Заказать ремонт

11 дом. неужели я тут одна?

  • 231 Ответов
  • 86881 Просмотров

Inna_

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #195: 18 Ноябрь 2015, 13:40:11 »
У нас в 13,2 (17 строит.) тоже две трещины (не несущие) в 3-х комн.кв. на 1 этаже. Трещины между кухней и комнатой и на другой стене между двумя комнатами. Внизу трещина шире и сквозь нее всё видно. Говорят - усадка. Мы ещё не штукатурили и рабочие будут ставить скобы или сетку металлическую.

Жанна Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Жанна Владимировна
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #196: 18 Ноябрь 2015, 14:08:15 »
А это Ваши рабочие или Застройщик устраняет свои ошибки ? Так не должно быть. Ну вот, у меня тоже, как и у вас -внизу шире, к потолку тоньше становится.
Жанна Владимировна

Inna_

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #197: 18 Ноябрь 2015, 17:51:24 »
Наши рабочие...А застройщик как устранит такую проблему? Замажет цементом? И что это даст? Замучаешься за ними бегать...

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #198: 19 Ноябрь 2015, 09:09:52 »
Михаил, подскажите сколько будет стоить поверх стеклохолста пройтись шпаклевкой и покрасить отдельно потолки и стены для двухкомнатной квартиры + сколько закладывать на шпаклевку под это дело? А то в моем комплексном ремонте это не учли.

Елизавета15

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #199: 23 Декабрь 2015, 23:07:25 »
Пришла сегодня платёжка за коммунальные услуги за декабрь. И в ней вдруг значится тех.обслуживание газового оборудования. Насколько я помню, 10200 оплачивается за полгода. Я оплачивала в первый раз с конце сентября. А если учесть, что подключали наш дом только в конце октября, то вопросов становится ещё больше. Получал ли кто-то ещё такую платёжку?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #200: 24 Декабрь 2015, 01:08:21 »
да тоже получили 10200р, платили в августе, газ дали 25 августа, соответственно пол года 25 февраля. Вообще не понимаю за что платим опять то?

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #201: 24 Декабрь 2015, 02:17:24 »
А мне газ дали в середине октября. Два месяца с оплаты прошло. А некоторым дали газ только месяц назад, а платежки уже по новой разослали. Платим за проверку герметичности (мылом намажут, пузыри посмотрят)), которую должны проверять раз в год. Я так понимаю, что при включении газа всё уже проверили. А если котел навернется, то это вызов мастера за отдельную плату, ТО котла в эту цену (20400р) не входит!!! Интересно, где-нибудь по России ещё фигурировала такая цена за ТО? За такие деньги можно было бы сдать котлы в нормальном состоянии - прочищенными и отрегулированными. Правильно поднимали вопрос на собрании о реальной стоимости технического обслуживания...Но, увы, ответа так и не услышали...  

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #202: 24 Декабрь 2015, 10:26:19 »
По поводу обслуживания газ оборудования вообще ни о чем, деньги опять в никуда, обслуживания я так и не видел с августа никакого, а если вызывать спеца то все равно платить, подкармливаем ук очередной раз, еще и плюсанули это обслуживание в общий счет. А 20400 в год нигде такой суммы нет по России. За два года за эти деньги можно котел новый покупать, хоть они работают по 10 лет. Очередной развод, мы для ук золотая жилка))

lonelywolf07

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #203: 24 Декабрь 2015, 10:58:55 »
Здравствуйте.

Можно написать коллективное письмо, что мы просим УК разорвать договор на ТО или перезаключить его по минимальным тарифам и учесть уже оплаченные суммы в новом тарифе. Вопрос в том договор один на все дома или на каждый дом отдельно. Если коллективно откажемся платить, официально могут отключить газ, на основании нашего гневного обращения.
Поэтому письмо лучше писать в апреле :) Когда муссировалась тема по поводу ТО, говорилось, что в стоимость обслуживания так же входит обслуживание внутре-квартиного оборудования. По факту получается его нет. Так же в личном кабинете абонента мособлгаза информация по техническому обслуживанию отсутствует, обслуживание не заключено. Граница раздела по договору для собственника, только то что в квартире. По факту доп.соглашение по газу с УК никто не подписывал.

P.S. Мысли вслух, ждём справедливую критику.

С уважением.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #204: 24 Декабрь 2015, 12:57:23 »
Если заключен договор с мособлгаз на поставку газа, то ук не имеет право отключить газ, она также не имеет право лезть в распределительные станции, включать выключать краны, за этим следит мособлгаз. Пока вы не заключили договор с мособлгаз, потребитель газа получается у вас застройщик, теоритичесҡи через застройщика ук может написать заявление на прекращение поставки газа вам, но как я понял газ можно отключить только всем квартирам по стояку. По поводу заглушки дымохода, это очень опасное деяние, может плохо кончится. Я заключил договор на поставку газа напрямую с мособлгазом и планирую написать заявление на расторжение договора на тех обслуживание непонятно чего.

Елизавета15

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #205: 24 Декабрь 2015, 16:55:06 »
Сходила в расчётный отдел. Сказали, что они работают с мая, у них пришла пора выставлять новый счёт. А мы должны сами следить и оплачивать, когда нужно. Это более чем странно.
А перерасчёт за электричество вам пришёл?
И ещё вопрос по поводу написанного на сайте о договорах поставки газа. Кто-то уже заключал? Как это, сколько стоит? И есть ли у собственников тех.паспорт БТИ или его тоже надо было где-то отдельно получить? З.Ы.: не посылайте в гугл, пожалуйста. )))

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #206: 24 Декабрь 2015, 20:06:50 »
Да перерасчет пришел, хочу написать чтобы перевели на трехзонку, думаю так выгодней будет. Едете в нару, московская д.13 с собой копию паспорта, копию собственности и выписку с домовой книги (справка о составе семьи) и договор готов!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #207: 24 Декабрь 2015, 20:15:29 »
Цитата: OnedevouR
Да перерасчет пришел, хочу написать чтобы перевели на трехзонку, думаю так выгодней будет. Едете в нару, московская д.13 с собой копию паспорта, копию собственности и выписку с домовой книги (справка о составе семьи) и договор готов!

А если два собственника то что еще в этом случае нужно?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #208: 24 Декабрь 2015, 21:07:44 »
не сталкивался, думаю присутствие двоих собственников и их копии паспортов.

Елизавета15

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: 11 дом. неужели я тут одна?
« Ответ #209: 24 Декабрь 2015, 22:17:18 »
Цитата: OnedevouR
Да перерасчет пришел, хочу написать чтобы перевели на трехзонку, думаю так выгодней будет. Едете в нару, московская д.13 с собой копию паспорта, копию собственности и выписку с домовой книги (справка о составе семьи) и договор готов!


Спасибо большое!