Заказать ремонт

Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.

  • 35 Ответов
  • 13191 Просмотров

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Уважаемые соседи!!!
Сегодня 17.02.2015 года состоялась встреча инициативной группы дольщиков с представителями УК «Уютный дом» - Генеральным директором  и юристом.
Данная встреча на форуме не анонсировалась, т.к. над инициативной группой давлела навязанная идея о «неконтактности УК» и не было уверенности в том, что эта встреча вообще состоится. Как не странно, г-н Вашуркин Д.Е. легко пошел на контакт и организовал нашу встречу. Сразу хочу пояснить, что представителя застройщика на встрече не было. Я взяла на себя смелость систематизировать все поднимающиеся на форуме (и вне форума) вопросы и передать их представителям УК.
С представителями  УК мы обсудили юридически значимые вопросы, поднимавшиеся на форуме и касающиеся их компетенции (в т. ч. будущий договор с собственниками и УК, тарифообразование, обеспечение нашего ЖК необходимыми коммуникациями, охрану ЖК, ознакомление дольщиков с итогами собраний и пр.).
В ближайшее время представители УК дадут свои комментарии и ответы на поставленные вопросы.
Кроме того, в ходе встречи, удалось достичь соглашения по изменению представленного договора с УК и собственниками. Однако, чтобы не превращать внесение изменений в стихийное событие и контролировать процесс, я предложила свою кандидатуру для того, чтобы собрать и систематизировать все правки со стороны дольщиков и централизовано передать их в УК. В ближайшее время в форум будет выложена электронная версия договора для внесения в него изменений. Желающие могут участвовать, но для общего удобства прошу всех, кто будет заниматься внесением изменений, делать это выделяя внесенные изменения (т.к. систематизировать все сделанное всеми нами буду я – прошу Вас не заставлять меня заниматься сверкой миллионов версий договоров и поиском внесенных вами запятых . Версии исправленного договора БЕЗ выделенных исправлений мной рассматриваться не будут! ). Сводный вариант внесенных правок я выложу на форуме перед тем как передать его в УК.
От себя, в качестве личного мнения могу сказать: сотрудники УК «Уютный дом» произвели на меня лично хорошее впечатление. Было приятно и легко общаться, диалог был продолжительным, но конструктивным. Намеренно не хочу «перетягивать одеяло на себя» и публиковать тут ответы на все поставленные вопросы, т.к. надеюсь, что представителя УК исполнят достигнутые договоренности и лично донесут до форумчан ответы на заданные нами сегодня вопросы и, возможно, ответят на возникающие у Вас вопросы.

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #1: 17 Февраль 2015, 23:03:45 »
Цитата: solnzik
Уважаемые соседи!!!
Сегодня 17.02.2015 года состоялась встреча инициативной группы дольщиков с представителями УК «Уютный дом» - Генеральным директором  и юристом.
Данная встреча на форуме не анонсировалась, т.к. над инициативной группой давлела навязанная идея о «неконтактности УК» и не было уверенности в том, что эта встреча вообще состоится. Как не странно, г-н Вашуркин Д.Е. легко пошел на контакт и организовал нашу встречу. Сразу хочу пояснить, что представителя застройщика на встрече не было. Я взяла на себя смелость систематизировать все поднимающиеся на форуме (и вне форума) вопросы и передать их представителям УК.
С представителями  УК мы обсудили юридически значимые вопросы, поднимавшиеся на форуме и касающиеся их компетенции (в т. ч. будущий договор с собственниками и УК, тарифообразование, обеспечение нашего ЖК необходимыми коммуникациями, охрану ЖК, ознакомление дольщиков с итогами собраний и пр.).
В ближайшее время представители УК дадут свои комментарии и ответы на поставленные вопросы.
Кроме того, в ходе встречи, удалось достичь соглашения по изменению представленного договора с УК и собственниками. Однако, чтобы не превращать внесение изменений в стихийное событие и контролировать процесс, я предложила свою кандидатуру для того, чтобы собрать и систематизировать все правки со стороны дольщиков и централизовано передать их в УК. В ближайшее время в форум будет выложена электронная версия договора для внесения в него изменений. Желающие могут участвовать, но для общего удобства прошу всех, кто будет заниматься внесением изменений, делать это выделяя внесенные изменения (т.к. систематизировать все сделанное всеми нами буду я – прошу Вас не заставлять меня заниматься сверкой миллионов версий договоров и поиском внесенных вами запятых . Версии исправленного договора БЕЗ выделенных исправлений мной рассматриваться не будут! ). Сводный вариант внесенных правок я выложу на форуме перед тем как передать его в УК.
От себя, в качестве личного мнения могу сказать: сотрудники УК «Уютный дом» произвели на меня лично хорошее впечатление. Было приятно и легко общаться, диалог был продолжительным, но конструктивным. Намеренно не хочу «перетягивать одеяло на себя» и публиковать тут ответы на все поставленные вопросы, т.к. надеюсь, что представителя УК исполнят достигнутые договоренности и лично донесут до форумчан ответы на заданные нами сегодня вопросы и, возможно, ответят на возникающие у Вас вопросы.

