Заказать ремонт

9 дом

  • 193 Ответов
  • 74033 Просмотров

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: 9 дом
« Ответ #45: 23 Январь 2015, 15:49:51 »
Цитата: Tomik
Привет! Мы с четвёртого этажа дома номер 9, сектор ближе к дороге. Искали расположение с меньшим количеством соседей ) Довольно шумная молодая семья с мужем музыкантом, но попробуем особо не шуметь и проложить пол шумоизоляцией поплотнее )

 Добрый день, а номер квартиры какой?)

Laguna70

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: 9 дом
« Ответ #46: 19 Февраль 2015, 21:01:03 »
Здравствуйте,я из первой секции-первого этажа.Мы были в своей квартире на прошлой неделе. Почти все готово. В подъезде сделан ремонт. Квартира хорошая, потолок ровный. Нам понравилось. Фотографии на сайте, больше меня шокировали. Скоро все получим ключи. А насчет пушистых, это здорово на самом деле.

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: 9 дом
« Ответ #47: 19 Февраль 2015, 22:55:29 »
Цитата: Laguna70
Здравствуйте,я из первой секции-первого этажа.Мы были в своей квартире на прошлой неделе. Почти все готово. В подъезде сделан ремонт. Квартира хорошая, потолок ровный. Нам понравилось. Фотографии на сайте, больше меня шокировали. Скоро все получим ключи. А насчет пушистых, это здорово на самом деле.

А какая квартира?) Я из 3! Как попали в дом? Мы давно там не были

Laguna70

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: 9 дом
« Ответ #48: 19 Февраль 2015, 23:49:17 »
Мы из 4.  В свою квартиру попали первый раз. Когда покупали, нам ошибочно показали вашу квартиру.

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: 9 дом
« Ответ #49: 16 Май 2015, 21:21:04 »
Принимала сегодня квартиру, номер дома теперь не 9, а 7) квартира на последнем 4 этаже, в квартире сухо, в подъезде 1-ой секции чисто, штукатурка не осыпается, все аккуратно. Квартиру не приняла, были недочеты: 1. Капли воды стекают по трубам в санузле. 2. Окна плохо отрегулированы (проверяйте хорошо) 3. Течет вода через балконные окна по стене в квартиру. За исключением этого в квартире сухо, видно что не было протечек.
Заходила в соседнюю квартиру (двушку) номер 20, в комнате огромная протечка и дыра   по середине потолка..

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 9 дом
« Ответ #50: 17 Май 2015, 02:10:33 »
И в подвале второй секции стоит вода. Еще с момента проливки крыш.

Re: 9 дом
« Ответ #51: 17 Май 2015, 17:24:27 »
Настаивайте на откачке и сушке, начался "сезон дождей"- посмотрите прогноз на месяц...
Соседний дом одновременно проливали, как у них ?

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: 9 дом
« Ответ #52: 17 Май 2015, 19:39:57 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Настаивайте на откачке и сушке, начался "сезон дождей"- посмотрите прогноз на месяц...
Соседний дом одновременно проливали, как у них ?

В соседнем 10 доме вода стоит только как ни странно в подвале 2 подъезда. Подвал, который ближе к дороге, сухой.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 9 дом
« Ответ #53: 18 Май 2015, 00:11:49 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Настаивайте на откачке и сушке, начался "сезон дождей"- посмотрите прогноз на месяц...
Соседний дом одновременно проливали, как у них ?

Думаю, что откачка в корне не решит проблемы застоя воды. Сегодня откачает застройщик, а завтра расходы по откачке будут ложится на нас.
Потом, все-таки необходимо установить причину возникновения в подвале воды: действительно ли это следствие проливки крыш (ибо вода там стояла в солнечный день и я видела поток воды с крыши в этот же день, но то, что я видела не доказывает следственную связь) или вода там уже была и до проливки?
Кроме того, со стороны проезжей части  асфальт возможно положен с нарушением нормативов (уклон) или отсутствует/не работает ливневка из-за чего на проезжей части скапливается во время дождей огромное количество воды, что тоже может прямо или косвенно быть причиной "водяных" подвалов.

