Заказать ремонт

Место очистных сооружений ливневки и КНС (фото) между домами 7 и 8

  • 37 Ответов
  • 15255 Просмотров

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: Зинаида Сергеевна
Ваши дома на нижней линии, и именно вас это должно интересовать в первую очередь. Из 3тыс.чел. - 600 чел.неучтенных в расчете- слишком большая погрешность, чтобы не обращать внимания, и гораздо более важная тема, чем например паркинг.   ДомОдин прав- проявится это  не сразу, но  мало не покажется, поверьте.
Делаю выводы не голословно- экспертизы домов 1 очереди нет, (а именно там может остро стоять вопрос по грунтовым водам), экспертизу инженерных сооружений никому не показывают, со слов своего менеджера проект насосной пересматривался в сторону усечения еще в декабре 13г., и мой совершенно непрофессиональный расчет сделан по среднему нормативу- 200 л/сутки на чел., а вообще- то  "верхняя"  планка для Москвы- 235 литров.

не все каждый день принимают ванну, а на остальное 200л. это много.

Нельзя ориентироваться по одной цифре. Привела ее для того, чтобы обозначить наличие проблемы-отсутствие "запаса прочности"(профессионольного термина не знаю). Попытайтесь просто с точки зрения логики обьяснить прохождение пиковых максимумов- труба то одна!  Я вот не могу. Если все было бы так просто, насосная и ливневка не пересогласовывались и были уже готовы прошедшей весной.
А по подаче воды вообще темный лес...

DomOdin

  • Гость
1. Водопроводная сеть рассчитывается на максимальный расход водопотребления. Но для расчета необходимо знать характеристики насоса (артезианского или насоса, устанавливаемого в НС 2-го подъема), материал трубопровода, длину и конфигурацию сети, профиль трассы (перепад отметок между уровнем источника и самого дальнего потребителя (последний этаж самого дальнего от источника дома). Это про расчет.
2. При выдаче ТУ Водоканал (как правило) навешивает на застройщика (не только нашего) некие дополнительные работы по:
а) увеличению производительности (увеличение диаметра)
б) обеспечению качества (перекладка старых труб)
в) обеспечению достаточности (бурение новых скважин) своих сетей.
Потому водопроводная сеть п. Птичное - п. Горчаково (как и любая другая) - не есть застывшая система, а периодически модернизируемая. Потому будем надеяться, что наш Водоканал будет добросовестно и своевременно следить за своей сетью (чтобы всем хватило и по качеству устраивало).

Как наш Водоканал добросовестно следил несколько лет в Апрелевке за сбросом стоков в речку, знают все местные жители. А если все относительно, то и нам можно...  В какую сторону от поселка у нас Десна то течет...?

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
влево, к мосту

Шампанское в студию!

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
По какому поводу?

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
А ПОВОД МЫ ВСЕГДА НАЙДЁМ

Лика, это черный юмор. И мое личное  видение ситуации. В ЖК Весна (они подсоединены к очистным г.Апрелевка), проблема нехватки мощностей  решается так: днем стоки очищаются, а вечером (в период максимума нагрузки) просто сбрасываются в реку... Если мы пойдем по этому пути, становятся важными и направление течения, и скорость ветра...  Но квартиры не затопит.
И еще: от насосной труба пойдет в сторону ремзавода, выполняется ли эта работа?  

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Кто может на этот вопрос ответить? Только тот кто это все строит Интересно они когда сроки сдачи первой очереди озвучат уже ноябрь

DomOdin

  • Гость
Возможно наша КНС вот такой конструкции:
http://aquakrat.ru/products/kanalizacionnye_nasosnye_stancii_kns/

 К Домодин: можно услышать ваш комментарий по поводу КНС  фото 15.11.2014 ?
Видел ли кто прокладку  труб от КНС к ремзаводу?

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Цитата: DomOdin
Возможно наша КНС вот такой конструкции:
http://aquakrat.ru/products/kanalizacionnye_nasosnye_stancii_kns/

вы наверное правы.это точно она.только септик больше.на случай не готовности будут машиной вывозить наверное. первое время? иль как? бетонировать наверное рано, грунтовые воды не дают.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Цитата: Зинаида Сергеевна
К Домодин: можно услышать ваш комментарий по поводу КНС  фото 15.11.2014 ?
Видел ли кто прокладку  труб от КНС к ремзаводу?

Почему все решили что к ремзаводу? Труба уже с лета зарыта и проложена в птичное к центральной магистрали поселка!!!так прораб сказал мне и Юрию Юрьевичу 15.11.2014!!!

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Цитата: bigman
Цитата: Зинаида Сергеевна
К Домодин: можно услышать ваш комментарий по поводу КНС  фото 15.11.2014 ?
Видел ли кто прокладку  труб от КНС к ремзаводу?

Почему все решили что к ремзаводу? Труба уже с лета зарыта и проложена в птичное к центральной магистрали поселка!!!так прораб сказал мне и Юрию Юрьевичу 15.11.2014!!!

был в середине августа видел траншею и трубы кс вдоль дороги в сторону минирынка от торгового нашего.