Спасибо за конкретные действия!Разглогольствования тут более чем.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #2: 17 Февраль 2015, 23:33:13 »
Спасибо Вам огромное !!!

Хомячки

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #3: 18 Февраль 2015, 00:41:57 »
Мария, спасибо большое!!! Какие люди будут жить среди нас!!! Ждем с нетерпением комментариев УК

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #4: 18 Февраль 2015, 01:36:42 »
Спасибо инициативной группе за упорство.

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #5: 18 Февраль 2015, 10:41:48 »
Поддержу Марию - у меня сложилось такое же хорошее личное впечатление от этой встречи с представителями УК.    + ко всему сказанному - такая же схема конструктивного взаимодействия вполне может быть попробована дольщиками, у которых возникло большое количество однотипных вопросов к Застройщику.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #6: 18 Февраль 2015, 11:49:22 »
Отдельно хочу поблагодарить за участие, подготовку и организацию встречи  topstep   и  DomOdin.

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #7: 18 Февраль 2015, 14:21:09 »
Спасибо за ваши активные действия! Как хорошо, что среди нас есть такие люди!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #8: 18 Февраль 2015, 16:34:20 »
Смотрите не сглазьте! Тьфу тьфу тьфу, тук тук тук! Это только начало! Благодарить и хвалить будем, когда результат будет! ))

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #9: 18 Февраль 2015, 16:46:03 »
Цитата: aleks2
Смотрите не сглазьте! Тьфу тьфу тьфу, тук тук тук! Это только начало! Благодарить и хвалить будем, когда результат будет! ))

Во всяком случае мы попытались добиться диалога. В ходе встречи диалог был. Были и обещания продолжения этого диалога со всеми дольщиками-форумчанами в рамках формата форума. Хочется верить в то, что это были не пустые обещания кинутые "на ветер".
Необходимо учесть также и то, что вопросов было довольно много, все они объемные и требуют время на подготовку читабельных и понятных для каждого, но в то же время ОБОСНОВАННЫХ ответов.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #10: 18 Февраль 2015, 17:06:57 »
Ох, красивыми обещаниями и диалогами нас застройщик кормит уже 9 месяцев, поэтому - тук тук тук, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить! :)
ВЫ конечно МОЛОДЦЫ, но Слова как говориться к делу не пришьешь, поэтому рановато расслабляться и начинать радоваться!
P.S. Я о том что конечный результат (подписанный договор) еще не достигнут - поэтому рано радоваться!
Инициативной группе БОЛЬШОЕ СПАСИБО еще раз за активные действия!

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #11: 18 Февраль 2015, 17:52:07 »
не пойму..есть смысл встречи 21.02?

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #12: 18 Февраль 2015, 18:44:42 »
Цитата: Maria Bestuzheva
не пойму..есть смысл встречи 21.02?

Поживем - увидим. А то может и на собрание и жалобки веером!

