Заказать ремонт

ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?

  • 137 Ответов
  • 34696 Просмотров

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #45: 18 Июнь 2015, 10:28:37 »
Иногда читаю и думаю и эти люди мои соседи. Хотьбы не в одном со мной доме. Вера Николаевна правда в одном доме со мной, но буду надеяться что она продаст свой неликвид, купленный у ужасного застройщика с отвратительной УК:))))
И уедет жить в замечательный жк, где ее все устроит и она будет счастлива:))))

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #46: 18 Июнь 2015, 10:31:10 »
Цитата: Olimpiada

И уедет жить в замечательный жк, где ее все устроит и она будет счастлива:))))

Ох мечты, мечты! Где бы найти такой идеальный ЖК?! И желательно бесплатно! ))

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #47: 18 Июнь 2015, 10:34:32 »
А вот это обьяснить этим людям не получается. Вот и страдают они и все вокруг изза них

Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #48: 18 Июнь 2015, 10:41:52 »
Цитата: Olimpiada
Иногда читаю и думаю и эти люди мои соседи. Хотьбы не в одном со мной доме. Вера Николаевна правда в одном доме со мной, но буду надеяться что она продаст свой неликвид, купленный у ужасного застройщика с отвратительной УК:))))
И уедет жить в замечательный жк, где ее все устроит и она будет счастлива:))))


Анатольевна!!! Если Вы даже это правильно прочитать и написать не можете...

И еще раз хочу попросить Вас и Aleks2 не мешать другим здесь дольщикам обсуждать наболевшие вопросы...  Мы здесь рассуждаем на тему тарифов, а не моего недовольства тем что Застройщик относится нам как к скоту...

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #49: 18 Июнь 2015, 10:48:17 »
А сорри, у меея учительница по русскому была Вера Николаевна, оч на вас похожа. Без мужа с кошками, по выставкам ходила. Кароче была типичной одинокой экзальтированной тетей.
Ну да ладно, тут не об этом:)))

Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #50: 18 Июнь 2015, 11:01:55 »
Цитата: Olimpiada
А сорри, у меея учительница по русскому была Вера Николаевна, оч на вас похожа. Без мужа с кошками, по выставкам ходила. Кароче была типичной одинокой экзальтированной тетей.
Ну да ладно, тут не об этом:)))


Olimpiada, Вы опять перегибаете палку!!!
Я не однократно Вам уже делала замечание по поводу Вашего хамского общения с людьми!!! Оставьте свои догадки на счет моего одиночества, наличие кошек и т.д. при себе...

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #51: 18 Июнь 2015, 11:28:56 »
Так прикольно мне 35 лет а мне какие то тети делают замечания:))))
Я вам не хамила еще если что

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #52: 26 Июнь 2015, 12:04:00 »
Интересная информация!!! Для тех, кто хочет платить взносы за капитальный ремонт в никуда !!!
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт - избранная организационно - правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (ст.7 ФЗ "О некоммерческих организаций"). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № Ф 57-АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: "Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт. А как же пятилетняя гарантия заказчика??? Вот через пять лет на собрании и решим, что нам делать дальше.

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #53: 26 Июнь 2015, 17:53:49 »
Цитата: solnzik
Цитата: OnedevouR
Я плачу 10,5р в 6 этажном доме)) нет лифта и мусоропровода)

Не забываем про огромную территорию ЖК - кто и за чей счет ее будет содержать, убирать???
Дом Ваш чья земля окружает? Наверное городская? А наши дома окружает земля Маркиза Карабаса, а он не будет тратить свои деньги на уборку той территории, которой пользуетесь Вы и я.
И в доме Вашем наверняка есть помещения, принадлежащие городу, а следовательно и городские дотации на Ваш дом.



