 т.р. Впрочем, если у Вас есть лишние деньги - можете оплатить их Наргазу - я ж не отговариваю ;)

Так я о том и пытаюсь сказать, что как раз напрямую платить Наргазу выходит в 2 разе дешевле, чем через УК. Если (!) только УК не предложит ГОДОВОЕ обслуживание за эти деньги (10 т.р.), а не полугодовое

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #31: 09 Июль 2015, 18:38:43 »
Цитата: Dionx
Цитата: solnzik
В любом случае, это уже меньше, чем 18-20 т.р. Впрочем, если у Вас есть лишние деньги - можете оплатить их Наргазу - я ж не отговариваю ;)

Так я о том и пытаюсь сказать, что как раз напрямую платить Наргазу выходит в 2 разе дешевле, чем через УК. Если (!) только УК не предложит ГОДОВОЕ обслуживание за эти деньги (10 т.р.), а не полугодовое

Все бы хорошо, но Наргаз не хочет прямых платежей :(
И проблему с явкой соседей по дому как решить?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #32: 09 Июль 2015, 19:22:22 »
Самый главный вопрос: а кто-нибудь уже оплатил эти 10 200 руб.?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #33: 09 Июль 2015, 19:33:07 »
 Самый главный вопрос - нужно собрать деньги со стояка чтобы включили или со всего дома или со всего ЖК? И кто может дать комментарии по этому поводу. По стояку ещё можно решить. Я готов оплатить 10200 р. за того кто сдвинет вопрос - на полном серьёзе.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #34: 09 Июль 2015, 19:39:36 »
Цитата: aleks2
Самый главный вопрос: а кто-нибудь уже оплатил эти 10 200 руб.?


Да, как минимум, 4 оплативших человека на собрании были.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #35: 09 Июль 2015, 19:44:39 »
Что-то меня настораживают тенденции с нашей УК. Проблему со строительным мусором у подъездов создали и решить не могут и с таким подходом еще и проблему с газом создают. Счета непонятные еще под двери раскидали, даже тем, кто еще акт приема-передачи не подписывал и договора с ними.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #36: 09 Июль 2015, 22:05:13 »
Может в Москве так принято платить такие деньги за обслуживание, кого спрашиваю из знакомых из др регионов у кого котел или колонка, платят только за газ и все... Исходя из таких затрат, на газу нынче дорого топиться)) электричество дешевле выйдет))

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #37: 09 Июль 2015, 22:35:00 »
Цитата: OnedevouR
Может в Москве так принято платить такие деньги за обслуживание, кого спрашиваю из знакомых из др регионов у кого котел или колонка, платят только за газ и все... Исходя из таких затрат, на газу нынче дорого топиться)) электричество дешевле выйдет))


Согласен, но это уже предмет спора в другой области. Если вы посмотрите перечень работ по обслуживанию, то он состоит почти из одних визуальных осмотров, проводимых 2 раза в год. Мне так кажется, что за такие работы взымается неоправданно высокий тариф. Но таковы официальные тарифы, увы. И оспаривать их, как мне кажется, можно через ФАС. Так же вызывает непонимание разница в стоимсоти обслуживания котла до 20 кВт и от 20 кВт. Как это не абсурдно, но два котла по 20кВт обойдутся дешевле одного 25 кВт. Но опять же - таковы тарифы даже не нашей УК. Тут мы вряд ли что либо сможем поменять.

У меня вопрос к тем, кто уже заключил договор. Если договор у вас на руках, скажите, какой период оплаты прописан в нем? Возможно весь этот спор не имеет никакого смысла, если в договоре за 10200р прописан период обслуживания год. Если так, то пойду сам оплачивать его тогда. Можете уточнить?

