Заказать ремонт

Косяки застройщика в квартирах Экопарка

  • 8 Ответов
  • 5284 Просмотров

Elle

  • Пользователь
  • **
  • 38
Добрый день, это Елена из дома 11 кор.2 кв.22. К жителям Экопарка просьба сообщать мне информацию о недоделках застройщика в квартирах, подлежащих немедленному исправлению, как -то: слабый напор воды в квартире, щель между балконом и стеной, трещины в стенах, щели в остеклении застройщика и т.д., чтобы вместе решать вопросы. У меня все эти проблемы есть, особенно беспокоит слабый напор воды и то, что вода поступает в кран порциями. При пуске газа котел либо не нагреет должным образом воду(греть почти нечего), либо просто выйдет из строя. Такая проблема, знаю, существует во многих квартирах и у нас в подъезде.Обращалась устно к местному сантехнику и Алексею Анатольевичу, результата нет.

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: Косяки застройщика в квартирах Экопарка
« Ответ #1: 10 Сентябрь 2015, 14:47:00 »
Елена, а с какой целью вам сообщать? Я не понимаю....

Elle

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Косяки застройщика в квартирах Экопарка
« Ответ #2: 10 Сентябрь 2015, 16:07:07 »
Чтобы скоординировать действия по устранению недостатков в квартирах. Собираю инициативную группу

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Косяки застройщика в квартирах Экопарка
« Ответ #3: 11 Сентябрь 2015, 13:31:01 »
Не очень понимаю как Вы собираетесь это координировать... Ну, раз уж появился человек, желающий принять на себя инициативу, то мои 5 копеек: затребуйте у Застройщика сведения о качестве воды в нашем водопроводе, уточните как решается проблема с текущими крышами и застоями воды в подвалах, получите сведения об опрессовках (была ли она осуществлена в квартирах и на каком давлении).

Алексей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • 32
Re: Косяки застройщика в квартирах Экопарка
« Ответ #4: 11 Сентябрь 2015, 15:28:04 »
Тоже щель на балконе и раздвижные окна перекошены,дверь балкона и окна с помощью ноги закрываются,трубы газовые так сделаны, что если повесить газ.счетчик,то цифры можно увидеть с помощью зеркала.

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Re: Косяки застройщика в квартирах Экопарка
« Ответ #5: 11 Сентябрь 2015, 17:20:55 »
в доме №17 (строительный адрес) у 3 подъезда не сделан бетонный барьер перед лестницей в подвал, из-за чего туда периодически стекает вода.

G2lana

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: Косяки застройщика в квартирах Экопарка
« Ответ #6: 11 Сентябрь 2015, 18:58:09 »
Хорошее дело.Может быть сделать в электронном виде по каждому дому прямо в форуме с графами по каждой квартире: недоделки, обращения к застройщику с указанием даты, и когда было исправлено-переделано или нет.Кто не владеет компьютером-обращаться к Елене,если она не возражает,чтобы сведения внести в базу. Это хороший материал для обращения в инстанции: надзор, прокуратура, суд.А также это наглядный репутационный портфель застройщика.

Elle

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Косяки застройщика в квартирах Экопарка
« Ответ #7: 15 Сентябрь 2015, 15:17:54 »
Всем доброго времени суток, я опять онлайн. Тут в рассылке просили сообщать хорошие новости, спешу поделиться: на нашем стояке увеличили до должного значения напор воды. Ждала этого всего неделю :) сделали по моему устному заявлению коменданту. Так что респект :) и движемся дальше. Спасибо за сообщения о проблемах, они в разработке. Сначала буду пытаться решать вопрос о крышах и балконах :) а затем спустимся на землю и пройдем под землей. Хорошее предложение у автора G2lana о предложении постить информацию в электронном виде. Попробую. До связи, Лена

Re: Косяки застройщика в квартирах Экопарка
« Ответ #8: 16 Сентябрь 2015, 00:50:17 »
Немного не по теме, но касается всех: Не построена набережная, вел.и прогулочные дорожки. Дети катаются на велосипедах по проезжей части.
Набережной не будет совсем? что слышно?