Dobro-and-Zlo

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: 9 дом
« Ответ #54: 18 Май 2015, 03:15:34 »
Здравствуйте соседи.
Был на приемке 14 мая. Квартиру не принял - в санузле где стояки зияют огромный дыры. Можно увидеть и верх и низ. В подвале стояла вода 2-3 см. Видел пожарный гидрант выходящий из подвала у входа в первую секцию. В остальном вроде было нормально. Ну если не считать, что газа не было, но порадовали бригады газовщиков, которые ходили по домам. Могу сказать что видел как общедомовой щит дома № 5 был открыт и приборы измерения были под давлением.
Еще могу отметить большой минус - к сожалению сам потом понял и не написал в акте, прошу будьте внимательней и если сочтете нужным напишите. Вся вода из стоковых труб просто будет литься на асфальт!!!!

НИГДЕ нет дождеприемников и ливневой канализации, даже канавок нет чтобы вода не стояла и уходила от подъездов и входом подвал. Если так оставить то вода все время будет в подвале.

Сейчас читал форум и задумался, что зря не проверил провода в электрощитке. Буду проверять в следующий раз.

Laguna70

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: 9 дом
« Ответ #55: 19 Май 2015, 07:42:25 »
Здравствуйте, дорогие соседи. В нашем посёлке, нет света уже три дня. А в подвале, по-прежнему стоит вода. Я, заходила в офис и звонила Денису. Сказали, что за воду в подвале, можно не беспокоиться. В будущем её не будет. Но я, как-то сомневаюсь. Поедим сегодня. Мы сами, своими силами, делаем ремонт в квартире.

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Входные мет. двери.
« Ответ #56: 31 Май 2015, 16:52:48 »
Добрый день, уважаемые соседи дома №9 (сейчас №7), 2 секция.
Вчера была на приемке квартиры. Чтобы наши подъезды и этажи смотрелись стильно и в одном дизайне, предлагаю объединиться
в выборе входных дверей. Если есть другие предложения, пишите, обсудим.Учитывая возможности фабрик, внешняя сторона одинаковая, а в квартире разные панели(цвет любой), можно найти компромисс.  

Tomik

  • Пользователь
  • **
  • 61
Re: 9 дом
« Ответ #57: 01 Июнь 2015, 11:32:26 »
Были на приёмке в субботу, квартира 21, 2 секция, 4 этаж. По доделкам совсем некритично - не закреплена частично батарея на кухне и не заделаны технические отверстия около стояка в санузле. Также наши ключи были потеряны и нам обещали поменять замок и отдать ключи позже. Получили пропуска на въезд. Доплата за лишний метраж 0,68 кв. м - порядка 50 000 руб, после оплаты которых нам вернут договор, подписанный со стороны МИСК. Стены и полы в приделах нормы. Ещё вызывает сомнение зачем вставлена деревянная балка над окнами, которой там быть не должно. Двери менять не будем, пока не пройдёт подключения газа (в ином случае, нужно сдавать ключи, чтобы работники мособлгаза имели доступ к квартире). Газ поквартирный обещаю во всех домах до конца лета подключить и сдать.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 9 дом
« Ответ #58: 05 Июнь 2015, 02:55:41 »
Цитата: Tomik
Были на приёмке в субботу, квартира 21, 2 секция, 4 этаж. Газ поквартирный обещаю во всех домах до конца лета подключить и сдать.

Точно обещаете? К вам ведь всем ЖК придем :)


Tomik

  • Пользователь
  • **
  • 61
Re: 9 дом
« Ответ #59: 05 Июнь 2015, 09:50:42 »
Ой, очепяталась )))) Обещал нам Алексей в офисе продаж. Но гостям всегда рады ;)