Заказать ремонт

покупка квартиры в Горчаково: за и против, уже сломали голову...

  • 86 Ответов
  • 31179 Просмотров

Аня Васильева

  • Пользователь
  • **
  • 6

Аня Васильева

  • Пользователь
  • **
  • 6
Цитата: Зинаида Сергеевна
Цитата: Ilya Novikov
насколько я видел, в Горчаково уже почти не осталось свободных квартир. Все дома сданы, в некоторых квартирах даже живут люди. Хотя завтра покупай, бери ключи и заселяйся. Можно еще конечно подумать, то менеджер сказал, что через год уже может ничего не остаться.

Ilya Novikov•17 дней назад 01:35
Зашел почитать сообщения на форумах, везде один сплошной негатив! Соседи, вы чего? В Горчаково все отлично! Вероятно вы просто не видели, что происходит в других ЖК по-соседству. У нас просто друзья в Первомайском живут – у них даже нормальной парковки нет и охрана из рук вон плохо работает. Мы просто сначала к ним хотели переехать, а потом подумали, и все же остановили свой выбор на Горчаково. Недавно получили ключи на руки, уже заехали, делаем ремонт. Живем в 11ом доме. Будем рады знакомству и общению)


Smile))))))))))))))

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Зинаида Сергеевна

Ilya Novikov•17 дней назад 01:35
Зашел почитать сообщения на форумах, везде один сплошной негатив! Соседи, вы чего? В Горчаково все отлично! Вероятно вы просто не видели, что происходит в других ЖК по-соседству. У нас просто друзья в Первомайском живут – у них даже нормальной парковки нет и охрана из рук вон плохо работает. Мы просто сначала к ним хотели переехать, а потом подумали, и все же остановили свой выбор на Горчаково. Недавно получили ключи на руки, уже заехали, делаем ремонт. Живем в 11ом доме. Будем рады знакомству и общению)

А что правильно Илья Новиков пишет, за эти деньги нет более лучших новостроек даже в Новой Москве, со старой нет никакого смысла сравнивать так как там цены в три раза выше! Главное что бы газ до холодов подключили всем! Но сейчас этот процесс жильцы сами себе задерживают нежиланием оплачивать подключение!

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Так это деньги за подключение ?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Tatyana Osipova
Так это деньги за подключение ?

В платежке написано за тех обслуживание, а фактически для того что бы Нам всем подключили газ 80% собственников должны оплатить эту сумму, то есть за 10200 Вам подключат газ + еще Вы и тех обслуживание на пол года получите от Мособлгаза!

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Для меня очень важно !!!Это ТО - нужно платить и дальше или нет ? ВОЗМУЩЕНА не прозрачностью отношений с УК !!!Начинать с обмана , как то не очень !!!А дальше что будет ?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Tatyana Osipova
Для меня очень важно !!!Это ТО - нужно платить и дальше или нет ? ВОЗМУЩЕНА не прозрачностью отношений с УК !!!Начинать с обмана , как то не очень !!!А дальше что будет ?

Нет это разовый платеж, потом можно будет выбрать другую организацию которая нам будет делать ТО.

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
А откуда уверенность, что это разовый платеж? покажите документ, где это написано.

Когда наступит это "потом"?
Договор с УК заключается на 3 года. И платить за ТО будем по 1700 руб/мес (20400 руб/год).

Я не верю, что потом соберуться жильцы и решет организовать ТСЖ. Будет такой же балаган как и сейчас.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Я тоже так думаю (((Сейчас все на эмоциях - ЛЮБОЙ ценой подключить газ ! Я готова заплатить эти чертовы 10200 ...НО я хочу что бы было написано- ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ! А то сюрпризы ОЧЕНЬ надоели ( И к УК доверия НЕТ ! Одно вранье ((((

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Новосел
А откуда уверенность, что это разовый платеж? покажите документ, где это написано.

Когда наступит это "потом"?
Договор с УК заключается на 3 года. И платить за ТО будем по 1700 руб/мес (20400 руб/год).

Я не верю, что потом соберуться жильцы и решет организовать ТСЖ. Будет такой же балаган как и сейчас.

Что бы была уверенность нужно изучать законы (хотя и законы не постоянны), в законе прописано что выбирать обслуживающую организацию мы можем сами.
Хотя тут об этом уже писалось 101 раз, но за ранее отвечу 102 раз что сейчас вопрос не в обслуживании, а в подключении - а тут Мособлгаз монополист и в его распоряжении есть 1001 законный способ не подключать нас если мы не согласимся на его условия.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Позвонили в Мособлгаз. Они сказали, что технологическое подключение уже сделали. Сказали, что миск не оплатил договоры на услуги. Какие конкретно - "спрашивайте своего застройщика, нам не имеют право говорить".

Интересно, на какие условия согласился ЖК Андерсен, если им подали газ в квартиры до подписания актов приема- передач ?
5 км от нас, газовики те же...
Где искать  истину,/женщину,/диван продюсера ?  

DomOdin

  • Гость
Сайт Андерсена - прям клон нашего по форме :-))
Газ дали и отключили у тех, кто не заключил договор на ТО оборудования.
Там, похоже несколько другая история - прежде всего с темой УК

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Именно по этому закону Вы подписываете договор с УК на 3 года (т.е. Вы выбираете сами).
Насколько я понимаю, о подключении в платежке не слово, т.е. что останавливает УК после сбора с каждого собственника вышеуказанной суммы прислать платежку с формулировкой "за подключение" с указанием еще одной суммы?
Из Ваших слов получается, что монополист не Мособлгаз, а УК, которая с нас требует деньги (в 2 раза больше чем монополист) и не объясняет за что.
На данном этапе платить не вижу смысла, т.к. люди, которые уже заплатили, не имеют газа. Снова возникает вопрос: за что платим?  

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
И замечу , что УК САМОНАЗНАЧЕНА !!! Видимо очень большие боссы у них за спиной, если они себя так ведут.Мы их потом НЕ УБЕРЕМ !!!!