Заказать ремонт

ТОВАРИЩИ, СОСЕДИ!!!! ПРОЕКТ НОВОГО ДОГОВОРА С УК И НЕ ТОЛЬКО....

  • 60 Ответов
  • 20980 Просмотров

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Артем, что касается моих штанов и принципов жизни, то не Вам о них судить и в Ваших советах я не нуждаюсь.

Хотя переход дискуссии вполне ожидаемый.


topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
А что касается тарифов - вот то, что нашел поиском - насколько это соответствует тому, что предлагает УК - не сравнивал.

http://rec.mos.ru/tarifs/Tarifs2014/
 

Если судить по этому

то до июля тарифы повышаться не должны



Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Нет же никакого переходя дискуссии, я дал Вам направление и ожидал более конструктивного ответа, например "Да, я изучу Вашу тему про тарифы и тогда мы обсудим, как нам лучше поступить".
Но увы, видимо придется иногда напоминать людям про принципы и штаны, ибо таким темпом, застройщик и УК быстро оставят нас ВСЕХ без штанов.
Надеюсь, Вы все-таки ознакомитесь с темой и если у Вас будет ответ на поставленные там вопросы, буду рад их услышать.

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Цитата: topstep
А что касается тарифов - вот то, что нашел поиском - насколько это соответствует тому, что предлагает УК - не сравнивал.

http://rec.mos.ru/tarifs/Tarifs2014/
 

Если судить по этому

то до июля тарифы повышаться не должны


Уж лучше бы Вы прочитали эти статьи и сравнили...не нужно копировать все подряд, Денис.
Вода, газ, свет не имеют отношения к предложенным УК тарифам и поэтому еще раз прошу Вас ознакомиться с темой, а после, предложите что-то или задайте вопрос и вместе будем разбираться, вместо того, чтобы писать длиннющие комменты.
А если Вам все равно, достаточно об этом сказать и прекратить обсуждение.

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Артем, я не вижу смысла в дальнейшем общении с Вами, хотя бы по причине Вашего неуважения к людям и их мнению, начиная с амеб и далее. Что я хотел сказать форумчанам - я сказал - если хотя бы одному из соседей это было полезно, то уже хорошо.

Напоследок - в моей приведенной ссылке есть не только данные по газу воде, что возможно тоже кому то полезно, но еще можно скачать или посмотреть упомянутый 748 ПП правительства Москвы, который указан УК как обоснование для тарифов. Если из него непонятно тарифообразование на территории ЖК - то это прямой вопрос УК - откуда они взяли эти тарифы ссылаясь на это постановление. Если данный тариф устанавливается муниципалитетом Первомайского то это вопрос к ним - какой тариф действует сейчас.

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
поднимаю эту тему потому что каждый из нас мечтает и видит житиё бытиё в сообществе: по закону,с соблюдением норм этики и морали.Моё мнение смотрящие не приветствуются,а есть общее демократичное восприятие действительности.Однозначно своя охрана,но при каком то ЧОП(свой ЧОП будет накладно по расходам).Если сейчас УК что то за нас уже в этом направлении сделает думаю не против.НО впереди на всё посмотрим.У КОГО КАКОЕ РЕШЕНИЕ?МНЕНИЯ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.НУЖНО ВСЕМ НАМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И ПРЕТВОРЯТЬ ИХ ВМЕСТЕ В ЖИЗНЬ.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Artem V.A.
Цитата: aleks2
Цитата: Artem V.A.

И главный вопрос в моем договоре с УК - это тарифы, которые мы просим утвердить..А оформление и изменение содержания, это все по пути..
Заставить  УК по своей воле изменить тариф, ну практически не реально...надеюсь форумчане это понимают.

С этим согласен НО, разве уже известны тарифы УК от застройщика?


Вы это серьезно, Александр?

http://gorchakovo.ru/documents - ТАРИФЫ.

http://ecopark-gorchakovo.ru/topic/270115/tarify-na-soderzhanie-i-remont-zhilogo-pomeshcheniya - ТЕМА НА ФОРУМЕ ПРО ТАРИФЫ

Артем без обид но чем больше я с вами общаюсь, тем больше убеждаюсь в том что вы далеко не юрист и пытаетесь заниматься не своим делом! Вы уже в своих высказываниях и темах запутались! В ваших ссылках есть только информация о минимально рекомендованных тарифах с сайта застройщика и ваших домыслах откуда их взяла УК! Больше там нет никакой конкретики!
Цитата: Artem V.A.
...
Вопрос остается тот же, как рассчитывались наши тарифы??
Народ, если кто знает ответ, делитесь инфой.

Вопрос - зачем вы пытаетесь изменить то чего не знаете? Сначала нужно разобраться что к чему, а потом уже другим голову морочить!

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Цитата: aleks2
Цитата: Artem V.A.
Цитата: aleks2
Цитата: Artem V.A.

И главный вопрос в моем договоре с УК - это тарифы, которые мы просим утвердить..А оформление и изменение содержания, это все по пути..
Заставить  УК по своей воле изменить тариф, ну практически не реально...надеюсь форумчане это понимают.

С этим согласен НО, разве уже известны тарифы УК от застройщика?


Вы это серьезно, Александр?

http://gorchakovo.ru/documents - ТАРИФЫ.

http://ecopark-gorchakovo.ru/topic/270115/tarify-na-soderzhanie-i-remont-zhilogo-pomeshcheniya - ТЕМА НА ФОРУМЕ ПРО ТАРИФЫ

Артем без обид но чем больше я с вами общаюсь, тем больше убеждаюсь в том что вы далеко не юрист и пытаетесь заниматься не своим делом! Вы уже в своих высказываниях и темах запутались! В ваших ссылках есть только информация о минимально рекомендованных тарифах с сайта застройщика и ваших домыслах откуда их взяла УК! Больше там нет никакой конкретики!
Цитата: Artem V.A.
...
Вопрос остается тот же, как рассчитывались наши тарифы??
Народ, если кто знает ответ, делитесь инфой.