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #38: 09 Июль 2015, 22:38:12 »
Нет!!! В Москве и в Подмосковье не принято платить такие деньги за ТО газооборудования!!! Конкретно в Птичном (напротив нас), там где стоят газовые котлы никто не платит за ТО, жители платят просто за пользование газом!!! Я готова платить за ТО, но не такие же с потолка взятые цены...Я правильно понимаю, что УК увеличила ставку почти в  два раза за посредничество??? Не много ли??? Получается за ТО каждый должен платить 1700 рублей в месяц!!! И это не считая коммунальных платежей по счетчику... Приблизительно тысячи три в месяц будет выходить оплата только за газ!!! Плюсом по 26.89 с квадратного метра за содержание и ремонт!!! В Москве, между прочим, платят по 14-18 рублей!!! И какие еще поборы ждут нас впереди? Возмущена такими расценками!!!

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #39: 09 Июль 2015, 22:44:23 »
Почитал сейчас на эту тему, оказывается новое оборудование (толи которое на гарантии, то ли которому меньше 30 лет), обслуживать позволено, не раз в год, а раз в три года. И судя по форумам цены совсем другие, например вот темка: Об обслуживании оборудования, таи человек такие расценки пишет у него: 600 котел, 400 колонка, 300 плита, 200 счетчик.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #40: 09 Июль 2015, 22:45:48 »
Цитата: Николай33
Я правильно понимаю, что УК увеличила ставку почти в  два раза за посредничество??? Не много ли??? Получается за ТО каждый должен платить 1700 рублей в месяц!!!

В счете, который предложили оплатить указана стоимость именно в 1700 рублей и в колонке "кол-во" цифра - 6. Это вынуждает предполагать, что договор заключается на 6 месяцев. Так ли это на самом деле пока не совсем ясно. solnzik в постах выше предположила, что это именно так. Почитайте эту ветку от начала - там все детально описано

Vladimir17

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #41: 10 Июль 2015, 09:45:44 »
Действительно, для газового оборудования необходимо техобслуживание в установленные нормативные сроки - не реже одного раза в три года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования. Например, у некоторых газовых водонагревателей импортного производства техническое обслуживание должно проводиться один раз в год.

А вот выжимка из инструкции для пользователя нашей установки:
"Осмотр и техобслуживание отопительной установки предписано Положением об экономии энергии и нормами DIN 4755, DVGW-TRGI 2008 и DIN 1988-8. Для обеспечения бесперебойного,энергосберегающего и экологически чистого режима отопления необходимо регулярно проводить техническое обслуживание. Не реже, чем раз в год, должно проводиться техобслуживание отопительной установки авторизованной фирмой по отопительной технике. Для этого лучше всего заключить с обслуживающей вас фирмой по отопительной технике договор на осмотр и обслуживание."

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #42: 10 Июль 2015, 10:02:31 »
Спасибо Маше и topstep за проделанную работу  (встреча с нач. межрайгаза, ук и т.д.)Соседи, мы можем обсуждать сколько угодно тему ГАЗ. Но вопрос стоит сейчас один:оплатим 10200р. -будет ГАЗ, нет-не будет ГАЗА.Многие уже живут,многие переезжают к сентябрю ближе и без него жить трудновато. Поэтому считаю, что надо оплачивать обязательно (пустят долгожданный  газ в квартиры) а дальше каждый сам решит с кем ему заключать. 10200 -это условия не УК, а межрайгаза! Я за оплату и буду разговаривать со своими соседями по этому поводу.

Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #43: 10 Июль 2015, 10:48:39 »
«10200-это условия не УК, а межрайгаза»

Светлана, условия Межрайгаза - приблизительно 10200 раз В ГОД!  А условия УК – 10200 ЗА ПОЛГОДА! Как говорится - почувствуйте разницу!!!

Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #44: 10 Июль 2015, 11:16:59 »
Тоже посоветую Светлане поинтересоваться сначала расценками в других ЖК, а уж потом уговаривать соседей и весь форум.
И личный вопрос- если вы активно согласны на все условия, сообщите нам, какую сумму вы согласны оплатить дополнительно за ТО газовой плиты + ТО г.счетчика + пуск газа, эти суммы пока не озвучены (замечательным застройщиком +радеющей об нас официально УК).