Ольга

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #13: 18 Февраль 2015, 20:01:44 »
Спасибо!!!

DomOdin

  • Гость
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #14: 19 Февраль 2015, 13:47:11 »
Продублирую здесь свое сообщение - такое же есть в теме Вопросы к г-ну Вашуркину Д.Е., поскольку именно там Дмитрий Евгеньевич разместил СВОЁ сообщение для нас.

Комментарий к сообщению Д.Е. Вашуркина:

"Наверно все таки правильно первым ответить мне на наконец то поступившее сообщение от УК на мой пост и вопросы.
У нас времени, естественно, побольше :-), чтобы обсуждать темы непосредственно ВАШЕЙ основной работы по предоставлению услуг возглавляемой ВАМИ организации НАМ - ныне дольщикам, а затем - собственникам.
Поскольку принцип отбора вопросов, на которые Вы сочтете необходимым отвечать не обозначен, то сформулирую для начала свой КОРОТКИЙ список, чтобы было удобнее с чего то начать:
1. Состояние дел по каждому виду инженерных коммуникаций:
а) Газификация:
- Договор на поставку газа (кто и на кого оформляется, текущее состояние дел, проблемы))
- Договор на техобслуживание ВДГО (кто и на кого оформляется, текущее состояние дел, проблемы)
б) Водоснабжение:
- Договор на водоснабжение с Водоканалом (кто и на кого оформляется, текущее состояние дел, проблемы)
в) Канализация (сети и КНС)
- Договор на водоотведение с Водоканалом (кто и на кого оформляется, текущее состояние дел, проблемы)
г) Электроснабжение:
Договор на энергоснабжение с энергсбытом (кто и на кого оформляется, текущее состояние дел, проблемы)

2. Будет ли "Уютный дом" принимать участие в открытом конкурсе по выбору УК (постоянной, а не по временному договору с МИСК)? Если ДА, то когда и состояние дел? Если НЕТ, то почему (обоснование?

3. Договор между УК и собственниками:
а) Согласна ли УК, что Договор, который мы будем обсуждать, должен быть именно с собственником (не с дольщиком)?
б) Согласна ли УК, что в ЖК есть два типа домов:
1-й тип: в которых НЕТ другой собственности, кроме как собственности владельцев квартир и их совместной общедомовой собственности. Таких домов большинство (№1, 13 и т.д.)
2-й тип: в которых есть ТРЕТИЙ вид собственности - собственность на НЕЖИЛЫЕ помещения (где будет офис УК, складские и хоз помещения и т.д.) - таких домов меньше.
Договор, который мы видели ДО НАСТОЯЩЕГО времени - для второго типа домов (там появляется второй тип собственника, арендаторы, пользователи и их взаимоотношения между собой и собственниками квартир, а также взаимоотношения различных видов собственности: жилой, общедомовой, нежилой).
в) Соответственно:
Вы планируете предоставить на обсуждение ДВА типа договоров (два договора) - для каждого типа домой?
Согласитесь зачем собственникам домов 1-го типа:
- изучать, иметь и вычленять для себя пункты из громадины ОБЩЕГО договора (который вы составили), тогда как для этого нужен простой и гораздо более короткий договор?
- видеть в своем договоре (на свой дом) каких то других собственников и другие виды собственности, которые в их доме ОТСУТСТВУЮТ?

Мы понимаем,что для УК проще иметь ОДИН вид договора для ВСЕХ домов. Но при очевидно, что НЕ ВСЕ дома в ЖК одинаковы по составу собственников и видов собственности.

Потому наиболее компромиссным решением (а к этому мы наконец то и приступили и это цель диалога), чтобы было ДВА ВИДА ДОГОВОРА (всего ДВА!!), так как все прекрасно понимают, что возможна ситуация, когда у УК может быть с КАЖДЫМ ДОМОМ СВОЙ ДОГОВОР (по числу домов), что не в интересах УК.

Надеемся на понимание и ожидаем от Вас реакции на конструктивное (как мне кажется) предложение"