Заказать ремонт

Проблема с горячей водой.

  • 36 Ответов
  • 12438 Просмотров

Jolleo

  • Пользователь
  • **
  • 15
Проблема с горячей водой.
« 08 Ноябрь 2015, 01:21:10 »
Здравствуйте уважаемые жильцы Горчаково.
Подключили газ и ура котел заработал. В квартире стало тепло. Но вот с нагревом воды что то не ладится.
Вызывала газовщиков ( которые подключают газ в ЖК), разобрали котел, сняли датчик проточной воды подули на него и вновь установили. Четыре дня котел грел воду, а потом картина повторилась.  (Котел не греет воду)
Работники Мособлгаза сказали что это не их проблема, потому как вода у нас такая. В УК сказали надо ставить дополнительный фильтр.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как её решал? И кто должен устранять проблему?




Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #1: 08 Ноябрь 2015, 14:44:54 »
Да уж тема интересная. Тоже жду ответа от тех кто уже компетентен в этом.

Андрей Невзоров

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #2: 08 Ноябрь 2015, 16:32:28 »
нужно дополнительно установить 2 фильтра тонкой очистки как на питьевую воду

DomOdin

  • Гость
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #3: 08 Ноябрь 2015, 18:17:01 »
Ставлю вот такие:
http://www.honeywell-ec.ru/item/644/

Выпуск из такого фильтра тонкой трубкой врезается в канализационный выпуск. Поворотом крана внизу осуществляется промывка. Плюс раз в год снимаю колбу и чищу микросетку внутри неё.

Jolleo

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #4: 08 Ноябрь 2015, 18:31:22 »
Спасибо за ответы!
По поводу фильтра всё понятно ( модель). Но я так понимаю что это устройство занимает какое то место.
А что делать что ремонт сделан?
Где его можно установить?
Кто может установить?
И где найти специалиста чтобы почистил датчик проточной воды а может и ещё чего?
Очень буду признательна!!!!

Андрей Невзоров

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #5: 08 Ноябрь 2015, 19:34:36 »
под мойкой на кухне

Jolleo

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #6: 08 Ноябрь 2015, 19:45:58 »
Андрей спасибо!
Но работники Мособлгаза сказали что фильтр надо установить непосредственно перед входом котла
А если установить фильтр под мойкой на кухне, я смогу пить очищенную воду, но проблема с нагревом воды останется.

Jolleo

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #7: 08 Ноябрь 2015, 20:47:44 »
DomOdin Вы поставили у себя в кв-ре?
Или Вы осуществляете эти работы по установке фильтра?
Я так понимаю что его надо установить на входе холодной воды, а именно в общем стояке.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #8: 08 Ноябрь 2015, 22:13:01 »
Мы себе тоже такой поставили, там ничего сложного и любой с руками сделает. Зовите сантехника если что...

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #9: 09 Ноябрь 2015, 09:38:30 »
Не должно отсутсвие фильтра давать подобный результат мгновенно. Требуйте замены котла по гарантии. У 90 процентов у кого все нормально сейчас с горячей водой никаких фильтров не стоит и все нормально греется.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #10: 09 Ноябрь 2015, 10:16:14 »
Согласен с TVMax, у большинства котлы нормально работают без фильтров! Но только менять котел из за неисправного датчика навряд ли они будут, а вот отремонтировать котел (найти проблему и устранить ее) обязаны!

Jolleo

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #11: 09 Ноябрь 2015, 12:26:42 »
Всем огромное спасибо за ответы. Звонила представителям Висман, консультировалась по поводу этой проблемы.
Вывод: дело не в котле, а в воде которую подают в ЖК Горчаково. Проточные котлы страдают от этого, закипает теплониситель, засоряется датчик проточ. воды.
Рекомендации: поставить фильтр грубой очистки ( мусор), магнитный фильтр ( от накипи). Сначала вызвать сантехника чтобы это все установил, а потом специалиста по котлу, чтобы он почистил котел. Вот как то так....
Возникает вопрос. Почему в процессе сдачи квартир, застройщик не предусмотрел такой расклад? Ну или на худой конец не проконсультировал владельцев о такой проблеме? Ведь некоторые люди уже сделали ремонт, а сейчас вот думай куда это всё устанавливать ну и фин. затраты. Кстати в УК мне сказали что многие столкнулись с этой проблемой, это я на счёт 90% у которых все ок с гор. водой. Я так понимаю дело времени, у кого то раньше пошёл сбой , у кого то позже.

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #12: 09 Ноябрь 2015, 18:36:18 »
Выложите фото пожалуйста кто и как установил эти фильтры. Если не сложно


DomOdin

  • Гость
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #14: 09 Ноябрь 2015, 20:45:37 »
Не, я житель :-)
Вот так выглядело полгода назад, когда шёл ремонт (см. фото).
Я только поставил отдельно фильтр и уже за ним отдельно регулятор давления с манометром.
Монтируется на входе после счетчика и до гребёнки холодной воды (та что сверху).