Точно и дома будут по периметру обнесены забором с колючей проволокой, а что бы выйти из дома нужно будет платить по 1000 р., а может и по две.
В большинстве наших домов не будет городской собственности, такие помещения есть только в доме №3, рядом с ТЦ.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #54: 02 Июль 2015, 23:16:09 »
Мне прикрепили к двери квитанцию об оплате на содержание и ремонт жилых помещений с тарифом в 26.89р. и с просьбой срочно предоставить документы на собственность в расчетный центр ЗАО "Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО". Я подписала акт приема-передачи 22 мая. А счет просят оплатить за весь май!!! и июнь. Быстро и хорошо считают!!! Может быть я чего-то не понимаю?  За девять майских  дней посчитали как за месяц!!! Кому из подписавших акт приема-передачи пришла квитанция? Ни собрания не было, не подписывала договор с Управляющей компанией, ни в права собственности вступить не возможно пока, а счета уже приходят)...Оперативно)
Для информации: адрес расчетного центра и паспортного стола:  пос.Птичное, ул.Центральная, д.100, 2 этаж.
                Контактный телефон 8(495)223-74-12 Прием населения: Понед с 8-00 до 17-15
                                                                    Вт с 9-00 до 13-00
                                                                    Среда с  8-00 до 13-00
                                                                    Четверг с 8-00 до 17-15
                                                                    Обед с 13-00 до 14-00
                Телефон диспетчерской службы 8(499)501-24-70

DomOdin

  • Гость
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #55: 03 Июль 2015, 12:28:20 »
Жесть, но ничего удивительного :-(

DomOdin

  • Гость
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #56: 03 Июль 2015, 13:18:58 »
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса (Это тема про плату за капремонт);
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Следовательно, платить ОБЯЗАНЫ. Другой вопрос КОМУ и ЧТО?


Статья 162 ЖК РФ
Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

Вывод:
•   Без договора с УК не может быть и оплаты услуг, оказываемых УК.
•   Только в договоре будет прописано, будете ли вы оплачивать получаемые ресурсы (газ, воду, электроэнергию и т.д.) непосредственно через УК, или будете делать это САМИ напрямую ресурсоснабжающей организации.

Таким образом, налицо довольно стандартная ситуация, когда платить НАДО, но пока не понятно ЧТО платить и  КОМУ платить.

Чтобы было все корректно:
Обратиться (лучше письменно) в УК для получения разъяснений примерно такого содержания:
Уважаемая УК, вот получил платежку, прошу:
•   Сообщить, на основании чего именно ваша УК ее выставила, для чего предоставить заверенную копию полного текста протокола общего собрания собственников моего дома, включая  решение о выборе вашей организации в качестве УК.
•   Предоставить информацию о наличии (с приложением копий) договоров УК с ресурсоснабжающими организациями для понимания обоснованности выставления вашей УК счетов за потребленные мной коммунальные ресурсы.
•   Предоставить для ознакомления текст договора собственника и УК, утвержденного общим собранием собственников моего дома.
Указанная информация необходима для заключения мной договора с УК и последующей оплаты выставляемых счетов.


DomOdin

  • Гость
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #57: 12 Июль 2015, 19:10:21 »
Вот тариф с расшифровкой (как приложение к Договору с УК) - см. фото.
Какие мнения?

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #58: 16 Июль 2015, 10:57:45 »
Соседи ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ознакомтесь быстрее, т.к. уже удалили эту информацию один раз!!!!!
«Газовщики заставляют платить за проверку оборудования!»
Юридическая Скорая «КП» [задай свой вопрос]
Каждый год из компании, обслуживающей газовое хозяйство города, мне приходит извещение на оплату ревизии газового оборудования в доме. Ревизия заключается в следующем: визит специалиста длительностью максимум 5 минут, беглый осмотр отопительного котла и плиты. Никакого обслуживания. Сумма подходящая - около 700 рублей, растёт с каждым годом. В неё так же включены деньги для оплаты вызовов специалистов в случае поломок или неисправностей газового котла или плиты. За какое количество вызовов берутся деньги, не оговорено. Но, если оборудование не выходит из строя и спецы не вызываются, то деньги не возвращаются. Т. е. 700 рублей за пятиминутный визит. Причём, если договор на обслуживание я откажусь подписывать, то грозятся газ перекрыть. Законно ли все это и есть ли какая управа на вымогателей?
Отвечает авторитетный эксперт по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк:

- Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования.

Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе.

Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа.

В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан.

Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #59: 22 Июль 2015, 22:07:02 »
http://www.mos-gaz.ru/upload/iblock/d32/d328f05b99c15a309cf8499e483e5cb9.pdf
Кто-нибудь видел эти расценки на обслуживание.Откуда же у нас взялась сумма 10200 за полгода. насколько я знаю оплата идет по факту обслуживания, при наличии акта проведенных работ. А у нас, что проводили? И мосгаз не включает в стоимость поставки газа обслуживание ГО. У кого какие мысли?