Заказать ремонт

Свежая квитанция на оплату в ящиках.....

  • 45 Ответов
  • 15942 Просмотров

Nadezhda M

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #30: 29 Декабрь 2015, 14:24:58 »
Доброго дня! На наш 15 заключён договор от 20.10.15г. Заплатили в октябре при подключении 10200,00 допустим за полгода вперёд. Так в квитанции за декабрь опять 10200, 00 за полгода. К подписанному доп. соглашению должно быть Приложение 4, но оно просто не выдавалось. Когда спрашиваю у представителя Эстейт Приложение она меня отсылает в Отдел договоров. Ни от МИСК ни от Эстейт правды не добиться. Все шито- крыто.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #31: 29 Декабрь 2015, 15:33:28 »
Цитата: Павлуха
Были в Наро-Фоминске, заключили договор. По поводу оплаты за ТО поднялись в производственный отдел. Платить за ТО нам всё таки придётся. ТО проводится после отопительного сезона (как я понял). Договор по каждому дому заключен в разные даты (11 к.2)28.08.2015. Мособлгаз выставляет счёт заранее и только после этого будет проводится ТО. Единственное что не озвучили, цены на это самое ТО, типа всё есть на сайте мособлгаза. У нас стоят у каждого дома регуляторные шкафы которые требуют ТО. (У нас на предприятии ТО  такого шкафа (чуть более серьёзнее) обходится в 10200 каждый месяц.)

Я правильно понял, что мы платим за ТО регуляторного шкафа. У 17(13к2) дома он один, не круто ли получается 1700*168=285600 в месяц?

Nadezhda M

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #32: 29 Декабрь 2015, 19:30:26 »
А теперь посчитайте со всего посёлка в месяц, за погода, за год. КРУТО!!!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #33: 29 Декабрь 2015, 21:04:35 »
Зачем европе газ нужен, плата за обслуживание оборудования то золотое))))

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #34: 30 Декабрь 2015, 11:09:18 »
все это конечно интересно но что в итоге делать?? я вот не хочу в данный момент платить 10200 но встает вопрос как платить тогда за квартиру???? я так понял что платишь за квартиру а они эти деньги все равно будут переводить в счет оплаты за газ!! что делать не понятно!!

lonelywolf07

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #35: 30 Декабрь 2015, 13:40:06 »
Цитата: алексей6133
все это конечно интересно но что в итоге делать?? я вот не хочу в данный момент платить 10200 но встает вопрос как платить тогда за квартиру???? я так понял что платишь за квартиру а они эти деньги все равно будут переводить в счет оплаты за газ!! что делать не понятно!!


Самое простое, пока не платить, после январских праздников, прийти с заявлением в УК, что Вы отказываетесь платить за данную услугу, а в оплате только учитывать ... и перечисляете ВСЁ, кроме ТО за газ. Да и сразу на разрыв договора можно написать (не знаю на сколько это юридически грамотно, но не помешает). Если у Вас по газу нет никаких доп.соглашений, а с МосОблГазом напрямую, тогда по идее платёж Вас вообще не касается (но это как Вы понимаете в идеальном мире).
Если оплачиваете через интернет, то в комментариях прописываете за какие услуги Вы платите (но заявление всё равно лучше написать).

lonelywolf07

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #36: 30 Декабрь 2015, 13:42:02 »
Разрыв договора, имелось ввиду на ТО газового оборудования.

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #37: 05 Январь 2016, 13:03:23 »
Соседи, здравствуйте! С Новым годом! Подстанция не принадлежит полностью МИСКУ, т.к. подстанция строилась и на наши деньги. (Стоимость заложена в  проекте). МИСК должен был заключить договор с Мосэнергосбытом или поставить на баланс к ним подстанцию, но это уж нам надо будет решать на общем собрании собственников ЖК ставить на баланс Мосэнергосбыта или оставить подстанцию на балансе в УК.Получиться УК станет собственником подстанции за которую были потрачены на строительство очень большие деньги. Крутой подарок..... Только из-за подстанции нужно собираться и подумать о ТСЖ или о другой юридической форме, где мы собственники ЖК будем учредителями. И подстанция тогда будет нашей собственностью, за которую при продаже квартиры можно будет свою долю получить. В данный момент получается МИСК (или УК) электроэнергию от  Мосэнергосбыта получает, но за неё не оплачивает.Деньги уходят неизвестно куда..... А счетчики все крутят..... Мосэнергосбыт будет в конце концов выставлять счета по показаниям счетчиков. Ой, ребята нам потом это все расхлебывать. Опыт имеется по этой ситуации.

DomOdin

  • Гость
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #38: 07 Январь 2016, 14:27:05 »
Сообщение с несколькими вопросами:
1. "Подстанция не принадлежит ПОЛНОСТЬЮ МИСКУ". Ужас как интересно, кто же ЕЩЕ (помимо МИСК)является совладельцем?
2. Чтобы что то поставить на баланс - надо это ЧТО ТО, сначала получить в собственность. Для этого МИСК и совладельцы должны эту подстанцию захотеть отдать или ПРОДАТЬ. У кого есть лишние миллионы? :-)
3. Если про отдать, то у кого имеется опыт  коллективного управления специфическим видом собственности (в виде подстанции) и размера затрат на обслуживание такого вида собственности? Хорошее то кто и когда бесплатно отдавал, а уж МИСК тем более? :-). Это я про бесплатный сыр в мышеловке.
4. Про ТСЖ уже писал своё мнение, не буду повторяться -  это ну очень спорная и совсем не универсальная панацея решения всех вопросов. Я лично против на сегодня.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #39: 07 Январь 2016, 22:51:53 »
Давайте не будем забывать что новострой очень сложно ставить на ноги. Я про ук или тсж. Ук неплохо справляется просто нужно время

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #40: 08 Январь 2016, 10:27:48 »
Вчера в 17 доме в 5 секции мыли подъезд с пеной)) так что работает УК

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #41: 08 Январь 2016, 13:29:28 »
7 подъезд тоже мыли:)

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #42: 10 Январь 2016, 05:52:33 »
Да в подъездах беда хоть сам мой...

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #43: 10 Январь 2016, 20:22:13 »
Так и осталось висеть в воздухе обсуждение по поводу оплаты за электроэнергию...Счетчик крутится, электроэнергия наматывается, нужно оплатить - с одной стороны. А с другой - не получится ли так, что УК не перечисляет наши деньги на счет Мосэнерго и возникнут потом проблемы? Платить или пока не платить нам? Вот в чём вопрос...

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Свежая квитанция на оплату в ящиках.....
« Ответ #44: 11 Январь 2016, 10:30:28 »
Я пока приостановил свои платежи, так как не уверен в ук.