Заказать ремонт

Проблема с горячей водой.

  • 36 Ответов
  • 12446 Просмотров

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #15: 10 Ноябрь 2015, 00:46:57 »
На входе фильтр с наполнителем для умягчения воды. Механической очистки фильтр особой роли в приготовлении горячей воды не сыграет. Вся проблема в накипи, у нас вода жесткая, поэтому лучше умягчать, а не фильтровать.


Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #16: 10 Ноябрь 2015, 09:08:37 »
какой расход денег на подобные фильтрующие элементы за период?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #17: 10 Ноябрь 2015, 12:25:09 »
Цитата: Andrew_R
На входе фильтр с наполнителем для умягчения воды. Механической очистки фильтр особой роли в приготовлении горячей воды не сыграет. Вся проблема в накипи, у нас вода жесткая, поэтому лучше умягчать, а не фильтровать.

  Фильтр подскажите название модели, характеристики (на сколько кубов/ч), цена, размеры? Магнитные фильтры не??

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #18: 10 Ноябрь 2015, 19:32:01 »
А как с напором?? Не гасит напор??

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #19: 11 Ноябрь 2015, 01:09:33 »
По стоимости, первоначально 8-8,5 тыс. руб. Состав: колба, размер 20BB, подойдет любая; картридж-контейнер; ионообменная смола (Lewatit). Расход за год - если промывать смолу 500-1000 руб., если просто менять от 5000 руб. Магнитные фильтры - это ерунда. Производительности хватает на все краны. Напор отличный.

Antoxa

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #20: 11 Ноябрь 2015, 23:57:39 »
Проблема я так понял достаточно распространенная поэтому скорее всего буду делать по такой вот схемке.
Может кому полезно будет.

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #21: 12 Ноябрь 2015, 00:06:05 »
Аналогичная проблема, все нервы себе уже истрепала с этой УК, т.к. они мне ничего не говорят, говорят что в нас проблема, хотя горячая вода не идет из их трубы(вода идет то чуть теплая, то вообще холодная) Мне вообще ничего не советовали, просто сказали что напор есть и все...Газовщики при пуске котла вообще говорили, что нельзя фильтры ставить, иначе упадет напор...

Я правильно поняла, что все в поселке ставят какие-то фильтры и все после этого становится хорошо?

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #22: 12 Ноябрь 2015, 00:18:46 »
Фильтры ставить нужно обязательно. Была тема на форуме насчет жесткости воды. Для наших котлов настоятельно рекомендуется вода умягченная, дабы исключить образование накипи в теплообменнике котла.

Jolleo

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #23: 12 Ноябрь 2015, 00:33:02 »
Что могу сказать на сегодняшний день. Специалиста по котлу вызывала. Почистил котел, так как при первом запуске котел хватанул всю грязь которая была в трубах.
Появилась гор. вода. Теперь вот ждем на сколько хватит его работы. Специалист сказал что котел должен работать и без фильтра, тем более что фильтр грубой очистки у нас уже стоял изначально перед счетчиком при приемке квартиры. Да умягчить воду конечно надо во избежании закипания теплоносителя котла.
В моей ситуации ремонт уже сделан, ломать коллектор который обшит гипсом и снимать плитку  эх жалко..... Но если картина повторится то прийдется это делать ставить фильтр для умягчения воды. Но фильтр тоже надо обслуживать. В нашей ситуации котлы новые и ещё не успели обрасти накипью. Поэтому попробуйте вызвать спеца по котлу чтобы он почистил датчик проточной воды и еще какую-то штуку забыла как называется.
Что касается воды которая то горячая то холодная это не дефект, а такие котлы нам поставили тугодумы. Если вы посмотрите на дисплей то алгоритм такой, сначала на табло появляется краник это сработал датчик, потом загорается ниже горелка и появляются цифры вода началась греться, а в это время вода льётся и мы ждём горячей. Тот, кто ещё в процессе ремонта, могут конечно поставить и фильтра и желательно накопительный бак для гор. воды так расход воды уменьшится и всегда без перебоя будет горячая вода. вот как то так.

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #24: 12 Ноябрь 2015, 00:39:15 »
А сколько стоил вызов специалиста и откуда вы его вызывали?

Jolleo

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #25: 12 Ноябрь 2015, 01:26:24 »
Еще хочу добавить. УК и Мособлгаз с нас деньги собрали за обслуживание ( перечень работ в договоре с УК ), а вот про обслуживание котлов там ни слова.
Соответственно в ближайшем будущем нам предложат заключить дополнительно договор на обслуживае котлов. Думаю какую нибудь компанию УК подтянет. Которые как ни ставь кучу фильтров но раз в год надо делать профилактику ( почистить горелки, всякие датчики, теплоноситель и т. д)
Или как обычно теперь крутитесь сами как хотите. Работники Мособлгаза мне так ответили: мы вам газ дали? Дали. А то, что котел не греет воду это не к нам. Они на этот Висман  смотрели как на диковинку.

Dimakv

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #26: 12 Ноябрь 2015, 11:08:03 »
Напишите название и модель фильтра и если можно фирму где покупали.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #27: 12 Ноябрь 2015, 20:23:25 »
Цитата: Andrew_R
Магнитные фильтры - это ерунда.

А на чём основано такое утвердительное заключение?! В моей практике например, магнитный фильтр показал себя вполне успешно и продолжает делать это по сей день, как результат - на тэне эл.бойлера присутствует накипь, но её очень мало (хотя Висману может и хватит).
 Вода у нас действительно никудышная, но на подводку котла категорически не рекомендуют ставить магистральник из за снижения давления по мере загрязнения. Пока поставил 25 магнит и 100мкм сетку. Может ещё идеи есть?

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #28: 13 Ноябрь 2015, 09:33:16 »
Цитата: Dimakv
Напишите название и модель фильтра


Присоединяюсь к просьбе, и что ставить то в итоге ?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Проблема с горячей водой.
« Ответ #29: 13 Ноябрь 2015, 11:19:54 »
Цитата: Translator

А на чём основано такое утвердительное заключение?! В моей практике например, магнитный фильтр показал себя вполне успешно и продолжает делать это по сей день, как результат - на тэне эл.бойлера присутствует накипь, но её очень мало (хотя Висману может и хватит).
 Вода у нас действительно никудышная, но на подводку котла категорически не рекомендуют ставить магистральник из за снижения давления по мере загрязнения. Пока поставил 25 магнит и 100мкм сетку. Может ещё идеи есть?

Подскажите какой магнитный фильтр Вы используете?