Заказать ремонт

Застройщик мутит воду с электрикой!

  • 37 Ответов
  • 16571 Просмотров

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #15: 26 Июнь 2014, 00:28:56 »
Цитата: Translator
1.Автомат BBK - это наверно почище ИЭК будет, а я-то уж обрадовался увидев родное ABB :) , фотки рыть пошёл. А номинал значит 25?! Да-а, маловато будет!
2.Вообще по грамотному проект по электрике должен быть составлен и согласован. Иначе косяков будет уйма. И насколько я знаю прецеденты такие были, что от жильца требовался проект, но тут вроде ничего пока не говорят.

это пока до подписания договора с Мосэнерго.надо быть готовым ко всему.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #16: 26 Июнь 2014, 09:30:02 »
В щитке 2 узошки( 25 и 16 А ) и 3 автомата ( 2-16А и 1-10А ) фирмы ВВК

Дмитрий Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #17: 26 Июнь 2014, 12:28:59 »
Цитата: Translator
1.Автомат BBK - это наверно почище ИЭК будет, а я-то уж обрадовался увидев родное ABB :) , фотки рыть пошёл. А номинал значит 25?! Да-а, маловато будет!
2.Вообще по грамотному проект по электрике должен быть составлен и согласован. Иначе косяков будет уйма. И насколько я знаю прецеденты такие были, что от жильца требовался проект, но тут вроде ничего пока не говорят.

не вижу проблемы, понятно что у нас не бизнес класс жилье, автоматы можно и заменить.хочешь  АВВ, хочешь SE

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #18: 26 Июнь 2014, 13:53:28 »
Цитата: Дмитрий Владимирович
не вижу проблемы.

а зря!
Цитата: Дмитрий Владимирович
автоматы можно и заменить.

А ещё можно заменить входные двери, трубы с фитингами, радиаторы - ведь не бизнесс-класс жильё-то. Правда это жильё покупается чтобы его доделывать и жить, но не переделывать.

Дмитрий Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #19: 26 Июнь 2014, 14:35:59 »
Входную дверь и так менять все будут))) или Вы с картонкой собрались жить? впрочем дело хозяйское..автоматы  заменят те, кому это надо. На данный момент куда актуальнее вопрос с выделенной мощностью на квартиру, ну и срок сдачи))

DomOdin

  • Гость
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #20: 26 Июнь 2014, 14:46:54 »
Пишу в тему электрики, хотя смысл сообщения связан с возможностью начать ремонт через 2-3 недели.
Для начала ремонта требуется как минимум:
 1. электрозапитка квартиры (электроинструмент то как должен работать? Мешалки, перфоратор,пилы и пр.)и подъезд (дорога) для каждого подъезда домов первой очереди (№1 и №13)
2. Вода (для воды застройщик, насколько я понял, обещался у каждого дома (№1 и №13) поставить баки). Это означает, что воды пока в системе нет. Хреново, конечно, но по крайней мере хоть какая то ясность.

Потому прошу высказаться: что слышно или есть собственная информация: будет ли через неделю-две запитаны электрикой дома №1 и №13 на постоянной основе? Ситуация, когда начнут работы строители, а тут возникнет "тушите свет" не допустима.

Сам только через 2-е недели смогу выбраться, чтобы задать вопросы напрямую. Возможно у кого то есть уже сейчас информация на этот счет.



Olia_86

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #21: 26 Июнь 2014, 15:44:06 »
Моя  подруга совсем недавно приобрела квартиру бизнес класса, и столкнулась с абсолютно такой же проблемой! Входная дверь у неё сделана из тонюсенькой пластмассы, которую можно пальцем продавить, окна и радиаторы под замену. Я думаю, что застройщику нет никакого резона заморачиваться и ставить дорогие окна и двери, к какому бы классу жильё не относилось, потому что предугадать то, что устроит всех просто невозможно.

Дмитрий Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #22: 26 Июнь 2014, 15:59:24 »
Цитата: Olia_86
Моя  подруга совсем недавно приобрела квартиру бизнес класса, и столкнулась с абсолютно такой же проблемой! Входная дверь у неё сделана из тонюсенькой пластмассы, которую можно пальцем продавить, окна и радиаторы под замену. Я думаю, что застройщику нет никакого резона заморачиваться и ставить дорогие окна и двери, к какому бы классу жильё не относилось, потому что предугадать то, что устроит всех просто невозможно.

точно))

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #23: 28 Июнь 2014, 14:16:58 »
Народ!!! Сегодня был на стройке и глянул еще раз щиток!!!! Был неправ про марку автоматов!!!!! Вот фото и там все ясно!!!!и так во всех квартирах!!! 1-ках, 2-ках, 3-ках!!!

Дмитрий Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #24: 28 Июнь 2014, 15:11:11 »
IEK...кто бы сомневался))

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #25: 28 Июнь 2014, 15:43:06 »
Получается 5,5квт на квартиру, кратковременно до 8 квт он держит, дальше разъединяет цепь, я думаю, более чем достаточно на квартиру, плита газ. У меня тоже 25а на квартире, панель газ, духовка электро, ниразу не выбивало...

Дмитрий Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #26: 29 Июнь 2014, 00:29:55 »
Цитата: OnedevouR
Получается 5,5квт на квартиру, кратковременно до 8 квт он держит, дальше разъединяет цепь, я думаю, более чем достаточно на квартиру, плита газ. У меня тоже 25а на квартире, панель газ, духовка электро, ниразу не выбивало...

получается, что Застройщик хоть и первый объект реализует в жилищном строительстве, но руководствуется нормами проектирования. как-то так....

DomOdin

  • Гость
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #27: 30 Июнь 2014, 16:59:55 »
В отношении фото от bigman:
1. Обычно стандартная схема такая:
а) в коридорном щите: Входной автомат - Счетчик - УЗО
б) в квартирном щите: Входной автомат - УЗО - автоматы на линиях (групповые автоматы)
2. В нашем случае получается, что должен быть в коридорном шкафу быть входной автомат и счетчик.
Но кто-то писал, что там стоит ТОЛЬКО счетчик? - Так ли это?
Дело в том, что счетчик НЕ может находиться все время под напряжением (бывают случаи и необходимость в его замене), а при отсутствии автомата перед ним это сделать невозможно.
Потому автомат ПЕРЕД счетчиком в коридорном шкафу должен быть обязательно!!!


bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #28: 30 Июнь 2014, 17:40:16 »
В подъезде пока нет счетчиков и узо!!!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Застройщик мутит воду с электрикой!
« Ответ #29: 30 Июнь 2014, 17:54:51 »
Да везде должен быть УЗО до счетчика, никто не будет делать без УЗО сто процентов.