Заказать ремонт

Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.

  • 35 Ответов
  • 13194 Просмотров
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #30: 22 Февраль 2015, 13:42:42 »
Думаю,многим будет интересна также з/плата диспетчера, лифтера и механика по лифтам. Или стоимость разового приглашения, указанная в договоре, и из каких средств будет выплачиваться стоимость ремонта лифтов.
Про недостроенность насосной и г.подстанции спрашивать надоело...
Как может помешать "переход на Москву" установке бака насосной (или он просто так лежит?- ответьте и вопрос снимется), и установке ограждения у г.подстанции-без которого и в деревне не примут ее в эксплуатацию, поправьте, могу ошибаться.?
Почему все торопят нас с договором УК, не называя конкретного срока сдачи или хотя бы сроки испытаний оборудования, от которых можно хотя бы предполагать сроки сдачи, не понимаю..
А если не устанавливать рекламу, то стена, как правило, не падает через 5 лет.

А кому нужен доход от аренды- проще купить комнату в Москве...



Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #31: 22 Февраль 2015, 18:59:46 »
Цитата: Уютный дом

Вы тут громко кричите про тарифы, которые установлены постановлениями  правительства, но  никто не   хочет подумать о том, что  если  УК не уложится в те денежные средства, которые установлены  в основном для многоэтажных многоквартирных домов, она  будет тратить  только собранные денежные средства  в том объеме, на который их хватит.

УК не благотворительный фонд, и  если Артем предлагает установить тариф 15 рублей с 1 кв. метра (Цитата из предложенного договора "Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения установлен из расчета  15 рублей 1 кв. метра общей площади жилого помещения (КВАРТИРЫ), включая плату за работу и услуги по управлению многоквартирным домом, по содержанию и текущему ремонту общего имущества владельцев квартир в многоквартирном доме, что составляет 41103,0рубля в месяц (2740,2кв.м общая площадь жилых помещений  Х  15 руб.)."), то  сообщаю: Один! дворник получает сегодня 36000 рублей в месяц. И на меньшее  согласных нет.  



Хватает или не хватает того объема работ, который будет выполнен УК определят сами жильцы и если 15 рублей будет недостаточно для выполнения качественной работы, всегда можно пересмотреть вопрос о повышении тарифа, но только тогда, когда действительно будет видно, что подъезды не убираются и на газоне валяется мусор и т.д.. Доплатить всегда успеем, это не проблема, а вот снизить тариф УК не согласится, дабы терять золотую жилу не в ваших интересах.

В выложенном Вами договоре есть пункт 4.4, цитирую: (4.4. Размер Платы за содержание и ремонт жилого/нежилого Помещения за 1 кв.м. общей площади Помещения в Многоквартирном доме, вносимой Собственником, Собственниками и Пользователями до проведения Общего собрания собственников помещений в Многоквартирном доме и принятия решения об утверждении иного размера Платы, соответствует размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, устанавливаемой правовыми актами органов местного самоуправления для собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в городе Москве, не выбравших способ управления домом или не установивших размер платы за содержание и ремонт жилого помещения.)

Так вот, решения органов местного самоуправления по установлению тарифа за содержание и ремонт помещения не существует, его нет!!! Так откуда же взялся тариф в 27 рублей предложенный УК (Я про те тарифы, которые выложены в виде фото на сайте Горчаково).
Предоставьте мне экономическое обоснование и расчет данного тарифа, почему 27 рублей, а не предложенные мной 15 рублей??
Как УК определила, что суммы меньше 27 рублей будет не достаточно для выполнения нужного объема работ??

Я полностью согласен с товарищем DomOdin, договор должен быть написан под тип дома, мне абсолютно не интересно читать про лифты и мусоропроводы и т.д..а уж указывать в перечне работ услугу по "обслуживанию лифта" для дома, в котором нету лифта, ну это совсем не логично..

Периодичность выполнения работ, а также сроки устранения неисправностей должны быть четко прописаны в договоре. То что это прописано в законе (как Вы написали), меня мало волнует, я буду платить за конкретную услугу в соответствии с договором, а не с законодательными актами. К тому же, все эти перечни являются рекомендованными к исполнению, а значит, что-то может не исполняться совсем или исполняться реже/чаще, чем необходимо. Поэтому в договоре должен быть конкретный перечень выполняемых работ и сроки выполнения, исходя из которых должен считаться тариф на оплату.  

А история про дворника очень забавная, но нам не нужен элитный отряд дворников с золотой метлой, достаточно человека умеющего махать веником в разные стороны, зарплата у таких будет гораздо меньше.

Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #32: 22 Февраль 2015, 20:02:26 »
Согласна с А., что начать лучше с невысокого тарифа.
Мое личное мнение про дворников: т.к. в ЖК много детей, лучше, если это будет, например, пенсионер из местных жителей, а не живущий в тех.помещении гастарбайтер. Против которых ничего не имею, но опыт дома, в котором живу сейчас, такой:
-местный житель, прекрасный работник, уволился из-за небольшой зарплаты,
-отлично работающий гастарбайтер просрочил разрешение на работу и депортирован на 5 лет(осталось 2 года ждать),
-работал другой: практически не работал, уволили,
-сейчас работают двое, очень средне, ждем не дождемся, надеемся, что приедет "наш",  депортированный. Соседний дом тоже нагло ждет...его же! конкуренция!

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #33: 22 Февраль 2015, 22:57:24 »
Извините, я не по теме. У меня вопрос. Сколько будет стоить обслуживание газового котла? У меня есть сведения, что эта сумма составляет 11000 рублей в год с индивидуального котла. Знакомые, которые проживают ЖК в Апрелевке отказались подписывать такой договор и платят только за единовременный вызов специалистов газовой компании, т.к. это обходится во много раз дешевле. А у нас как будет?

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #34: 22 Февраль 2015, 23:15:35 »
Цитата: Николай33
Извините, я не по теме. У меня вопрос. Сколько будет стоить обслуживание газового котла? У меня есть сведения, что эта сумма составляет 11000 рублей в год с индивидуального котла. Знакомые, которые проживают ЖК в Апрелевке отказались подписывать такой договор и платят только за единовременный вызов специалистов газовой компании, т.к. это обходится во много раз дешевле. А у нас как будет?

расценки для примера:
http://www.EM-Crew.ru/service.htm
http://www.kotel911.ru/
В качестве пояснения: http://pravdapskov.ru/rubric/17/10455 (актуально и для Москвы)

Re: Встреча с УК "Уютный дом" 17.02.2015 года. Итоги.
« Ответ #35: 23 Февраль 2015, 00:11:39 »
Расценки Мособлгаза можно посмотреть на их сайте или в теме "ГАЗ В ЖК" стр.10.