Вопрос - зачем вы пытаетесь изменить то чего не знаете? Сначала нужно разобраться что к чему, а потом уже другим голову морочить!


Юрист или не Юрист, это не имеет значения или Вы считаете, что только юрист ДОЛЖЕН и умеет отстаивать свои права.
Тему ВНИМАТЕЛЬНО и ДО КОНЦА прочитайте, там есть все ответы...и подумайте, кто кому морочит голову, то ли я, а то ли УК с застройщиком..

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Artem V.A.

Юрист или не Юрист, это не имеет значения или Вы считаете, что только юрист ДОЛЖЕН и умеет отстаивать свои права.

Отстаивать свои права - это одно (тут я только ЗА), а не имея юридического опыта в сфере управления имуществом и при этом писать с нуля документ который полностью основан на множестве законодательных актов - это уже совершенно другое.
Мой вам совет возьмите за основу договор УК от застройщика, на основе законодательных актов (не интернета, не кем то сказанном) внесите в него изменения - вот тогда большинство собственников будет ЗА ваш вариант договора с УК.

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Цитата: aleks2
Цитата: Artem V.A.

Юрист или не Юрист, это не имеет значения или Вы считаете, что только юрист ДОЛЖЕН и умеет отстаивать свои права.

Отстаивать свои права - это одно (тут я только ЗА), а не имея юридического опыта в сфере управления имуществом и при этом писать с нуля документ который полностью основан на множестве законодательных актов - это уже совершенно другое.
Мой вам совет возьмите за основу договор УК от застройщика, на основе законодательных актов (не интернета, не кем то сказанном) внесите в него изменения - вот тогда большинство собственников будет ЗА ваш вариант договора с УК.


Александр, Вы мне заявляли про свою занятость, а так же отсутствие у Вас юридического опыта в силу чего Вы отказались изучать договор, так что Ваши замечания в адрес правильности договора, как минимум не логичны...А если изучите, сообщите мне Ваши замечания.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Artem V.A.
Александр, Вы мне заявляли про свою занятость, а так же отсутствие у Вас юридического опыта в силу чего Вы отказались изучать договор, так что Ваши замечания в адрес правильности договора, как минимум не логичны...А если изучите, сообщите мне Ваши замечания.

Занят что бы тратить свое время на всякую бесполезную ерунду которой вы занимаетесь Артем! Моего юридического опыта достаточно что бы понять, Артем, что вы в этом ничего не понимаете, оставьте это - это на ваше! И я не первый уже вам это говорю!
P.S. И на этом пустом разговоре с вами, Артем, я пожалуй поставлю ТОЧКУ!

Lisa

  • Пользователь
  • **
  • 4
Знаете, я сама, как юрист, противник того, чтобы сначала делать, а потом думать.

НО то, что предлагает создатель данной темы не имеет ничего общего со здравым смыслом.
1. Относительно УК было бы неплохо почитать ДДУ (п 4.2.9), в соответствии с которым мы все подписываем договор с УК по выбору Застройщика. Это обычная практика, именно для того, чтобы Застройщику не выносили мозг с тарифами и прочими уже нашими проблемами. Самое смешное, что если бы не проблема подключения газа, каждый из нас именно так бы и сделал.
Если Вам не нравится договор с УК и Вы хотите внести в него корректировки – это оформляется документом, по которому понятно что и в каком пункте Вы хотите откорректировать. Мне, например, хочется понимать на каких изменениях Вы настаиваете, а не вычитывать и не искать это по тексту. Наиболее правильный вариант в данном случае - протокол разногласий, но никак не новый договор.  И никакого утверждения на ОС это не требует, а главное УК не обязана с Вами соглашаться, к сожалению.
2. Так называемое "коллективное обращение" мне даже сложно прокомментировать. Что в голову пришло, то и написали, причем сразу во все инстанции. Жалко, что не президенту)) Относительно доплат или возвратов по расхождениям в площадях – это вопрос к застройщику и в соответствии с законом нам должны все вернуть (неплохо было бы еще ВНИМАТЕЛЬНО прочитать свой ДДУ, п. 1.6, например). К сожалению, у нас не прописан порядок и сроки, но это вопрос обсуждения с Застройщиком. Замеры БТИ Вы тоже можете оспорить. Вы не поверите, но Вы не первый человек, который с этим сталкивается. Для этого даже не обязательно обращаться к юристам, достаточно уметь пользоваться любой поисковой системой.

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
 Давайте уже успокоимся, ни кто ни кого ни куда насильно не тянет. Да-да, нет-нет-пожуем-увидим. Еще жить не начали вместе, уже успели все пересобачиться и создать коалиции.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Мы пока не будем платить за капитальный ремонт, т.к. нас нет в программе капитального ремонта Москвы. Здесь полный список
http://s.mos.ru/common/upload/Program_pdf_29_12_0554160d3360d3836e867283872ee5c2.pdf
Пока появится обязанность, можно заранее подумать, как нам больше нравится.
Вот некоторые прикидывают таким образом http://angelov6.ru/news/o_prinjatii_v_moskve_programmy_kapitalnogo_remonta_obshhego_imushhestva_mnogokvartirnykh_domov_i_o_plate_za_nego/2015-01-02-188